Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

О видеоформатах, конвертировании и многом другом


Shadow TH

Рекомендуемые сообщения

VirtualDub вам в помощь. Да и во многих других, причём бесплатных продуктах есть такая возможность (XviD4PSP 6, Any Video Converter и др.).

На вкус и цвет все фломастеры разные. Конвертеров полно, и это хорошо, каждый выбирает, что ему удобней. Мне важно, чтоб программа работала стабильно, без ошибок, чтоб интерфейс русский был и вообще, чтоб не заморачиваться. ВидеоМАСТЕР действительно все в одном, и мне это нравится. А то что платный, ну мне не жалко за хорошую программу заплатить. Я привык лицензией пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, бесплатные конвертеры не сказать, чтобы уж прям постоянно ошибки выдавали.

Я привык лицензией пользоваться.

"Лицензия" - это не всегда платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Лицензия" - это не всегда платно.

Согласен. Я и бесплатными программами с удовольствием пользуюсь, если они мне подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВидеоМАСТЕР действительно все в одном, и мне это нравится. А то что платный, ну мне не жалко за хорошую программу заплатить. Я привык лицензией пользоваться.
Ну, бесплатные конвертеры не сказать, чтобы уж прям постоянно ошибки выдавали.
"Лицензия" - это не всегда платно.

Тут скорее проблема, что лицензия не всегда бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я немного не об этом. Просто у многих новичков бытует ошибочное мнение, что только если ты за программу заплатил - значит она лицензионная. А ведь существует тот же GNU GPL, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нет сил читать весь форум, помогите, пожалуйста, добрый родитель превратил несколько фото в"кинофильм",т.е. в файл video_ts,с помощью чего получить обратно отдельные файлы фото-фий,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну файлы никуда не должны были деваться, по логике вещей они до сих пор лежат там где и были до создания слайдшоу

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превратил несколько фото в"кинофильм",т.е. в файл video_ts,с помощью чего получить обратно отдельные файлы фото-фий,

Сделай копию файла и измени расширение на JPG. Посмотри, откроются ли как фото в просмотрщике. Мож он просто расширение изменил.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! У меня такая ситуация: нужно в уже записанном видео найти фрагменты с движущимися объектами (с камеры видеонаблюдения). Думал можно обойтись без перекодирования, но такого варианта не нашёл. Подскажите, как тогда лучше кодировать, с какими настройками (качество абсолютно не важно, главное - скорость и четкость определения фрагментов с движ. объектами), чтобы потом по графику битрейта (я использую Bitrate Viewer 2.3) можно было определить начало и конец движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как тогда лучше кодировать, с какими настройками, чтобы потом по графику битрейта (я использую Bitrate Viewer 2.3) можно было определить начало и конец движения.

Видеокодек - XviD. Битрейт - переменный (чтобы в тех местах, где были какие-то движения, битрейт увеличивался, показывая это на графике в Bitrate Viewer). Как вариант, можно устанавливать переменный битрейт не по среднему значению в кбит/сек, а по квантайзеру, выставив его скажем равным 15 (качество ведь для Вас не так важно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне принесли ДВД диск с видеокамеры. Съёмка дня рождения велась  с перерывами. На диске файлы IFO и BUP. IFO вообще не открывается, А киберлинка у меня нет, да и нет смысла его устанавливать. BUP открывается, но проигрывается только один эпизод хотя их там, по идее, довольно много.

При попытке перегнать его в AVI конвертируется только один первый эпизод.

Какой программой можно конвертировать в AVI  весь файл целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не VOB. Просто сплошной файл  BUP. Возможно его и можно разбить на отдельные VOB файлы но вот чем?

VLC плеером он открылся, но весь не проигрывается. только небольшой кусочек. видимо первый эпизод, потом с самого начала. Киберлинк, наверное открыл бы все эпизоды, но его у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На bup не должно быть медиа-информации, только служебная. 
А что за диск, он не защищен чем-нибудь? Или самодельное видео?

Дайте всю инфу по файлам: название, размер. Нет ли скрытых?

 

если bup большого размера, попробовать переименовать в vob или mpeg и смотреть на обычном плеере.

В принципе все плееры уже умеют читать структуру dvd. Стандартных dvd.

У вас какой-то неправильный мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что ненароком  ввёл в заблуждение. Просто мне почему-то втемяшилось расширение BUP. На самом деле это vro.

Но манипуляции мной с ним производимые я  описал как есть.

Диск от видеокамеры JVC. На нём три файла: IFO; BUP; vro. Хотя я не совсем баран с работой с видеофайлами но здесь зашёл в тупик.

Мне нужно было конвертировать данное видео в AVI или матрёшку, что бы сбросить на флешку и просмотреть на телевизоре.

Маленько повозившись с этим файлом я пришёл к выводу, что фрагменты в нём не связаны и при конвертировании в AVI конвертируется только первый эпизод.

В общем, всё-таки, проблему я решил, подумав, а почему бы всё это не склеить. Воспользовался программой  Allok Video Joiner сконвертировав в AVI и вот оносчастье. :)

Ещё раз прошу прощения,что вылез с проблемой, которую смог решить сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear,

Кстати, я тоже об этом подумал, но после того как решил проблему. Но поскольку я сохранил всё это на комп в любом случае поэкспериментирую. Интересно же, тем более, что с данными файлами нигогда раньше не имел дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С файлами VRO я имел дело, когда у меня был DVD-рекордер. Он писал как VRO, так и VOB, как-то я в настройках переключил на VRO, потом ковырялся, чтобы запись конвертировать в VOB. У меня тогда получилось, но вот чем я это делал, с ходу не вспомню...

 

Вспомнил! Это был IsoBuster.

 

Впрочем, проблему ты решил же..
 

В общем, всё-таки, проблему я решил, подумав, а почему бы всё это не склеить. Воспользовался программой  Allok Video Joiner сконвертировав в AVI

 

Но если нужно конвертировать без сжатия, то IsoBuster в помощь.

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Заранее извинюсь, если где либо этот вопрос уже освещался, но поискав вроде не нашел решения.

Теперь суть проблемы.

Добрые люди перенесли мне видео с видео кассеты на двд диск.

Я скопировал на жесткий диск компьютера.

Могу я как либо переделать в другой формат, к примеру в avi или в какой другой, что бы можно было на компе посмотреть. 

А то в формате VHS нет запускающих файлов.

Я пробывал искать решение в интернете, но выводит только как конвертировать с кассеты на двд.

И ещё маленький вопрос, реально улучшить качество видео с видео кассеты? А то тот добрый человек пытался улучшить качество, но только увеличился размер файла, а качество увы...осталось прежним.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@storoz19,

Похоже с диска на компютере  ничего не получится. Вот если бы сразу с видеомагнитофона или ДВД проигрывателя через ТВ тюнер.

А так аналоговый формат вы запустить не сможете, а следовательно и оцифровать.

С аудио это сделать проще, т.к. достаточно подключить магнитофон к аудиовходу компьютера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@storoz19,

Вот если бы сразу с видеомагнитофона или ДВД проигрывателя через ТВ тюнер.

 

 

И в этом случае можно улучшить качество видео?

Изменено пользователем storoz19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди перенесли мне видео с видео кассеты на двд диск.

Похоже Вам перенесли видео с видеокассет на DVD-Video диск (т.е. внутри диска имеются 2 папки - audio_ts и video_ts; внутри video_ts - набор файлов с расширениями vob, bup, ifo)? Попробуйте воспроизвести этот диск плеером Media Player Classic - Home Cinema (меню Файл ==> Открыть DVD (File ==> Open DVD)).

Если же хочется сделать из всего этого набора файлов один видеофайл, потребуется программа DVD-риппер (коей является, например, Format Factory). Поскольку детальности изображения на видеокассете примерно соответствует разрешение 352х288 точек, вполне сойдёт кодек XviD с битрейтом в 900 кбит/сек. Для звука - MP3, 96 кбит/сек, моно.

Улучшить качество изображения скорее всего не получится. Можно попробовать прогнать его через разные фильтры в различных видеоредакторах, подкрутить контрастность, резкость и насыщенность цвета. Но на конечный результат это практически не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди перенесли мне видео с видео кассеты на двд диск.

Я скопировал на жесткий диск компьютера.

Могу я как либо переделать в другой формат, к примеру в avi или в какой другой, что бы можно было на компе посмотреть. 

А то в формате VHS нет запускающих файлов.

Формат VHS - исключительно "кассетный", на DVD напрямую не переносится.

Какие файлы присутствуют на записанном DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слова автора вопроса:

 

Я скопировал на жесткий диск компьютера.

Могу я как либо переделать в другой формат, к примеру в avi или в какой другой, что бы можно было на компе посмотреть. 

А то в формате VHS нет запускающих файлов.

В таком случае у меня встречный вопрос: - как файл формата VHS оказался на DVD диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае у меня встречный вопрос: - как файл формата VHS оказался на DVD диске?

Gesha45, не задавай Сторожу19 риторических вопросов, он и так плохо понимает суть проблемы.

ЗЫ: (не для Сторожа19, а флуда ради) Можно видео с кассеты захватить на комп, отковертировать в AVI, потом расширение поменять на VHS, переписать файл на DVD -

и вот ответ на встречный вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...