Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что мы слушаем прямо сейчас.


Delfin

Рекомендуемые сообщения

А ведь и недурно, а? С какой стороны ни посмотри )))

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Yezhishe сказал:

А ведь и недурно, а? С какой стороны ни посмотри )))

Дух противоречия требует поспорить :)  (даже если о вкусах не спорят)

Старый добрый рок-н-ролл приятно иногда послушать, но мерси-бит начала 60-х, да и вообще британский рок как то больше цепляет.
Это со стороны музыки.

Со стороны видеоряда - девчонки пошло одеты. Лямки белья и (о ужас!) застёжки не должны быть видны. Открытые платья требуют особого подхода.

Dixi, et animam levavi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mercilaud сказал:

Со стороны видеоряда - девчонки пошло одеты. Лямки белья и (о ужас!) застёжки не должны быть видны. Открытые платья требуют особого подхода.

Особый подход - это верно! Особенно - в случае "вечернего выхода", спорить с этим - будет только "альтернативно одарённый" 😉

Тут же, как мне представляется - немножко иной посыл, слегка провокативный :yahoo3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё знакомство с рок-н-роллом началось с этой песенки.

Спойлер

 

 

А дальше - The Beatles, затем Deep Purple, Pink Floyd. Сейчас в основном слушаю progressive (Shadow Gallery, Dream Theate, Threshold, Ayreon и т.п.)

Из русского рока наибольшее впечатление произвела Машина Времени, когда впервые услышал их в 71-м, был потрясён, считал, что на русском языке рока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда слушаю свой внутренний голос и тогда расчехляю гитару и импровизирую, играю, что в голову взбредёт.

https://yadi.sk/d/DbMRtrMisV4Vuw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чуть больше полугода назад благодаря рекомендациям YouTube наткнулся на замечательный британский коллектив HÆLOS, прослушал несколько живых выступлений в студии KEXP. Почти сразу купил 2 их полноформатника на iTunes. HÆLOS и London Grammar для меня, пожалуй, стали открытиями 2020-го года.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось давеча...  Mike Terrana - крут!

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2021 в 12:19, Shadow TH сказал:

наткнулся на замечательный британский коллектив HÆLOS

Спасибо, послушал...

К сожалению (кого-нибудь, наверное - ИХ продюсера\саунд-манагера)) - не зацепило. С моей личной точки слушателя...

Нет в них живого. Техника исполнения композиций - великолепна. А вот жизни там... Значительно меньше, чем даже в Boney M...

Вот, к примеру, Tash Sultana (Одна! Сама по себе)) - использует уйму электронных примочек, секвенсоры, Loop-машинки, но она - живая... Душу слышно. Она - переживает свой текст...

Не, пусть будут - даже такое имеет право на существование, но при этом...  "Noсомеnts" © Al Capone

Не считаю себя вправе - даже о  б  суждать подобное. Личное мнение древнего пердуна - не более того ))

 

P.S. Shadow TH - без обид, ОК? ))

P.P.S. Никогда ж не высказывался по поводу музыки любого рода - и вот опять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про London Grammar узнал благодаря рекомендациям YouTube, причём в рекомендованных был вообще кавер, вроде на Криса Айзека. Вокал Ханны Рид весьма впечатлил. Теперь это один из наиболее прослушиваемых коллективов у меня в плейлистах.

Скрытый текст

 

Вроде все живые в кадре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

А ведь наверное, мало кто помнит...

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mercilaud сказал:

King Crimson - супер музыка в 70-х, в 80-х какая-то попсовость появилась, а в 90-х такая хрень...

Крайние живые выступления у них очень прям зашли. "Radical Action to Unseat the Hold of Monkey Mind (Live)" даже на iTunes купил (то видео на песню Starless как раз оттуда). Я, конечно, с их творчеством не так хорошо знаком, как с теми же Pink Floyd, к примеру. Отдельные композиции периодически переслушиваю. В плане экспериментов над звучанием, над муз. размерами, полиритмией у них много интересных моментов есть.

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Орнул с этого видео) Очень похоже. А фраза: "Не выпускай эту песню в следующие 15 лет" окончательно добила

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...