Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Менять и пробовать антивирусы-любопытно! Рядом стоит провереный не раз,как и переустановленный Celeron! Вывод один!Во многих антивирях есть своя изюминка и не важно, на каком месте он числится! :blush2: Важно другое: Своему антивирусу необходимо верить!

Ксати,есть есть неплохая связка:Аваст 4,7 про и Nod 32! Исключив друг друга из проверки-уходишь на перезагруз! Я пробовал с Агавой в виде трио "Безопастный интернет"-Все лицензия Весьма приятно,особенно на безлимитном тарифе! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лечащей утилитой - CureIt! пользуюсь постоянно,

а бесплатный плагин к браузеру Mozilla Firefox и Internet Explorer

только сегодня установила, но уже опробовала!

Мне нравится :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вобщем, написать можно было в разные темы, но решил здесь.

Скачал я недавно один архивчик, с пинчеванным экзешником.

Доктор и ухом не повел, все типа нормально, но я сразу прорубил, что файлик лезет не туда.

Проверил его он-лайн:

testhi9.jpg

И за что теперь спрашивается Вэбу деньги платить, теперь буду искать альтернативу наверно.

Прикладываю зараженный файл в архиве, потестите свои антивири!

И жду комментов!

Nfo_Reader.zip

Nfo_Reader.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал я недавно один архивчик, с пинчеванным экзешником.

И жду комментов!

Каспер с последними базами молчит, Веб с последними тоже молчит. Только я такой коммент бы оставил.

Антивирей, которые дают 100% защиты НЕТ. Сегодня один закосячил, завтра другой. А эти пинчи упаковывают, перепаковывают по 10 раз на неделе, новые версии каждый день. Сегодня прислали быстрее в NOD данную версию, завтра быстрее пришлют в Каспер, а вчера быстрее прислали Вебу. Тут не разберешься. Будем надеяться на себя :construction::surprise::whistling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил только что базы и Веб выдал: Nfo_Reader.exe - инфицирован Trojan.PWS.LDPinch.1417.

Так что, уже знают такую гадость.

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил только что базы и Веб выдал: Nfo_Reader.exe - инфицирован Trojan.PWS.LDPinch.1417.

Так что, уже знают такую гадость.

Wu-Tang проверял же его онлайн. Ну они там подсуетились :):):):)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что теперь спрашивается Вэбу деньги платить, теперь буду искать альтернативу наверно.

Деньги платят потому, что люди беспрерывно работают:

weblv4.gif

Dr.WEB Virus Analyzing Live

А по поводу альтернативы, то это уже только твоё личное дело - ищи, если Веб тебя в чем-либо не устраивает.

Единственное, боюсь, что в таком случае антивирусы тебе придется менять очень часто. Т.к., как уже сказал ser208: "Сегодня прислали быстрее в NOD данную версию, завтра быстрее пришлют в Каспер, а вчера быстрее прислали Вебу". И это нормально :)

P.S. Вместо того, чтобы высказывать своё недовольство на форуме, мог бы взять и послать этот файл Dr.WEB'у, через полчаса он бы уже детектировался.

P.P.S. Отправка файлов антивирусным вендорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Man:

ser208:

Так правильно, я вчера отослал его им, сегодня ответили, что добавили!

Saule:

Я уже понял, что не прав был, по-поводу недовольства.

А что за скрин ты выложила?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю зараженный файл в архиве, потестите свои антивири!

Проверил Active Virus Shield этот файл, написал что ничего не обнаружено (базы обновлены сегодня). Так, что разботчики Dr.Web хотя бы быстрее реагируют...

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Я уже понял, что не прав был, по-поводу недовольства.

А что за скрин ты выложила?

Это скрин того, сколько вирусов было проанализировано разработчиками Dr.WEB за сегодняшнее утро.

Сейчас эти показатели уже несколько изменились:

untitled1xv9.gif

И того 367 штук и над одним в данный момент работают (можешь сам понаблюдать, если вдруг в каком-либо виде эта тема заинтересует, ссылка там есть). А ты говоришь "бездельники" :smiles20(5):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспар пока молчок.

