Перейти к публикации
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендованные сообщения

Луна и Марс над Саур-могилой. Фотограф Павел Чуприна.

luna_mars_nad_sacr-mogiloy_0.jpg

Поделиться сообщением

А это в фотошопе соединяют фазы или  фотографируются с задержками?

Поделиться сообщением

Skif, дискетты админы забыли выкинуть.
Ты напомнил, дома сейчас заглянул в книжный шкаф, у задней стенки за дисками коробка с дискеттами!
Уж и дисковода давно нет, а дискетты остались! Раритет! И диски тоже надо куда-то пристроить, 90% не актуальны.
И почти все книжки из книжного шкафа уже отволок в библиотеку в дар, вся библиотека в электронной книжке помещается. Оставил только с хорошими иллюстрациями. Блин, да у меня ещё несколько видеокассет осталось! ОПРСТ! Ещё новую клаву в закромах нашёл! Только у неё разъём какой-то старинный...

Изменено пользователем Mercilaud

Поделиться сообщением

8 часов назад, NatM сказал:

А это в фотошопе соединяют фазы или  фотографируются с задержками?

Если бы фото снимали из одной точки несколько раз с перерывами, а такое часто практикуется, то фон бы выглядел по другому.
Созвездия были бы также размещены друг за другом, ну несколько с другим шагом, а на приведённом фото звёздное небо вообще какое-то искусственное...

Нашёл интересную заметку о том, как снимать звёзды http://life-trip.ru/kak-fotografirovat-zvezdnoe-nebo/

Поделиться сообщением

Mercilaud, спасибо,  почитала. Интересно получается. 

Поделиться сообщением

В 28.07.2018 в 13:49, NatM сказал:

Кто-нибудь смотрел вчера 'кровавую' луну?

Наблюдал... Как раз приехал к приятелю в Саранск, машину забрать, ну и поехали под это дело к нему на дачу, а там уж и понаблюдали. Мангал, всё прилагающееся, ясная погода, +24C - и роскошный вид на это явление... Ну а поскольку деревня с дачей - километрах в восьмидесяти от Саранска - "световой купол" над городом - не мешался совсем.

Зрелище - завораживает...

Поделиться сообщением

Да,  вдали от города это вообще здорово. 

Поделиться сообщением

Что-то слышал краем уха что в Саранске на ЧМ 2018 буквально еще один Саранск построили. Видимо "вливание" большое было. И теперь там квартиры раздают чуть ли не бесплатно.

Слава Богу у нас ЧМ не проводился, хоть по городу можно было свободно передвигаться.

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 в 09:41, Valery сказал:

что в Саранске на ЧМ 2018 буквально еще один Саранск построили.

Ну не то чтобы ещё один построили, но - да, обновили многое, новостроек тоже хватает, конечно.

Но, насчёт "раздачи" - это увы, явное преувеличение, к сожалению. Не при Советской власти живём...

Поделиться сообщением

Как-то меня попросили найти место, где когда-то была одна не существующая в наше время деревенька. Не так что бы сразу, но нашел, перелопатив кучу старых карт. И попутно заметил одну странность. На карте 1945 года в Башкирии буквально деревня на деревне:

map1.thumb.jpg.3735821bc6472b3194838a7baff25249.jpg

А ныне там нет ничего. Можно сравнить как было в 1945 (справа), и как сейчас (маленькое окно слева).

В основном большинство населенных пунктов выглядит теперь так:

map2.thumb.jpg.a6189504ed468f363b92a245e8b9b7a0.jpg

Хорошо если остаются какие-то видимые следы как на втором скрине, или развалины. В основном ничего нет.

Использовался сайт etomesto.ru

Только не надо говорить типа вот до чего демократы страну довели. Хотя и они тоже. По большей части это Хрущевский укрупнизм, по некоторой части поглощение малых населенных пунктов крупными.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, хочу у вас спросить может есть люди которые разбираются минимально в строительстве? Мне посоветовали тут <sencored> посмотреть, но может быть вы знаете как ее сделать, а то у меня сосед я помню когда то ее делал, так вот я думаю тоже сварганить ее

Изменено пользователем NatM

Поделиться сообщением

NatMКак всегда сурова! "Злобный модер"

Привет тебе. :)

Пусть будет +140 люблю круглые цифры.)))

Поделиться сообщением

А то! :)

Привет! Давненько тебя не видно было. Как дела? Новый год с елкой будешь отмечать?

Поделиться сообщением

NatM 

Ну я дедом стал - дочка внучку родила Ева, ну а я в создал летом ИП и занимаюсь бизнесом... времени практически нет, но бизнес по профилю IT-Технологии и это радует.:)

Поделиться сообщением

NatM 

Ой, ты меня скоро догонишь по репутации)))

Поделиться сообщением

Ух ты!! Поздравляю! :)

А репутация это скорее симпатия,  чем по делу :) По настоящему мне до тебя ох как далеко!

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 14:47, Форматцевт сказал:

NatM 

а я в создал летом ИП и занимаюсь бизнесом... времени практически нет, но бизнес по профилю IT-Технологии и это радует.:)

А я закрыл... С 2000-го года был ИП, с 2005-го совмещал с работой на чужого дядю, а теперь совсем закрыл.
После закрытия решил продать домен, уж больно имя красивое - magiclab.biz - написал в саппорт, где был хостинг и где регистрировался, чтобы помогли перенести домен в GoDaddy - ни ответа, ни привета и наоборот, перекрыли доступ в cpanel... Как найти на них управу? Домен продлён до апреля 2019-го, хостинг не продлён.

Поделиться сообщением

Сижу как-то, почитываю старые журналы, и вдруг натыкаюсь про борщевик Сосновского:

borzh-1.thumb.jpg.325e902f8beaa5e20ffdf2411d77f973.jpg

borzh-2.thumb.jpg.74a3df5fe764219bd44e5b8a774891c4.jpg

Они что, кретины, не понимали, что это всё рано или поздно может выйти из под контроля, и что дети могут играть на лужайке? Собираешься блин траву косить, одеваешься как космонавт, спецодежда на все пуговицы, сапоги, шапку, на морду пластиковое забрало. Поубивал бы.

Поделиться сообщением

Зато сколько корма! 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Valery сказал:

...про борщевик Сосновского:

Они что, кретины, не понимали, что это всё рано или поздно может выйти из под контроля, и что дети могут играть на лужайке? Собираешься блин траву косить, одеваешься как космонавт, спецодежда на все пуговицы, сапоги, шапку, на морду пластиковое забрало. Поубивал бы.

Очень часто фамилия подходит своему носителю. Хрущёв - от слова "хрущ", другое название майского жука. А майский жук - сельскохозяйственный вредитель.

Поделиться сообщением

Попробуйте зайти на офсайт архиватора 7zip: https://www.7-zip.org/

У меня с декабря это не получается, все браузеры выдают "Ошибка при загрузке страницы". В декабре купил новый комп, решил поставить новую 64 битную версию, и нифига не вышло. Подумал что сайт умер, с кем не бывает. Пришлось поставить какую-то неофициальную версию от стороннего сайта, пока не догадался зайти на офсайт через Tor. Через Tor всё открылось, скачал, установил.

Это так только у меня, или у всех?

Поделиться сообщением

С телефона зайти не удается. 

Поделиться сообщением