Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доктор Хаус (House M.D.)


Рекомендуемые сообщения

Доктор Хаус (House M.D.). Кто-нибудь смотрит?

Слышала упоминания об этом сериале очень часто, но последней каплей, которая заставила меня наконец его посмотреть, стала фраза в спаме "Доктор Хаус для вашего компьютера..". Да что ж это за персонаж такой, подумала я, и взяла DVD...

Все шесть сезонов были просмотрены на одном дыхании :turned:

Когда наконец вышел 7-ой - на третьей серии я осознала, что даже по нему скучала :turned:

house.jpg

Итак, House M.D. - это во-первых, сериал, который заставил меня проникнутся медициной.. После некоторых сюжетов я с упоением изучала медицинские публикации и материалы, классифицировала наиболее интересные мне направления... Очень поразило то, насколько всё в организме связано. И хоть я не жалею о том, что я не медик, но медицина - это очень интересно!

Во-вторых, некоторые темы, которые там затрагивались мимолетом... очень здорово!

В-третьих, сам Хаус (давно заметила, что меня притягивают личности, действия которых я не понимаю до конца) - да! Концепция фразы "все лгут" заставила всерьез пересмотреть некоторые вещи. Хотя порой его поведение меня и выводило из себя, но, как на весах, всё возвращалось в равновесие..

В общем: люблю. смотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я фанат этого сериала!!!Первые 5 сезонов посмотрела аж три раза.От Григория Ивановича без ума :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первый сезон (на "освоение" остальных времени всё никак не хватает). Достаточно интересно, с юмором. За что больше всего мне нравится этот сериал, так это за наличие в каждой серии философских размышлений о жизни, о смерти, о религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с удовольствием фильм. :)

Но! Иногда, Хаус мне видится чересчур циничным! Правда, в некоторых сериях показывают, что он не прав, но мне кажется, маловато... Если, совсем не доверять людям, не представляю, как жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murstorr, так в том то и дело, что не всегда прав, к счастью :)

Но редко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murstorr, так в том то и дело, что не всегда прав, к счастью :)

Но редко :)

Я имею ввиду постановку диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murstorr, извини, не поняла :blushing:

С этим согласна: спорить с очевидностью было бы ... эээ... недальновидно :D

PS. Впрочем, кажется, была серия где он ошибся в том, что человек врет, и соответственно, диагноз был неверен... Надо поискать... Вроде бы, там была девушка :g:

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам 7 сезон ??Мне кажется немножко "замылен".Последняя серия 05(Unplanned Parenthood)ну очень смешная! :D Сегодня пятница грустная - сегодня пятница без Хауса :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что больше всего мне нравится этот сериал, так это за наличие в каждой серии философских размышлений о...

Вот! Именно это и имела в виду под пунктом "во-вторых" (о ... многом-многом). Рада, что еще кто-то на это обратил внимание :bye1:

И да, в-четвертых: юмор.

Но! Иногда, Хаус мне видится чересчур циничным! Правда, в некоторых сериях показывают, что он не прав, но мне кажется, маловато... Если, совсем не доверять людям, не представляю, как жить...

Согласна. Но ведь действительно есть вещи, в которых нельзя доверять людям. Просто потому что это люди, и им свойственны определенные социально-психологические качества. Это нормально. Человек a) не может помнить всё (банально: может спутать, забыть, подумать не о том); б) не может быть откровенен со всеми и всегда; в) может умолчать, потому что искренне не считает это важным. г) может просто сам не знать; д)...

Всё остальное меня тоже возмущает (сижу и злюсь на Хауса :turned:

но пусть так. Во всех его действиях есть логика (очень люблю логику!) + он постепенно, маленькими шажками, всё-таки перевоспитывается (тешу себя надеждами, наверное?)

кажется, была серия где он ошибся в том, что человек врет, и соответственно, диагноз был неверен...

Ребят, он ведь почти каждую серию изначально ставит неправильный диагноз).. Ошибаться - это тоже нормально (не ошибается только тот, кто ничего не делает).

Как вам 7 сезон ??

Первые две серии смотрелись хуже, чем третья (в третьей - вернули "детектив"!) + очень жаль, что нельзя посмотреть сразу весь сезон. Одна серия - это слишком мало!

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Хаус» - словно авария на дороге: ужасно, но отвести глаза невозможно.

(Дженнифер МакМахон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаус порой кажется слишком ценичным, потому что он часто говорит то, что думает, людям в глаза, причём он практически всегда сразу же аргументирует своё высказывание. В какой-то серии в первом сезоне у одного пацана отказали ноги. Родители этого парня, когда увидели в первый раз Хауса, накинулись на него с возгласами, типа: "Как это так, лечащий врач даже не видел в глаза своего поциента ни разу; что это за врач, который не заботится о своём поциенте..." и т.д. На что Хаус ответил: "Элементарно. Потому что мне наплевать на него". Однако практически сразу он добавил: "Согласитесь, если бы я убаюкивал его перед сном и читал ему сказки, это выглядело бы достаточно несправедливо, не так ли?". Его ценичные на первый взгляд фразы порой ставят в ступор любого. В то же время, на первый взгляд, он кажется простым незадачливым мужичком со своими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saule,

Ошибаться - это тоже нормально (не ошибается только тот, кто ничего не делает).