Nfo_Reader.exe.vx - Trojan-PSW.Win32.LdPinch.bvg

New malicious software was found in this file. It's detection will be included in the next update. Thank you for your help.

На добавление после отправки ушел 1 час и 10 минут :smiles20(5):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У антивируса Касперского полноценная эвристика появится только к 7-ой версии. Пока для обнаружения вредоносного ПО, вирус надо запустить.

Кстати, один из обнаруженных мной вирусов 7-ой версией детектировался, в отличие от хваленого NOD`а. Вирус был занесен в базы буквально за несколько часов.

DrWEB обнаружил зловреда только сейчас, хотя я проверял на следующий день после обнаружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beta_ru.gif

Компания «Доктор Веб» начала бета-тестирование новой версии Антивируса Dr.Web для Windows (в бета-версии ей присвоен номер 4.44.0).

Данная версия совместима с операционной системой Windows Vista.

Плдробнее...

Бета-версия Антивируса Dr.Web доступна всем желающим.

Для скачивания новой версии необходимо только зарегистрироваться:

После чего вам на email будет выслано письмо с логином и паролем для входа в раздел Файловая область, где можно скачать дистрибутив и лицензионный ключ бета-тестера сроком действия на 2 месяца (раздел win > drweb-444-win-ru.exe + drweb32-betatesting.key).

drweb-beta.gif

От себя могу добавить, что улучшения действительно более, чем заметны.

К примеру, Dr.Web - 4.33, мог только лишь детектировать инфекцию Vundo (Win32.Virtumonde.hr; пароль: virus-art), с удалением которой у очень многих ав возникают проблемы; 4.44 - уже очень успешно её выносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо столько народу на халяву накинулись, что скачать невозможно. Ни Флаш Джет, ни браузер ничего не закачивают. Будем ждать ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо столько народу на халяву накинулись, что скачать невозможно. Ни Флаш Джет, ни браузер ничего не закачивают. Будем ждать ночи.

C FTP сохраняй через правую кнопку.

А ночью спать ложись. Спокойной ночи.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C FTP сохраняй через правую кнопку.

:rolleyes::sly: :) Стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут ............

Где там какое FTP? Через правую кнопку ничего сохранить низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes::sly: :) Стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут ............

Где там какое FTP? Через правую кнопку ничего сохранить низя.

Зарегистрировался? Пароль получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался? Пароль получил?

Ессно. Захожу как написала Saule, кликаю как она написала, подключается флаш джет, и ссылка сидит в заданиях и не закачивается. Мне кажется просто временно они заблокировали скачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно. Захожу как написала Saule, кликаю как она написала, подключается флаш джет, и ссылка сидит в заданиях и не закачивается. Мне кажется просто временно они заблокировали скачку.

Ты с Оперы идешь? Попробуй с IE зайти. Выскочит окошко для ввода пароля. Вводи и попадешь на страничку. Так ссылки на FTP-сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с Оперы идешь? Попробуй с IE зайти. Выскочит окошко для ввода пароля. Вводи и попадешь на страничку. Так ссылки на FTP-сервер.

Оперы у меня нет. Я с мозилы заходил. И с IE пробовал, ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперы у меня нет. Я с мозилы заходил. И с IE пробовал, ноль.

Отключи на время закачник свой. Разреши опять же на время всплывающие окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф. Закачал.Поставил. что то мне последняя версия флашджет ненравится (посмотрим как будет дальше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Saule. drweb32-betatesting.key мне кажется незачем закачивать, я после установки самой проги попробовал и это поставить-мне пишет что уже есть, тоесть получается что это дополнение автоматом ставится для тех кто качает только одну прогу.

Если сможешь ответить.После установки все настроил, но вот вопрос, я попытался проверить как работает Вэб. У меня сохранилась в почте ссылка из-за которой я трояна поймал,так вот, кликая по ней-ВЭБ молчит (хотя НОД заорал бы), и это при условии что в базе ВЭБа есть этот вирус. Почему же ВЭБ молчит-это особенность бета версии? или что то другое?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...