Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПО для аутсорсинга


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем!

Я не слежу за программными разработками, а сейчас возник такой вопрос. По этому решил спросить здесь, существует ли что-то подобное или как искать такое ПО.

Меня интересует вот что. Есть ли такие программы, автоматизирующие аутсорсинг в области разработки программного обеспечения.

Например, простой случай: есть заказчик, сайт заказчика и фрилансер. И есть программа, обеспечивающая контроль выполнения или оплаты работ, или упрощающая постановку задачи фрилансеру.

Другая ситуация. В компании есть задача по разработка некого ПО. Собственный ит отдел с задачей не справиться. Но и заказывать такое ПО у сторонних разработчиков не нужно, так есть свой ит одел с программистами. Тогда, опять же, компания смотрит в сторону фрилансеров, но с ними могут возникнуть проблемы. Не важно, какие именно проблемы, но понятно, что использование фрилансеров - это некий риск. Есть ли программа решающие такие проблемы.

Спрашиваю вот почему: буду писать диплом и думаю разработать систему, решающую проблемы аутсорсинга.

Интересны не только конкретные программы или решения, но так же ваше мнение по этому вопросу.

Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаешь у себя на машине некую программу, а она телепатически смотрит в мозгу фрилансера, насколько готов проект? Не встречалось пока таких решений...

P.S. Всё-таки до Матрицы ещё далековато...

P.P.S. Чему ж вас там учат-то... Раз такие вопросы вдруг проявляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь вообще рискованная штука...

мне вот вообще не совсем понятно, что собирается проверятся?

Кашерность кода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в проверке кода, а в автоматизации процесса разработки. Признаюсь, я не знаю с какими проблемами борется мое потенциальное решение, но я уверен, проблемы найдутся. :)

Ситуация заказчик - фрилансер - это частный случай. В общем случае это организация виртуального рабочего пространства для разработки программного обеспечения. Наверное, такую формулировку можно использовать как тему диплома.

...черт... по этой формулировке, первая ссылка гугл стала ответом на мой вопрос.

P.S. Матрица - прошлый век. А вот как выйти из матрицы - еще не придумали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема интересная. Сам фрилансер.

Поэтому может быть, пригодится мое "IMHO". В принципе, такая программа нужна. Причем чтобы она была у заказчика нужно, мне, как фрилансеру.

Постановка задачи. Если есть ИТ отдел true, то никаких фрилансеров не нужно. Но зачастую ИТ отдел есть лишь формально и состоит из администраторов сети и баз данных и чиновников.

Поэтому, для того, чтобы фрилансер и заказчик общались на каком-то промежуточном языке, хотя бы наполовину понятном обоим, программа актуальна. (Пункт об актуальности в диплом :) )

Кроме того, программа создаст иллюзию управляемости проектом ;)

Оттолкнуться надо от ТЗ и календарного плана. Посмотреть программы управления проектами.

Для повышения эффективности разработки ввести систему штрафных санкций за нарушения с обоих сторон.

Заказчик нарушает (изменяет) свое ТЗ в процессе разработки, фрилансер, как правило, сроки. Иногда соответствие ТЗ.

Основная проблема - выявление соответствия ТЗ и кода. Можно использовать тестовые задания для блоков программного кода. Следует четко иметь в виду, что тесты только помогают, а не решают задачу.

Мог бы поучаствовать в разработке программы. Самому нужна такая впаривать софт заказчикам, но пока руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...