Перейти к публикации
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендованные сообщения

Луна и Марс над Саур-могилой. Фотограф Павел Чуприна.

luna_mars_nad_sacr-mogiloy_0.jpg

Поделиться сообщением

А это в фотошопе соединяют фазы или  фотографируются с задержками?

Поделиться сообщением

Skif, дискетты админы забыли выкинуть.
Ты напомнил, дома сейчас заглянул в книжный шкаф, у задней стенки за дисками коробка с дискеттами!
Уж и дисковода давно нет, а дискетты остались! Раритет! И диски тоже надо куда-то пристроить, 90% не актуальны.
И почти все книжки из книжного шкафа уже отволок в библиотеку в дар, вся библиотека в электронной книжке помещается. Оставил только с хорошими иллюстрациями. Блин, да у меня ещё несколько видеокассет осталось! ОПРСТ! Ещё новую клаву в закромах нашёл! Только у неё разъём какой-то старинный...

Изменено пользователем Mercilaud

Поделиться сообщением

8 часов назад, NatM сказал:

А это в фотошопе соединяют фазы или  фотографируются с задержками?

Если бы фото снимали из одной точки несколько раз с перерывами, а такое часто практикуется, то фон бы выглядел по другому.
Созвездия были бы также размещены друг за другом, ну несколько с другим шагом, а на приведённом фото звёздное небо вообще какое-то искусственное...

Нашёл интересную заметку о том, как снимать звёзды http://life-trip.ru/kak-fotografirovat-zvezdnoe-nebo/

Поделиться сообщением

Mercilaud, спасибо,  почитала. Интересно получается. 

Поделиться сообщением

В 28.07.2018 в 13:49, NatM сказал:

Кто-нибудь смотрел вчера 'кровавую' луну?

Наблюдал... Как раз приехал к приятелю в Саранск, машину забрать, ну и поехали под это дело к нему на дачу, а там уж и понаблюдали. Мангал, всё прилагающееся, ясная погода, +24C - и роскошный вид на это явление... Ну а поскольку деревня с дачей - километрах в восьмидесяти от Саранска - "световой купол" над городом - не мешался совсем.

Зрелище - завораживает...

Поделиться сообщением

Да,  вдали от города это вообще здорово. 

Поделиться сообщением

Что-то слышал краем уха что в Саранске на ЧМ 2018 буквально еще один Саранск построили. Видимо "вливание" большое было. И теперь там квартиры раздают чуть ли не бесплатно.

Слава Богу у нас ЧМ не проводился, хоть по городу можно было свободно передвигаться.

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 в 09:41, Valery сказал:

что в Саранске на ЧМ 2018 буквально еще один Саранск построили.

Ну не то чтобы ещё один построили, но - да, обновили многое, новостроек тоже хватает, конечно.

Но, насчёт "раздачи" - это увы, явное преувеличение, к сожалению. Не при Советской власти живём...

Поделиться сообщением

Как-то меня попросили найти место, где когда-то была одна не существующая в наше время деревенька. Не так что бы сразу, но нашел, перелопатив кучу старых карт. И попутно заметил одну странность. На карте 1945 года в Башкирии буквально деревня на деревне:

map1.thumb.jpg.3735821bc6472b3194838a7baff25249.jpg

А ныне там нет ничего. Можно сравнить как было в 1945 (справа), и как сейчас (маленькое окно слева).

В основном большинство населенных пунктов выглядит теперь так:

map2.thumb.jpg.a6189504ed468f363b92a245e8b9b7a0.jpg

Хорошо если остаются какие-то видимые следы как на втором скрине, или развалины. В основном ничего нет.

Использовался сайт etomesto.ru

Только не надо говорить типа вот до чего демократы страну довели. Хотя и они тоже. По большей части это Хрущевский укрупнизм, по некоторой части поглощение малых населенных пунктов крупными.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, хочу у вас спросить может есть люди которые разбираются минимально в строительстве? Мне посоветовали тут <sencored> посмотреть, но может быть вы знаете как ее сделать, а то у меня сосед я помню когда то ее делал, так вот я думаю тоже сварганить ее

Изменено пользователем NatM

Поделиться сообщением

Рекламы не надо. 

• Like 1

Поделиться сообщением

NatMКак всегда сурова! "Злобный модер"

Привет тебе. :)

Пусть будет +140 люблю круглые цифры.)))

Поделиться сообщением

А то! :)

Привет! Давненько тебя не видно было. Как дела? Новый год с елкой будешь отмечать?

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

NatM 

Ну я дедом стал - дочка внучку родила Ева, ну а я в создал летом ИП и занимаюсь бизнесом... времени практически нет, но бизнес по профилю IT-Технологии и это радует.:)

Поделиться сообщением

NatM 

Ой, ты меня скоро догонишь по репутации)))

Поделиться сообщением

Ух ты!! Поздравляю! :)

А репутация это скорее симпатия,  чем по делу :) По настоящему мне до тебя ох как далеко!

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 14:47, Форматцевт сказал:

NatM 

а я в создал летом ИП и занимаюсь бизнесом... времени практически нет, но бизнес по профилю IT-Технологии и это радует.:)

А я закрыл... С 2000-го года был ИП, с 2005-го совмещал с работой на чужого дядю, а теперь совсем закрыл.
После закрытия решил продать домен, уж больно имя красивое - magiclab.biz - написал в саппорт, где был хостинг и где регистрировался, чтобы помогли перенести домен в GoDaddy - ни ответа, ни привета и наоборот, перекрыли доступ в cpanel... Как найти на них управу? Домен продлён до апреля 2019-го, хостинг не продлён.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас