Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

driver irq not less or equal


Рекомендуемые сообщения

Гуру, подскажите чем это грозит. Данное предупреждение появляется иногда (~1 раз в 2 нед.). Копаться в компе не хочу. Спасибо!

e1e5d79115e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью терпения, если не появятся новые сбои, значит все в порядке, появятся, добро пожаловать сюда, с предоставленными дампами памяти. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ой, а у меня сейчас такая же почти проблема, разница только в том, что файла не какого не указанно (тут viahduaa) просто stop эи же цифры (правда за скобкой не помню, но вроде такие же), и дальше про оперативную память.

началось это с лицензионных игр от 1С, только они ставились но не играли, сейчас я незнаю даже, но не чего не запускается (из вновь установленного), а самое обидно я даже незнаю раньше они бы установились или нет. Так все работатет и хорошо, но все игры которые я пытаюсь устанавливать при запуске вылетают с этой ошибкой, а RE5 вообще при установке ее выдает =)

слышал, что это может быть из-за драйверов, вообще скорее всего думаю что это так и есть, т.к. у меня ноут и он идет с 7, а я поклонник XP и поставил на него ХР, но драва с офф сайта галимые (Lenovo), криво ставятся, звук вообще пришлось качать с левого сайта, потому что драва предаставляемые ими вообще не работают =)

Ещё слышал, что это может быть дело в самой ОЗУ, типа она косяная или повреждена, что в прочем тоже может быть, потому что брал я его в Эльдорадо по "выгодной" цене =)

Так или иначе, надеюсь на что нибудь хорошее, потому и пишу сюда, может быть тут мне кто-нибудь посоветует чего дельного? =)

Буду очень благодарен!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая же проблема и возникает с разными программами, бывает часто а бывает вообще не вылезает.Помогите пожалуйста!2507f39a62a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код ошибки не нашел, в журнале сообщений только уведомления, хотя синий экран последний раз вылез 40 минут назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечный вопрос - где дампы памяти? В данном случае виноват Daemon tools.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух спасибо, я уже не знал что делать, кучу раз перестанавливал драйвера. Насчет дампов я так и не понял, их в журнале событий нужно копировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы памяти - файлы, находящиеся в папке Windows\minidump, об этом Вы могли бы узнать, прочитав тему, помеченную как важная - FAQ. Прочтите перед созданием темы. и многое станет понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста, а что это значит? вылетает по раза 3-4 в день, при запуске игр. Папки минидамп нету

09022011512.jpg

post-101884-0-20745700-1297248798_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такой есть, только он весит 0 кб. Что делать с ним?

Раз он весит 0 кб, то с ним ничего не сделаешь, дамп не записался, пустой :(

Поменяй опции на малый дамп памяти и жди следующий синий экран :-)

Поменять опции так можно:

b4171e07ad67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папки минидамп нету

отсутствует файл подкачки на системном диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

доброго времени суток.

[driver irql not less or equal] уже одолела, помогите, пожалуйста.

заранее благодарен

041211-12979-01.rar

041211-12979-01.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Operating System Microsoft Windows 7 Ultimate 32-Bit

Manufacturer SAMSUNG ELECTRONICS CO., LTD.

Model R530/R730/R540

Number Of Processors 1

Processor Description Intel® Pentium® CPU P6000 @ 1.87GHz

BIOS Version SECCSD - 6040000 Phoenix SecureCore NB Version 08JV.M029.20100621.hkk Ver 1.00PARTTBLl

Изменено пользователем vangoshqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновите драйвер сетевой карты, обновите файрволл (если установлен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад сделал апгрейд, поставил мать Asus M4A78LT-M-LE, проц AMD Athlon II X3 450, память 2*2Гб DDR-3 1333 Silicon Power. Месяц все работало отлично. 1 марта через несколько секунд после запуска системы появился синий экран 0x0000000a (0x00000000, 0x00000002, 0x00000001, 0x82a79daf), дамп в 01.zip. После этого комп не стартовал. Начал сбрасывать биос, отключать поочередно все устройства, но помогло только снятие и установка процессора. После этого месяц проблем не наблюдалось. 9 апреля комп перезагрузился без синего экрана, в журнале:

Неустранимая аппаратная ошибка.

Компонент: AMD Northbridge

Источник ошибки: Исключение проверки компьютера

Тип ошибки: Ошибка таймаута устройства наблюдения гипертранспорта

ИД процесса: 0

13 апреля опять 0x0000000a (0x00000000, 0x00000002, 0x00000001, 0x82ca3ecf), дамп в 02.zip. После этого обновил биос и драйвер чипсета. Сегодня опять 0x0000000a (0x8e862a24, 0x00000002, 0x00000001, 0x82c7fecf), дамп в 03.zip. Закономерность появления ошибок пока что не определил, 2 раза меня вообще не было возле компа, ничего серьезного не выполнялось. Прогонял ОССТ несколько раз по часу, завершался без ошибок. Что думаете по этому поводу?

01.zip

02.zip

03.zip

01.zip

02.zip

03.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...