Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Давайте играть в мафию!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во сколько ожидать?

Точно час не укажу сейчас, следите за личкой.

-----------------------

ИГРОКИ! Позаботьтесь заранее о наличии средства связи - Аська,Скайп и т.п. Лучше,что-то из этого,более общедоступного и известного,так как тем кому выпадет быть мафиозо,должны будут связываться по каналу связи между собой для планирования совместных действий. Через личку на форуме лучше не играть,это могут обнаружить,так как посещение чужой странички отображается в общем доступе.

P.S. Пока как видим народ за 22.00,ждём ещё ответов. Но если рассуждать логически,то лучше чуть позже,чем чуть раньше. Гораздо хуже если человек не успел к голосованию, а те кто жаворонки :) могут свой голос оставить и раньше. Ведь проголосовать за того кого выкинуть можно хоть с самого утра, просто ближе к окончанию игрового дня разгораются особые баталии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записываюсь

Так,вроде как команда собралась. Завтра уже не получится,точнее сегодня,по Москве уже 6 января. Сегодня ещё раз все отпишитесь тут или в личку мне насчёт времени,что-бы было удобно.Действительно,главное быть вечером,хотя бы минимум за час до голосования,лучше за два,чтобы почитать,что настрочит плодовитый Dann за день :) И сделать хоть какие-то оргвыводы и обязательно пару-тройку постов оставить,чтобы вы могли составить психологический портрет игроков,ну и о вас хоть,что-то понять. Иначе будет вам же не интересно.

Имеющие возможность зайти на форум утром или днём,обязательно пишите сообщения,пусть у Dann голова пухнет,кто тут мафия :D ,ну или мирный.

Завтра вечером раздам роли игрокам и утром начнётся игра,думаю первый день открыть часов в 9. Можете вносить предложения.

Желающие поиграть могут ещё подать заявки.

P.S. Главное смотрите окончание игры,в первую игру было в 20.00,но можно и сделать чуть попозже,если кто не успевает с работы приехать хотя бы к 19.00,чтобы вникнуть в суть происходящего за день.

МНе кажется немного позже было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИГРОКИ! Позаботьтесь заранее о наличии средства связи - Аська,Скайп и т.п.

Опа... :( Аськи у меня отродясь не было, а Скайп не для моей скорости. Мыло никак не прокатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа... :( Аськи у меня отродясь не было, а Скайп не для моей скорости. Мыло никак не прокатит?

Аську поставить плёвое дело,выбирай Лайт версию и вперёд. Через почту общаться затруднительно,порой надо принимать решение сообща и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, список на данный момент такой:

arbitr

Dann

Fedin

goredey

KOT2s

lasna

mbc97

NatM

Sanada

Saule

Skif

Ckunsy

KANT Ведущий

Так осталось совсем немного времени,чтобы успеть ещё записаться.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где номер аськи указывать?

Указывать не надо,если у Вас будет роль мафиозо,то ведущий Вам сообщит кто ваши сокамерники :) точнее товарищи по-мафии и вы свяжитесь с ними через личку и обменяетесь номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу средства связи: предлагаю сегодня всем отписаться ведущему, и указать необходимые координаты (аська, скайп и т.д.). В тот момент когда ведущий будет отсылать роль участникам,и вчастности, участникам-мафиози, в том же сообщении сообщит необходимые координаты других мафиози. Таким образом, получим полностью законсперированную мафию. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько ожидать?

Ежели что утром прочитаешь роль, ждать не обязательно!

Аськи у меня отродясь не было

Пока не переживай, аська только мафии нужна. Мафии пара человек всего, может пронесет :D

Погоди пока роль получишь, там разберешься. Успеешь в первый день всё сделать ежели что, первый день не напряженный. Твой сообщник тебе поможет, лички за глаза хватит на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу средства связи: предлагаю сегодня всем отписаться ведущему, и указать необходимые координаты (аська, скайп и т.д.).

Если бы она у всех была, то нормально! Но если у кото-то нет то не критично, я думаю. Я спокойно через личку могу общаться! Наравне с аськой, быстро. Уведомление ведь приходит.

А там когда мафия узнает свою команду, они сами договорятся как им удобней общаться.

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ча-ник, записываю!

Список на вторую игру:

@arbitr

@Ckunsy

@Dann

@goredey

@KOT2s

@lasna

@mbc97

@NatM

@Sanada

@Saule

@Skif

@ча-ник

@KANT - ведущий

Принимаем желающих до конца сегодняшнего дня. Игра начинается завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющие возможность зайти на форум утром или днём,обязательно пишите сообщения,пусть у Dann голова пухнет,кто тут мафия :D ,ну или мирный.

Она у меня уже пухнет ежели честно! Гадаю кто будет мафией и на какой стороне будет Saule!

Думаю, на стороне мафии будет Юля!

Юля, слышишь, ежели будешь на стороне мафии, то сразу сдавайся! Шансов у тебя нет! Я уже всё раскусил! :D

Кстати, товарищ Taymer дельные вещи пишет! Заранее скрываем себя, ежели есть желание не светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, товарищ Taymer дельные вещи пишет! Заранее скрываем себя, ежели есть желание не светиться.

Воот :D А на меня некоторые товагищи, бочку катят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прояснить этот момент:

в конце игрового дня вы сообща выбираете одну жертву (договаривайтесь между собой, кого убить ночью) и присылаете её ник ведущему

Это один из мафии присылает, с заверением, что жертва согласована, либо нужны послания от обоих мафиози? А если нет возможности договориться - один из игроков не выходит на связь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, слышишь, ежели будешь на стороне мафии, то сразу сдавайся!

Я очень плохо играю. Легко попадаюсь на провокации, легко доверяю не тем, кому надо и т.п..

Но это как раз тот случай, когда победа не имеет никакого значения - интересна сама игра в любом её проявлении. Даже если в итоге проигрываешь, все равно получаешь море удовольствия от процесса! :turned:

Когда играешь на стороне мирных, чувствуешь себя как слепой котенок.. не знаешь кому довериться. Всех подозреваешь, но осознаешь, что один человек - в поле не воин...

На стороне мафии чувствуешь себя совсем по-другому. Можно спокойно изучать обстановку...

------------

Нужно определиться, как будем голосовать. Есть два варианта.

- либо писать конкретную фразу: "Голосую за <
ник
>" - четкая фраза; если её не будет/будет её вариация - голос не засчитывается; фразу можно придумать другую; если кто-то не прочтет правила и не поймет это - будет голосовать сам за себя; незнание этого - может быть использовано игроками.
- либо: любое выделение считать за голос (исключение сделать только для тега <member>; тег <member> - это ник с линком на профиль, как тут есть в списке игроков)

Можно выбрать любой вариант - у каждого есть свои плюсы и минусы.

Ведущий может сам определиться. Главное, чтобы все игроки понимали и имели это в виду (т.е. обратили внимание перед началом игры на то, как именно нужно голосовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет возможности договориться - один из игроков не выходит на связь?

В идеале желательно, чтобы прислали оба/все участники команды. Но, если пришлет кто-то один - это не страшно (тем более, если есть форс-мажорные обстоятельства). Главное, чтобы не прислали разные ники.

Плюс: даже если кого-то из мафии убили - погибший всё-равно может помогать думать своим сообщникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра еще не началась, а врать уже начинает! :sm(100):

Не вру. Сам увидишь :)

Считать умею, но слабых мест у меня много.

Себя скрою заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать,что народ для кутежа собрался,иду накрывать банкетный стол - открывать новую тему и расписывать правили и т.п. И ждите раздачи слонов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...