Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доктор Хаус (House M.D.)


Рекомендуемые сообщения

Дык нечего врать и разборок не будет! Правду надо было сказать самому.

Тоже уже посмотрел, понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

e1daaf0f5d6et.jpg

Уолтер Уайт, преподаватель химии в школе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.

Уолт решает заняться с ним бизнесом по приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?

Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси идет ее реализовывать…

Предлагаю к просмотру великолепный серьезный мужской сериал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам 7-ая серия? Мне понравилось! Напряженно!

Мне тоже понравилось. Плакала :turned:

Единственное, осталось непонятным, почему сразу не подумали про осповидный риккетсиоз ("лже-оспу"), если они настолько похожи + было столько моментов не в пользу оспы. И еще линию нужно было до конца провести: кот > крысы > клещи (не надо людей грызунами пугать :blushing:, не равнодушна ко всему, что касается крыс).

Кстати, еще один плюс от меня Хаусу за Стива МакКуина - его крысу, которая фигурировала в нескольких сериях, и которой пожертвовали ради медицинского эксперимента и Формана (неудачно, правда). Когда он (Стив МакКуин) наклонял голову - сразу подумала, что у него 100% отит))

771fece5bb50.jpg

----------

За предупреждение про "Блудливую Калифорнию" - спасибо! Теперь поняла)

Пока совсем не хватает времени на новые фильмы, всё только качаю. Но список уже очень длинный! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой серии, мне показалось, что и молодое поколение стало влиять на Хауса :)

почему сразу не подумали про осповидный риккетсиоз ("лже-оспу"), если они настолько похожи + было столько моментов не в пользу оспы

Наверное, не смогли ничего придумать, чтобы сразу только за нее не уцепиться :)

Иначе не было бы серии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам 7-ая серия? Мне понравилось! Напряженно!

Мне не очень понравилась эта серия.Это мы уже проходили в 6 сезоне.Там в боксе сидел Форман и диагноз был менингоэнцефалит у полицеского - грязнули.Перемудрили слегка сценаристы.Это пока единственная серия которая мне не понравилась в 7 сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще один плюс от меня Хаусу за Стива МакКуина - его крысу, которая фигурировала в нескольких сериях, и которой пожертвовали ради медицинского эксперимента и Формана (неудачно, правда). Когда он (Стив МакКуин) наклонял голову - сразу подумала, что у него 100% отит))

Серии с участием крыса Стива Маккуина - одни из моих любимых.В этих сериях показаны отношения Хауса с его женой Стейси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыса доктора Хауса получила имя в честь любимого актёра Хью Лори - Стива МакКуина.

- Стив МакКуин никогда не бежит от опасности! (Хаус)

Стива Макуина Хаус выловил на чердаке дома у Стэйси в 7-м эпизоде второго сезона "Охота". Поначалу предназначенный для истребления, крыс был помилован Хаусом из-за странного наклона головы, причину которого Хауз хотел выяснить. В конце эпизода Хауз определяет, что у крыса был микоплазмоз, вызванный курением Стэйси.

В 21-м эпизоде второго сезона "Эйфория, Часть 2" Хаус заставляет Стива "пройтись" по квартире умершего от неизвестной болезни полицейского. В том случае, если Стив заразится и выкажет симптомы болезни - что Хаус увидит на своей веб-камере - тот заработает "отличный шанс" быть прихлопнутым "тросте-образным предметом". Однако Стив так и не выказал симптомы, так что Хаусу не пришлось его убивать.

После этого он был замечен на фоне квартиры Хауса на протяжении разных эпизодов. Спустя некоторое время Стив умрет.

Требуем вернуть Стива в сериал!

@Saule, микоплазмоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кадрики из 7x08 "Small Sacrifices":

3bafa853a1b2t.jpg

5727808964f3t.jpg

70a8913f6afdt.jpg

Ой ! Похоже, Григорий Иванович в этом эпизоде , чем то нас удивит! В костюмчике и без футболки..Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в "Теории Лжи" многое притянуто за уши, и смотрится порой достаточно неряшливо.

В фильме показаны общие моменты, вычерпнутые из целой науки под названием жестикуляция и мимика лица. Поскольку мне приходилось быть поваром на подобного рода кухне, расскажу вам, что на самом деле, одно и то же, - такое малозначительное, и, часто не замечаемое действие как: подергивание бровью, пожимание плечами, уголками губ могут означать как минимум 3-4 совершенно разных положения дел. И вовсе не обязательно человек будет при этом лгать!

