Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пакет Corel Draw, все вопросы тут!


Аrs-dialog

Рекомендуемые сообщения

i

Уведомление:
Пакет Corel Draw, все вопросы по всем версиям тут!


Извините за мою безграмотность, я в этом деле новичок! Как сохранить фалы из CorelDraw в общеизвестные форматы? ph34r.gifwink.gifwink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В какие именно? Сохранить можно только в родной формат, а вот Экспортировать можно в bmp, jpg, gif и т.д.

Изменено пользователем WildCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Мне надо исправить надпись в уже имеющемся гиф-файле (баннер) через Corel PHOTO-PAINT 11.0. Просмотрела уроки в инете по Corel PHOTO-PAINT, везде пишут, как фото отредактировать, как узоры нарисовать, а то, что мне надо нет. Сама тыкалась в программе, не разобралась sad.gif Помогите, плиз. Может кто может написать где, что нажимать, если это не сложно... Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIF Animator в помощь, сейчас по моему программа принадлежит Corel, а вообще лучше конечно Photoshop или стапенький image ready

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо исправить надпись в уже имеющемся гиф-файле (баннер) через Corel PHOTO-PAINT 11.0.

Belina, а у Вас нет возможности показать этот баннер? Чтобы было понятнее что нужно сделать.

Баннер анимированный? Там двигается что-нибудь? Или просто картинка гиф без движения?

Нужно отредактировать текст? Вместо одной надписи сделать другую? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belina, а у Вас нет возможности показать этот баннер? Чтобы было понятнее что нужно сделать.

Баннер анимированный? Там двигается что-нибудь? Или просто картинка гиф без движения?

Нужно отредактировать текст? Вместо одной надписи сделать другую? Я правильно понял?

да, там просто текстовый кадр сменяется очередным текстовым кадром. Если критично, нпишите, я его вложу тут. Править буду только Corel PHOTO-PAINT. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте мастер в Animation Shop

Спасибо, но Вы мне советуете программу, а мне это не нужно, так как я также столкнусь с проблемой - как в ней работать. Мне нужна помощь, как в уже имеющейся у меня программулине (Corel PHOTO-PAINT)сделать испавления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не знаю какой версией corel вы пользуетесь но в x4 просто откройте файл и правьте кадры потом экспортируйте

Снимок.PNG

post-40146-0-27937100-1297412120_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belina,

Спасибо, но Вы мне советуете программу, а мне это не нужно, так как я также столкнусь с проблемой - как в ней работать. Мне нужна помощь, как в уже имеющейся у меня программулине (Corel PHOTO-PAINT)сделать испавления!!!

Вам же посоветовали как всё это сделать.

А Ваши требования похожи на следующее:

- У меня есть мотоцикл и мне нужно вспахать приусадебный участок

-Возьмите мотоблок для этого приспособленный

-Нет, здесь проблема, как с ним работать. Мне нужна помощь, как вспахать землю при помощи имеющегося у меня мотоцикла.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не знаю какой версией corel вы пользуетесь но в x4 просто откройте файл и правьте кадры потом экспортируйте

Снимок.PNG

Да, спасибо большое. Я так и делаю, но как саму надпись исправить? я кликаю мышкой на нее, ничего не происходит. Видмио надо запускать какие-то функции в меню :blush2:

Версия вот Corel PHOTO-PAINT 11.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belina,

Вам же посоветовали как всё это сделать.

А Ваши требования похожи на следующее:

- У меня есть мотоцикл и мне нужно вспахать приусадебный участок

-Возьмите мотоблок для этого приспособленный

-Нет, здесь проблема, как с ним работать. Мне нужна помощь, как вспахать землю при помощи имеющегося у меня мотоцикла.

Вы абсолютно правы! Однако мне придется искать эту программу, где, какая версия и все такое для меня "темный лес". И даже если я скачаю этот "мотоблок", проблема моя не решиться все равно. Также буду писать тут о помощи, как в ней мне исправить текст. Настаиваю на Corel PHOTO-PAINT исключительно из-за того, что человек, который делал этот банер посоветовал править его именно в данной программе.

Если Animation Shop что-то супер простое, напишите, пож-та, буду искать эту программу. Но не хотелось бы тратить время зря. Поймите меня правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит исправить? Берите кисть и рисуйте, вообще зависит от того что вы собираетесь делать. Если поменять надпись, значит придется её затереть и писать новую на каждом кадре, Вот вам урок рисования в паинте http://www.creaturedesign.org/urok-risovanija-v-corel-painter-na-graficheskom-planshete-wacom заодно освоите некоторые приемы и инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - брать ластик, стирать надпись и писать заново.

Затем заливкой и кистью подправить огрехи.

366.PNG

И так - в каждом кадре.

post-31014-0-34753100-1297463285_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN, edde благодарю вас за подсказки!!!!! очень!!!! пошла пытаться. Если у меня возникнуть вопросы, я напишу еще сюда, вы уж не обессудьте :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belina,

И даже если я скачаю этот "мотоблок", проблема моя не решиться все равно. Также буду писать тут о помощи, как в ней мне исправить текст.

А вы что, думаете в чисто графическом редакторе править анимацию проще?

Отправил вам в ПМ программу для создания анимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кто работает с корелом Х5, подскажите

установил его а он все фотки под себя подмял, куда ни глянь ежли картинка или фото было разные проги рисовались а счас ОДИН КОРЕЛ ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Вам подсказать? Надобно было при установке продукта не соглашаться с ассоциированием файлов графических форматов с корелом. Сейчас же можете запустить любимы просмотрщик изображений, и в его настройках ассоциировать картинки с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу подсказку по Corel Xara 2.0. Начал осваивать и сразу возник вопрос - не нахожу инструмента "ЛАСТИК". Просмотрел 3 руководства - не нашел упоминания о ластике.

Есть ли он в этом редакторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение к вопросу. Подумал, что в векторном редакторе и не может быть ластика. Но потом в Руководстве по Corel Draw нашел - там есть. Может, в Xara ластик как-то дополнительно включают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, ластика нет в этой версии. Хотя ... столько лет прошло, как я юзал 2-ю, лет 15.

Corel Xara 2.0 перестала быть конкурентом Corel Draw с выходом Corel Draw 7.

Для справки: В 2011 г. выпущена Xara Designer Pro 7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмента "ластик" в Corel Xara 2.0 действительно нет.

Всем спасибо, долго пытался найти, теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...