Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
Ренат566

Не могу зайти на компьютер по локальной сети!

Recommended Posts

У меня дома 2 компа, на обоих стоит XP Home, подключена между ними локалка, но вот в чём проблема, с одного на второй комп у меня заходит отлично, а вот со второго на первый не заходит, и просит пароль какой то, но никакого пароля у меня нету, что мне делать? как убрать этот пароль?

1.JPG

post-93039-1280160651_thumb.jpg

У меня дома 2 компа, на обоих стоит XP Home, подключена между ними локалка, но вот в чём проблема, с одного на второй комп у меня заходит отлично, а вот со второго на первый не заходит, и просит пароль какой то, но никакого пароля у меня нету, что мне делать? как убрать этот пароль?

1.JPG

Открой общий доступ , посмотри учетыіе записи пароль все же есть

Надо читать темы, помеченные как важные. В частности - вот эту.

На всех машинах выполнить рекомендацию Майкла.

Еще проштудируй вот это сообщение.

Edited by THE OLD VERMIN

Ренат566

да нету пароля, всё пересмотрел, какие ещё могут быть варианты?

Ты сам ответил на свой вопрос. Нет пароля. А он должен быть. Установи на первом компьютере пароль юзеру, под которым входишь в винду и все заработает.

Ренат566: пароль вообще то нужен всегда, насколько я помню (могу ошибаться, ибо это может зависит от политик.... кажется) ХР не задаёт пароля для уч. записи (по умолчанию) - рекомендую его задать всё же, а что бы не было проблем с постоянным запросом пароля при запуске ОС - следует воспользоваться ПО под названием Tweak UI которая входит в пакет Microsoft PowerToys for Windows XP и там сделать сл. операцию Запустить Tweak UI далее Logon - AutoLogon и установить для нужного пользователя тот же пароль который был задан Пуск - Свойства - Учётные записи пользователей

PS Только не ошибитесь :)

Оффтоп
Для кого пишут важные темы? Там все расписано...

посмотрите здесь и здесь

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...