Но фильм ходовой, смотрится миллионами на одном дыхании, на это и расчет.

Воспринимать его как художественный, не более. Он имеет примерно пинту отношения к реальности. :)

Наблюдать за действиями Хауса не было возможности. Если будет желание посмотреть этот сериал, напишу мнение о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saule, микоплазмоз!

Ох, Данн(ик)) Не нужно было это писать, сейчас меня как понесет! :turned:

Я говорю: воспаление у него было в ушке))

А уж какая именно бактерия (или вирус) вызвала это воспаление... Сигаретный дым не вызывает микоплазму, но действительно усугубляет ситуацию, если микоплазма есть (сигаретный дым вообще снижает иммунную защиту легких). Бактерия Стива называется так: Mycoplasma pulmonis. Подозреваю, что Хаус выписал доксициклин (причем выписал бы его, даже если бы это была и Streptobacillus moniliformis, и Pseudomonas aeruginosa.., которые точно также могут вызвать отит, но микоплазма это делает гораздо чаще).

P.S. На самом деле голова могла иметь такой наклон и в случае травмы, и в случае опухоли (гипофиза, например), но о самом плохом никогда думать не хочется.

P.P.S. У меня был крыс с опухолью головного мозга. И что такое хроник с постоянно бушующей микоплазмой - тоже очень хорошо знаю, хотя никто из моих ни разу не простужался (ттт). Очень извиняюсь за никому неинтересные подробности! но задело за живое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон сераила Герои. Понравилось!

@Saule, Вы что еще и ветеринар?!

1237930281_heroes600x450bestserials.tv.jpg

http://heroes-tv.ru/

Когда полное затмение погружает планету во тьму, профессор-генетик в Индии, взволнованный исчезновением отца, открывает секретную теорию — о людях со сверхсилой, живущих среди нас. Молодой мечтатель пытается убедить своего брата-политика, в том, что может летать. Участница школьной команды поддержки узнает, что ей невозможно нанести какую-либо физическую травму. On-line cтриптизерша из Лас-Вегаса, изо всех сил старающаяся свести концы с концами, чтобы обеспечить своего юного сына, обнаруживает, что в ее зеркальном отражении скрыта тайна. Скрывающийся от правосудия продолжает сбивать с толку власти, которые дважды не смогли задержать его. Талантливый художник, чья наркотическая зависимость разрушает его жизнь и его отношения с девушкой, может изображать на своих картинах будущее. В Лос-Анджелесе бывший полицейский-неудачник умеет читать мысли людей, что выводит его на след неуловимого серийного убийцы. В Японии у молодого человека открывается способность останавливать время одной лишь силой воли. Всем им предстоит спасти мир от глобального катаклизма. ... Далее смотрите сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет слизан с идеи фильма "Unbreakable". Основой для подобного замеса, как правило служат книги от авторов вроде Эрика Наймана - "Теория хаоса". Кстати, советую к прочтению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет слизан с идеи фильма "Unbreakable". Основой для подобного замеса, как правило служат книги от авторов вроде Эрика Наймана - "Теория хаоса". Кстати, советую к прочтению.

Это о каком сериале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 7x08 "Small Sacrifices".Мне понравилось,хотя тема "Хаус против Бога" не нова..Кадди начинает бесить со своим правдолюбием.Хочется нашлепать ее мухобойкой.Очередной раз жаль Уилсона,но ему не привыкать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница, а 9-ой нет :(

Season 7, Episode 9, Larger Than Life

17 January 2011 :mad:

Для меня пятница любимый день! Конец рабочей недели и новая серия Хауса,счастью моему нет границ.Теперь до 17 января опять будет ломка :mad: Нужно придумать как проводить лечение очередной ломки от отсутствия Хауса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще две недели ждать! Долго :(. К новому году готовятся, каникулы, наверное.

Конечно! Наверное Лорик улетит в Англию к жене и деткам(их у него трое).В том году то же самое было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, бедолаги.

А я вот не смотрел вообще ни одной серии. Скачал 6 сезонов, и смотреть не тороплюсь. Пока созрею, глядишь и 7-й будет в комплекте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал 6 сезонов, и смотреть не тороплюсь.

Ну вот... Не верите Вы в "американскую мечту" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...