Перейти к содержимому
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Ню-ню. Мы были не раз свидетелями, особенно в последнее время, обвала на порядки цен разных продуктов.)))

Поделиться сообщением

Вы попутали колбасу с компьютерами.

Поделиться сообщением

Кстати,  я последнее время покупаю технику. И компьютерную, и бытовую.  Цены стали нормальными в отличие от двухгодичных. 

Поделиться сообщением

Просто тут речь о том, что если начать что-то делать с нуля, то это будет гораздо дороже того как если бы это самое собрать из готовых запчастей. Так к примеру первый автомобиль новой модели (прототип) собранный вручную, из специально для него изготовленных запчастей, будет в разы дороже чем такой же, но серийный, с конвейера, который выпускается уже давно, и всё обкатано и отработано.

И никаких обвалов ни в ту, ни в другую сторону я тоже что-то не припомню.

Поделиться сообщением

Об обвале речи нет, как нет речи об обвальном переходе с выпуска тысяч компов на миллион. Между тем цены на компьютеры продемонстрировали просто катастрофическое падение за 20 лет. От цены квартиры до цены пары телевизоров.

Эльбрус - выпадающее из общего русла явление, которое ободряет. Вопреки большинству тенденций. Автор сумел сохранить проект несмотря на всё свирепство наших гениальных реформаторов. Правда, не без издержек. Продал патент в офшоры, наладил производство на Тайване. Но в результате не прокутил бабосы в Куршавелях, не вложил в высокодоходные иностранные бумаги, не продал компанию на сторону. В последние годы пропихнул идею назад в Россию в армию, которая задышала.

Отобрать хотя бы часть наноденег Рыжего или отобранные у РАН и передать на стоящее дело...

Поделиться сообщением

17 часов назад, Teddy_Bear сказал:

цены на компьютеры продемонстрировали просто катастрофическое падение за 20 лет. От цены квартиры до цены пары телевизоров.

Да ну... Что двадцать, что десять, что пять лет назад, что сейчас - цена нормальной домашней машинки вертится около тысячи условных единиц, не взирая на курс к рублю.

Скрытый текст

Невольно анекдот вспомнился, времён "борьбы за трезвость"...

Михал Сергеич приехал на какой-то из заводов и обращается к рабочему:

МС - Вы вот пьёте, да?

Р - Ну да, побухиваю...

МС - А вот цена на водку-то поднялась до десяти рублей...

Р - А мне наплевать - как бухал, так и буду!

МС - а вот до четвертного цена поднимется - что делать будете?

Р - (доставая из кармана халата какую-то шестерёнку) - О! Видал? Так то - халтурка! Цена - бутылка! И пофиг мне, сколь та бутылка стоить будет!

Поделиться сообщением

@Yezhishe OMG, перестаньте думать критериями "домашней машинки", есть еще и нифига не домашние. К примеру:

27.jpg

Вот представим себе что такая "машинка" глюкнет, то к примеру химический завод разнесет, и пол-города в придачу. А если туда малолетний кулхацкер залезет процессом поуправлять. А если кто засекреченные данные стырит? А сейчас так оно и есть, эти машинки либо из магазина, либо собраны местными айтишниками, из деталей из того же магазина.

Цена нормального промышленного оборудования всегда очень высокая.

PS: Бывает что компьютеры и софт к ним входят в комплектацию оборудования, и поставляются вместе с ним. Но откуда они взялись, и что в них натолкано, - вопрос тот еще. Особенно если оборудование импортное.

Я указал только на один случай, а их много.

Изменено пользователем Valery

Поделиться сообщением

А такой комп видели когда-нибудь? :)

103569.jpg

Встраиваемый панельный (щитовой) компьютер для управления различными производственными процессами. Винда - как правило XP. Стоит столько что "домашних" пучок можно купить. :)

Поделиться сообщением

Валер, под столом у них стоит куча системников, собранных из комплектующих asus, которые меняются примерно каждые 5 лет

Поделиться сообщением

Только что, THE OLD VERMIN сказал:

под столом у них стоит куча системников, собранных из комплектующих asus

Так и я о том же. Те же самые домашние машинки из магазина. Только не обязательно именно Asus, у нас какие-то ноунеймы, и все разные. Не знай где их достали по-дешевке. :) И видимо это кому-то не нравится. Как и мне в принципе.