Совершенно верно! Это и ценно: значит, человек живой! У него есть свои слабости, пристрастия! Любят ведь не совершенных, идеальных! Такими можно восхищаться, но не любить, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит забывать еще, что он - классный специалист.

А любая проблема решается путем маленьких проб и ошибок, будь то людской организм или техника.

Это только в сказках можно лежать под деревом и ждать инсайда (озарения), а в жизни -

решение проблемы (задачи) занимает весь мозг, человек анализирует, крутит мозаику и так и этак, что то пробует, строит причинно-следственые связи, чтобы потом найти верное решение.

Отсюда и возможные проблемы в личной жизни и в отношениях с людьми = на ревернансы просто не остается времени.

Особенно - если это люди - техника то может и немного подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и у них (в голливуде) бывают хорошие сериалы. Помимо Хауса, с удовольствием посмотрел "Lie to Me" ("Теория лжи") и "Менталист" ("The Mentalist"). Они все три чем-то даже похожи. :) Из этих трех мне если честно понравился больше всего последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и у них (в голливуде) бывают хорошие сериалы. Помимо Хауса, с удовольствием посмотрел "Lie to Me" ("Теория лжи") и "Менталист" ("The Mentalist"). Они все три чем-то даже похожи. :) Из этих трех мне если честно понравился больше всего последний.

А я после Хауса прочно подсела на американские сериалы.После просмотра Хауса наступила "ломка".Я не могла вообще ничего смотреть .На форуме фанов Хауса посоветовали какие то сериалы стоящие и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у америкосов есть вполне стОящие сериалы. Очень нравился в своё время сериал "Путешествия в параллельные миры" (Sliders).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тему новую откроем по американским сериалам?Мне лично много чего есть сказать в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сериалы сериалам рознь. Сериалы про "братков" уже всем опостылели, так же как и сериалы про нереальную жизнь...

За сим, интересные сериалы про людей, дети "Индиго" или другие сами собой! Я сторонник того, что сами построят жизнь как сами решат, и сами поймут что не то вообще вокруг

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и у них (в голливуде) бывают хорошие сериалы. Помимо Хауса, с удовольствием посмотрел "Lie to Me" ("Теория лжи") и "Менталист" ("The Mentalist"). Они все три чем-то даже похожи. :) Из этих трех мне если честно понравился больше всего последний.

Пробовала смотреть "Lie to Me", но у меня не пошло. Чего-то не хватало. Сама идея понравилась(!), просто подача и исполнение - не мое, было скучно.

Менталиста - попробую посмотреть (спасибо!), впервые слышу о нем, вдруг понравиться :flowers:

После просмотра Хауса наступила "ломка".Я не могла вообще ничего смотреть .На форуме фанов Хауса посоветовали какие то сериалы стоящие и понеслось...

Может тему новую откроем по американским сериалам?Мне лично много чего есть сказать в этой теме.

Я с удовольствием бы послушала Вас! Murstorr, пожалуйста, высказывайтесь! Понятно, что на вкус и цвет..., но вдруг?! Очень сложно найти действительно интересные проекты...

С отдельной темой - открывайте :flowers:. Единственное, что советы людей, которым нравится Хаус - лично мне интересны. Советы фанатов, к примеру, "Сплетницы" (прошу прощение у фанатов!) - не очень. Поэтому смотрите сами, отдельным топиком было бы правильнее, но в Вашем случае считаю, что это именно продолжение темы.

Не тему, а опрос на тему:

"Любите ли вы сериалы, как ненавижу их я?" :)

Офф-топик detected :sly: :)

И заодно такой же опрос про кино в принципе. "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" и "Санта-Барбара" - есть разница, правда?

Не надо насмехаться в этой теме, пожалуйста (очень прошу :flowers:), сериалы сериалам рознь © Timba.

В любом случае не-любители тоже могут создать себе отдельную тему для ненависти))), про кино была даже такая тема, если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала смотреть "Lie to Me", но у меня не пошло. Чего-то не хватало. Сама идея понравилась(!), просто подача и исполнение - не мое, было скучно.

Так же и мне! Первые пять серий прошли на ура а потом..похоже закончились у авторов идеи.Стало все примитивно и предсказуемо.Второй сезон я не стала смотреть.На одной игре Тима Ротта сериал не вытащишь.

Офф-топик detected :sly: :)

И заодно такой же опрос про кино в принципе. "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" и "Санта-Барбара" - есть разница, правда?

Не надо насмехаться в этой теме, пожалуйста (очень прошу :flowers:), сериалы сериалам рознь © Timba.

В любом случае не-любители тоже могут создать себе отдельную тему для ненависти))), про кино была даже такая тема, если мне память не изменяет.

Давайте будем продолжать обсуждения в этой теме.Любой сериал можно как бы пропустить как бы через призму "Хауса".Выберем сериал "Доктора Хауса" эталоном меры во всех ракурсах и аспектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала смотреть "Lie to Me", но у меня не пошло. Чего-то не хватало. Сама идея понравилась(!), просто подача и исполнение - не мое, было скучно.

Менталиста - попробую посмотреть (спасибо!), впервые слышу о нем, вдруг понравиться :flowers: [/qute]

Юль, вот честно? Мне тоже сначала не пошло. Но актер классный Тимоти Ротт. А потом и "лай ту ми" и вообще пошло.... Менталиста обязательно посмотри. Типа экстасенс но полиции помогает. :) Менталист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...