Перейти к публикации
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендованные сообщения

Ну,  Хоттабыч очень сильно болел в конце - даже подыгрывал своей команде,  а ты,  Серж,  тоже ворота сдвигал?)))) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, NatM сказал:

а ты,  Серж,  тоже ворота сдвигал?))))

Зачэм сдвыгат, о свэт моых глаз!?

Я - просто стоял как кирпичная стена! Что в пионерском лагере ('76-'77 - ногомячные ворота), что в зимнем сезоне '78-'79, на районных турнирах Золотая Шайба.

Не скажу, что пропускал много - но увы, команды соперников - имели вратаря получше. Или - защитников. Или - нападающих.. Не суть важно...Возможно, я мог что-то сделать и лучше...

Приятно то, что при любом раскладе - был качаем командою и сочувствующими )))

Вот примерно с тех пор - и потерял (зрелищный) интерес к этим видам "спорта". Потому как уже в те времена стало понятно, что это - не спорт как таковой, а - погоня за результатом, где "идут в кассу" - абсолютно любые средства. Что психологические (поначалу, в той  же ЗШ), что медикаментозные.

Потому - и отношусь как к попсе. То бишь - "Не тыкайте мне ЭТИМ! А я в ответ - не стану говорить, куда вам надлежит удалиться! Быстро-быстро удалиться!!"

Ну вот такое я вот странное существо ))

Поделиться сообщением

Кстати,  о средствах. Там ВАДА обижаются,  что не они пробы собирали))) Царапин нет найдут,  ай-яй-яй. Ничего,  они сообразительные,  либо цвет будет не тот,  либо запах)))) 

Поделиться сообщением

Ну раз не они брали пробы - значит, Россия виновата, это ж явно! ))

Поделиться сообщением

Да,  Путин всех купил.  Лично.  У него для этого кошелек безразмерный с собой.  

А кого не купил,  того запугал. Тоже лично.

Всё как с Родченковым.

Руку Кремля занесли в книгу рекордов Гиннеса как самую длинную руку в мире ©

Поделиться сообщением

3 часа назад, NatM сказал:

Да,  Путин всех купил.  Лично.  У него для этого кошелек безразмерный с собой.  

А кого не купил,  того запугал. Тоже лично.

Всё как с Родченковым.

Руку Кремля занесли в книгу рекордов Гиннеса как самую длинную руку в мире ©

Да, да... Мне тоже про это соседка рассказывала. Я сначала не поверил, а потом подумал что так наверное оно и было. Ведь соседка врать то не будет. Скрипалей тоже говорят он лично убрал перед своими выборами. Рекламу делал. Как говорят-"Плохая реклама-это тоже реклама!"

Поделиться сообщением

в любом случае мы ничего не знаем и не узнаем как оно там на самом деле 

Поделиться сообщением

А чего там знать? 

1. Таким заявленным количеством нервно-паралитического газа можно убить город,  а не двух человек отправить на неделю в кому с последующим полным выздоровлением. 

2. В пробе было ещё вещество BZ, которое как раз и дает те самые симптомы. Это вещество НАТО. 

3. Кота убили и уничтожили,  вместо того,  чтоб взять пробу и отдать ОЗХО. 

4. Кому выгодно? Уж конечно не России, в которой Скрипаль отсидел и его обменяли. Зато выгодно той же Англии,  чтоб поднять волну,  что и было сделано. 

Плюс,  там ещё много всяких моментов,  но и этого достаточно,  чтоб сложить 2 и 2.

Просто из этих фактов что следует?

Поделиться сообщением

Англичане привыкли действовать по принципу-"Англия права потому что Англия права всегда."

Поделиться сообщением

Я смотрю,  это девиз сейчас многих стран... 

Поделиться сообщением

Это демократия называется..... Трамп сказал что Америка может применить силу к любой стране, где нарушаются принципы американской демократии и разрушаются демократические ценности США.

Поделиться сообщением

Они так и действуют.

Поделиться сообщением

100 городов, где пройдут акции против повышения пенсионного возраста

https://m.facebook.com/afonin.kprf/posts/1807331549343569

А мы завтра работаем :(

Мы подписывали профсоюзное обращение. 

Поделиться сообщением

Поразмышлял по этому поводу.

С одной стороны я льготник, и мне 51 год. Если льготы не отменят, (как вроде обещали), то пойду на пенсию в 55. И при том буду работать до 65. То есть 10 лет получать и зарплату и пенсию. :) Но это сильно вряд ли, просто мечты. Такой халявы никто не допустит.:)

С другой стороны я третий по старшинству мужчина среди всей известной родни. Троим вторым где-то по 53-55 лет, а самому старому чуть больше 60. До 65 еще дотянуть надо, а при данном раскладе в это как-то слабо верится.

Изменено пользователем Valery

Поделиться сообщением

Это неплохо - предприятие хоронит. У нас такого нет.  Только автобус выделяют. Зато,  у нас увольняли даже тех,  кому до этой пенсии 2 года,  чего делать не должны. Правда,  должны были оплачивать эти 2 года. 

А уж тех,  кто чуть моложе вообще спокойно. А в таком возрасте найти работу чертовски сложно. После 45 стараются не брать на работу. 

А где-то сидят пенсионеры,  и молодым не устроиться. И так плохо,  и так не хорошо. 

А ещё у нас градообразующее предприятие,  которое сократили почти в 2 раза: в нулевых ещё 14000 работало,  если не ошибаюсь.  А сейчас 8000. Остальные заводы,  благодаря 'чудесным' 90м вообще стоят. Где людям работать?

Наш город в советские времена был промышленным и студенческим. После 90х мало что осталось. И теперь поднимут пенсионный возраст и куда людям? На паперть? 

Поделиться сообщением

NatM Завела разговор о похоронах, потому что выше я упомянул что выгоднее умереть не на пенсии, а работающим. А потом это удалил. Не знаю честно говоря похоронит ли именно предприятие, давно никто из коллег слава Богу не умирал. Но думаю по крайней мере поможет. Еще есть коллеги. Так что лучше (ИМХО конечно) работать, и быть на виду и занятым, чем сидеть в четырех стенах.Ну конечно если есть силы и здоровье.

Поделиться сообщением

Ой,  не заметила,  что уже этого не было... 

Ну,  как я уже говорила - некоторые и сейчас на пенсии работают. И для этого не надо всех переводить на новый пенсионный возраст. 

Поделиться сообщением

Никто не спорит что всех нельзя под одну гребенку. Потому как люди все разные.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь смотрел вчера 'кровавую' луну? 

Я, конечно же,  благополучно забыла

Поделиться сообщением

Не получилось. Я сейчас дома сижу, из окна ничего не видно, деревья сплошные. Да и вроде как поздновато это началось учитывая моё время МСК+2.

Поделиться сообщением

Всё небо было в облаках. Последний раз лунное затмение и не помню, когда видел.
Солнечное видел за всю жизнь три раза, первый раз в детстве, причём узнал об этом, когда в саду стали тюльпаны закрываться средь бела дня, тут сосед сказал, что это затмение.
Второй раз где то в 80-х часа в 4 утра, уже загодя залез на крышу.
Последний раз года три назад, на работе об этом напомнил кто-то, тут же разломал дискетту и использовал диск как фильтр.

Поделиться сообщением

Я лунное затмение,  кажется,  ни разу не видела

Поделиться сообщением

А там видеть нечего, просто Луна красного цвета. Если не знать, то ничего и не поймешь. Я как-то наблюдал, втыкал-втыкал, ничего интересного не усмотрел.

Поделиться сообщением

Так красная луна и интересна же :)

Огромную видела,  а красную никогда. Что про нее, бедную,  только люди не думали :) Интересно же вживую это 'дьявольское ' зрелище увидеть :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mercilaud сказал:

Последний раз года три назад, на работе об этом напомнил кто-то, тут же разломал дискетту 

Где ж ты её взял? )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас