Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление информации с битого жесткого диска


Рекомендуемые сообщения

На диске хранится ценная информация. Но на нем появились битые кластеры. Хочу восстановить ту информацию, которую реально. Если копировать вручную, то как только доходит очередь до битого кластера, процесс останавливается. После этого скопировать что-нибудь новое не реально. Если копировать информацию с помощью того же R-Studio, то целые файлы копируются, с плохими секторами пропускаются, но вот пропуск поврежденных секторов идет очень долго. Нужно что-нибудь пошустрее.

Что можете посоветовать для восстановления информации?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitali85:

Easy Recovery работает пошустрее, но я бы вам не советовал менять инструменты в таком деликатном деле. Раз R-Studio у вас работает, то и пусть работает. А если сначала одним, не понравилось - другим, потом третьим... Так можно вообще все угробить. Не зря же гласит народная мудрость, что коней на переправе не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановил небольшую часть данных. Выключил компьютер, теперь пытаюсь загрузить Windows XP, идет постоянное обращение к диску на протяжении часа, грузится очень медленно, не знаю, загрузится ли вообще. А с помощью того же Acronis диск определяет моментально, но он снимает только копию, т.е. поврежденные области даже не пытается восстановить, сразу пропускает.

Собственно есть вопрос: есть ли какие-нибудь загрузочные диски для восстановления файлов. К тому же внимательно посмотрел, пропало около 300 Гб информации. Часть видит, а часть вообще не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitali85:

А вы пробовали Спасатель Данных 9.0 Professional?

Может это решит вашу проблему. Я продукции этой компании доверяю, Этот продукт не проверял, но другие работают хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал данный продукт, только бесплатную версию, немного более урезанная она. Но вот не хочет у меня с него компьютер грузится. Записал на CD-диск, а загрузка не идет. Черный экран с моргающим _

Может конечно нужно подождать, но я минут 5 ждал.

Ищу альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересует восстановление данных после запуска chkdsk, когда систему не удается загрузить, только с загрузочного диска, и то без Windows.

Изменено пользователем Vitali85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересует восстановление данных после запуска chkdsk, когда систему не удается загрузить, только с загрузочного диска, и то без Windows.

А вы не пробовали делать "образы"? Хоть сторонними средствами типа парагона или акрониса, хоть встроенными в Windows Vista или Windows 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitali85:

Не надо делать никакой вонючий chkdisk, после него вобще ничего не восстановить, прогоните в виктории дос линейное чтение + restore data.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблема большинства софта в том, что он доходит до битого кластера и виснет. Есть ли какие-нибудь программы, чтобы быстрее пропускали битые кластеры и не висли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже советовал Wu-Tang:

прогоните в виктории дос линейное чтение + restore data.

Программа Viktoria.

После можете пробовать перенести данные обычным копированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем могу понять, как там в сокращенном виде эти команды называются.

Если можете подскажите.

Не хочется удалить все данные.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаете загрузочный вариант victoria для fdd или cd, грузитесь, выбираете диск, затем линейное чтение + restore data.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал загрузочный СД. Версия 3.5.

Не могу понять как выбрать диск...

Там написано нажмите F1 для выбора IDE, а у меня диск SATA.

Как его выбрать? И там прямо нет такого, как вы пишете линейное чтение + restore data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой диск видит нормально, а вот против этого пишет drive error.

При просмотре информации init drive...Error!

Диск 1 Тб.

Программа не понимает этого диска или он еле жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 4.46 вроде нормально видит диск. Но она полностью на английском и запускается из-под Windows.

Очень большая просьба если кто-нибудь знает, подскажите, что там нажимать, после того как я выбрал нужный диск, чтобы провести линейное чтение + restore data.

Огромнейшее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не надо запускать версию для Виндовс.

Скачиваете эту версию Виктории (http://hdd-911.com/i...tart=0&limit=15), распаковываете, файл fdd35.img записываете как образ диска на болванку, грузитесь с нее, Вам будет предложено нажать букву "P" для выбора канала, нажимаем, в меню выбираем :Ext PCI ATA/SATA",

1.jpg

Появится список найденый винчестеров с предложением ввести номер канала, вводим циферку для "нужного"

2.jpg

Потом нажимаем F4, в появившемся меню выбираем "Линейное чтение" и "Restore data" , нажимаем Enter, ждем (довольно долго) результата.

3.jpg

post-35307-0-37542100-1290211482_thumb.j

post-35307-0-50160000-1290211483_thumb.j

post-35307-0-00787200-1290211484_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Vitali85,

@DJFlint, все разжевал, осталось проглотить только.

Можешь взять образы fdd или cd в моей теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сделал так. Но диск программа не читает, показывает одни битые пиксели.

Тут особенность в том, что программа как только попадает на битый сектор, диск сразу же отключается. И не виден до выключения компьютера(также и с акроникс, и в виндовс, перезагрузка не помогает). С тем же EasyRecovery такой проблемы нет, но он доходит до битого пикселя и застревает на нем на очень долго. Так я буду месяц восстанавливать.

Может есть какая-нибудь программа которая битые пиксели нулями будет прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа, но записывает нулями она всю поверхность диска. :) Смысл восстановления любой программы изначально в том, чтобы попытаться прочесть данные оттуда где они записаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дела плохи значит. R-studio стало и стоит на месте. За 6 часов 2 мб...

Тут на восстановление уйдет ни один месяц.

Ну если кто-нибудь знает программу, которая может просто пропускать поврежденные файлы, а не пытаться их восстановить, то подскажите. Может у какой-нибудь программы такая функция есть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересно, что любая программа как только доходит до битого кластера - все, диск сразу отключается и любой способ его реанимировать - именно выключение, а не перезагрузка. Если не перегружаться то больше ни с одного сектора ни считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...