Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваш погодный информатор


Полгода плохая погода...  

24 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Небывалая жара этого лета сподвигла меня создать подобный опрос.

Хотя в некоторых ответах подразумевается множественный выбор, все таки попрошу не злоупотреблять этим во избежание искажения статистики, а выбирайте то, чем постоянно пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода как таковая интересует меня крайне редко - только если собираюсь на несколько дней из Города выехать. Да и то - привычка к "лесной" жизни един фиг диктует определённый набор того, что с собою берётся, практически вне зависимости от предсказанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда смотрю Гисметео. Вообще, к предсказаниям отношусь скептически. :bye1:

Зонтик ношу с собой даже в жару :)

Оффтоп
Ух ты! У нас на форуме есть Лужков? ИМХО, последний пункт для него :blush2: .
Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то юзал Gismeteo. Сейчас пользуюсь гаджетом World Weather от djinngo, который в свою очередь прогноз берёт с AccuWeather.com.

Прогнозам верю. Нужно только иметь достоверный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение Mozilla FireFox которое использует данные из AccuWeather - достаточно точный, те ошибок не наблюдал и так же есть ротация профилей для погоды в других городах (по выбору).

Ну насчёт нет ошибок - исключение составляет антициклон над ЕТР, тут все ошибаются, ну и ещё в Москве из за дыма точность прогноза 2-5 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно того что показывает бар в браузере, сколько градусов и наличие-отсутствие дождя. Показывает и этот, и мой родной город. На погодный сайт заглядываю редко, т.к прогнозы не очень интересуют. Да и выбор небольшой, либо пасмурно, либо дождь, такое вот лето здесь. Достаточно выглянуть в окно и на глаз определить насколь высоко сегодня тучи. Поэтому ещё выбрал: Высовываю палец в форточку :(

Хотя вот сегодня как раз ясноSolnhe.JPEG, может опрос как-то повлиял :g:

post-92297-1281065316_thumb.jpeg

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синоптикам верю, когда обещают что-то мерзкое, как сейчас. Тут они не ошибаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Недавно нашёл очень интересный виджет погоды HTC Home for Windows, с анимацией погоды и часов. Ещё умеет менять обои на рабочем столе. Выглядит очень красиво, особенно когда есть погодные явления вроде снега, дождя или тумана. Вот оффсайт http://htchome.codeplex.com/. Виджет бесплатный.

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую информаторы на смарте, их два - AccuWeather, у него привязка к GPS-координатам, что не удобно когда в помещении, зато точность большая.

SPB Weather, привязка погоды по городу. Обе программы имеют виджет с возможностью установки его на рабочий стол... Откуда берется сама информация я если честно не знаю, но вроде почти всегда точная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Погодный гаджет рабочего стола на win7 перестал работать, у кого без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает...

А в чём выражается отказ в работе? С сервером не соединяется? Может быть, с этим связано как-то?

Если так, то попробуй переопределить местоположение - иной раз помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не удалось подключиться к службе"

И брандмауэры-фильтры поотрубал, и hosts правил - ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Не очень понятно...

За прошедший день опросил человек восемь (сидят дома в разных районах Нерезиновой) - работает. И у меня - тоже.

А что с определением местоположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К службе не подключается и не работает.

Самое интересное, только до меня дошло, что и на смарте

информер перестал работать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером попробую откат сделать. Я тут за три дня три сервера поставил для телевизора, пока не нашел нужный, все равно пару надо убирать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...