Поделиться сообщением

@Valery, панельный комп - разновидность промышленных компьютеров, стоят дороже, потому что предназначены для работы в жёстких условиях.
У нас на работе в ходу IPC-610, встраиваемые в стойку 19". Ось XP или 7, ПО пишется нашими программерами.

b9cb480c8cb904f8cb40e630f9c16464.jpg

Поделиться сообщением

Гм... Я вообще-то исходил из тех соображений, что у нас на Форуме обсуждаются преимущественно домашние машинки, чуть реже - офисные.

О промышленного назначения компьютерах... Речи как правило - нет. А так-то понятно дело... Но тем не менее, даже если речь идёт, например, о так называемых Tough-машинках, типа Dell'овского ноута - они ж един фиг собираются из стандартных, массового производства комплектующих.

Поделиться сообщением

Ну это же Беседка, где можно и пофлудить... Начали с дорогого Эльбруса, пришли к пром. компам...

А от компов я перейду к дорогой периферии. Опять же в фирме, где я тружусь, пром. мониторы и клавы в цехах обычные, ширпотреб. Клаву можно

поменять пару раз в год, не накладно, а для монитора дешевле сделать защитный бокс, чем покупать промышленный.Пульт-ЖК-22W-logo.JPG

Поделиться сообщением

Понимаю, что Трамп у каждого уже в печенке, но зацените, какая же чудная фотография с его инаугурации.

Скрытый текст

http://edition.cnn.com/interactive/2017/01/politics/trump-inauguration-gigapixel/

В Хроме прекрасно открывается, в IE11 наблюдал небольшие тормоза с зумом.

Поделиться сообщением

Читая новости набрел на эту https://hi-news.ru/technology/novoe-pokolenie-operativnoj-pamyati-budet-sposobno-zamenit-centralnyj-processor.html

Там, кроме использования памяти как процессор, кстати, было:

Помимо всего прочего, память ReRAM использует троичную систему счисления 

Привет, Сетунь! И тут просрали полимеры!

Поделиться сообщением

Люблю определенность. Недаром заслужил как-то звание зануды. :) Вот статейка про Эльбрус на Хабре

https://habrahabr.ru/company/smartengines/blog/317672/

Поделиться сообщением

Идиллия кончается. Теперь нельзя держать медведей дома. Медведей выгоняют на улицу.

https://rg.ru/2017/01/23/reg-cfo/moskvicham-zapretiat-derzhat-doma-medvedej.html

0.jpg

Изменено пользователем Teddy_Bear

Поделиться сообщением

Медведь, ну ты там держись. По дому прибирайся - доказывай свою нужность в семье.

Поделиться сообщением

Вроде и на котегов собирались налог ввести, так что мой Обамыч уже вздрагивает во сне. )

Поделиться сообщением

Какие медведи, какие котеги, они Dailymotion.com заблокировали, без объяснения причин. Кому нафиг сдался этот не особо известный на фоне YouTube видеохостинг. Что там какой-то экстремизм был? Я тут только одну причину вижу, - накопление опыта, вроде тренировки, и изучение реакции общественности на такие акции. Следующей будет как не трудно догадаться блокировка YouTube. А там и изоляция рунета не за горами. Great Russian Firewall forewer. :)

Поделиться сообщением

Ну и какую реакцию можно изучить на примере не особо известного хостинга?

Поделиться сообщением

Зато уже сейчас можно легко соответствовать моде! Ушанку, поди, хватило ума не выбросить на помойку?

Поделиться сообщением

Цитата

И о прекрасном. Неделя высокой моды в Лондоне.

تم نشره بواسطة ‏‎Наталья Пахоменко‎‏ في 28 يناير، 2016

Это - прекрасно! Наверное...

Для тех, кто может это видеть.

Поскольку ни в одной из имеющихся (также - и в будущих) "социальной (шо за бред?) сети" у меня не было и нет даже фэйкового аккаунта, то увы - не могу (да и не особо-то хотелось, если честно) "насладиться" этим бредом.

Поделиться сообщением

Странно, у меня картинка без всяких аккаунтов открывается. Не допущу, чтобы друзья не увидели этой красоты.

486082_n.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас