Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пакет Corel Draw, все вопросы тут!


Аrs-dialog

Рекомендуемые сообщения

Есть нужда сделать рисунок, состоящий из линий разного цвета. Попытался. Рисую линию, выделяю, но не нахожу как ее окрасить в нужный цвет. Книжка есть, но там говорится только о заливке контуров. Подскажите! Или в COREL этого нельзя сделать?

Конечно, можно для подобной задачи использовать просто Paint или Xara, но нужны и другие возможности CorelDr, которых в простых редакторах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень просто: в правом нижнем углу есть две иконки, отвечающие: первая - за цвет объекта, вторая - за цвет и свойства абриса (абрис это как раз и есть линия или контур).

И самый простой способ: выделяйте линию и правой кнопкой мыши кликаете на нужный цвет (палитра с разными цветами располагается либо в самом низу или справа).

Правая кнопка мыши на линии - свойства.

Ага, свойства абриса. А дальше? :)

Там еще несколько кликов нужно.. точнее 2 шт: вкладка с цветом и выбор самого цвета.

Оффтоп
Corel — зло.
Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще несколько кликов нужно..

Догадаться не трудно, да и писал по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сохраняет в непонятный тип файла CorelDraw x6 graphic, который может открывать только CorelDraw x6. Как сохранять созданные изображения в формат файла изображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, файл - экспорт - выбираете формат (54 формата предлагает) и сохраняете. Если не понятно, могу скринами показать.

Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл я это Экспорт, сохраняю в него, потом пытаюсь открыть через Painter12, не открываеться, говорит что-то ..."images not supported. To import this image, you must convert it to RGB"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелом давно не пользуюсь, но как мне помнится нужно преобразовать изображение из векторного в растровое а потом экспортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелом давно не пользуюсь, но как мне помнится нужно преобразовать изображение из векторного в растровое а потом экспортировать.

Нука объясните по шагам как это делаеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука объясните
- как то не звучит!
Пожалуйста объясните
будет красивей. :buba:
нужно преобразовать изображение из векторного в растровое а потом экспортировать.
Программа сама это делает при сохранении файла в "не родном" формате.

4127468.gif

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с третьей картинки - образование в растовое изображение, нет таких окон.

У меня появляется другое: Мастер диспетчера восстановления приложений, после которой, просят отправить отчёт Corel ARM...Зачем Corel Draw так сложно? не существует простого сохранения изображения в изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует. Уже десятилетие люди пользуются без нареканий. А версия у вас легитимная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробная версия Corel Draw. Как в Corel Draw выделить определённую область и залить её? я хотел сделать это в Painter12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа Corel Draw совсем не простенький инструмент, который скачал и РАЗ-ДВА всё сделал. Думаю, что стоит почитать пример. Или что-нибудь ещё.

Как в Corel Draw выделить определённую область и залить её?

Как вариант, инструмент "Безье" очерчиваем и заливаем. Не стоит пренебрегать уроками для более ранних версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Corel Draw выделить определённую область и залить её?

Выбрать для выделения один из обведённых инструментов. Заливается из ведра как обычно. У меня уже много лет 10-я версия, так что в новых версиях может что-то и изменилось, хотя вряд-ли сильно.FastStoneEditor.JPG

post-14360-0-16876100-1361712139_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ёмче скачать какую функцию нужно выбрать, как это есть в Painter12, что б затопить область. Безье нужно очерчивать контур, у меня очень мало времени , я долженнарисовать работы как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать какую функцию выбрать. Сам рисцунок нарисован, так, что осталось его раскрасить, залить в определённые области цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, а вы не пытаетесь палить из пушки по воробьям?

Не достаточно ли будет для вашей работы пайнта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skipp да это то я понял как делать. Это то же самое, что и Безье: нужно очерчивать - не понятно зачем это делать, когда уже есть контуры в которые в Painter12 можно одним кликом залить. Что за абсурд черчить линии поверх уже существующих? = функция это Безье/Ломаная линия. Мало того, что на это в разы нужно больше времени скурпулёзно чертить ровно, так ещё эти линии прямые, а не изогнутые.

THE OLD VERMIN в CorelDraw есть замечательная функция "Кривая линия через три точки" позволяющая делать линии идеальными, призентабильными, я всегда её пользуюсь для нарисовывания. В Пейнтер12 такого нет.

Я специально не писал жирным шрифтом, это так получаеться, при указывании ников

И я не понимаю эту Безье, она не всегда выделяет очерченную-замкнутую область почему то.

i

Уведомление:

Поправил

Собственно, могли бы и вы - выделив текст и попросту сняв выделенный "Полужирный" в области инструментов.

И - да... Попробуйте писать ваши ответы в текстовом редакторе с подсветкой ошибок... Поскольку читать понимать вас достаточно затруднительно.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне редко отписываюсь..

Программа Corel Draw совсем не простенький инструмент, который скачал и РАЗ-ДВА всё сделал.
Мда.. а между прочим, именно с «легкого корела» начинается почти профессиональный рост большинства графических дизайнеров..
Оффтоп
А если честно — законодательно запретил бы пользоваться данным продуктом на начальном этапе.. не то что бы я совсем против данного ПО.. в общем это отдельная не простая тема

LoginLoginLoin, Вы видимо не совсем понимаете разницу между растровым и векторными элементами.. как и растровыми и векторными редакторами. Как бы это... помягче... то что вы хотите: заливку части растрового элемента инструментом (в единственном числе) векторного редактора... Это выполнимая задача,.. но для того что бы это делать нужно:

1) понимать разницу между вектором и растром;

2) уметь пользоваться не одной кнопкой, а набором специальных инструментов (комбинацией, например трассировки и доработки контуров.. тут опять нужно понимание Безье), которые можно применить в разных случаях (зависит от навыков и от исходника);

Господа, любезно Вам подсказывающие инструментарий строящий контура Безье, абсолютно правы, поскольку именно так решаются задачи указанные Вами, средствами ПО CorelDraw. Про остальное, давайте чуть позже.. Для начала нужно разобраться с азами... Попробуйте в качестве тренировки, нарисуйте облако. В процессе рисования.. наверное кое-что станет понятно.

И я не понимаю эту Безье, она не всегда вы...
Это удивляет... инструментарий на основе построения кривых Безье, заложен во всех стоящих редакторах (и растровых и векторных)...
Мало того, что на это в разы нужно больше времени скрупулёзно чертить ровно, так ещё эти линии прямые, а не изогнутые.

Я Вас уверяю: они (кривые Безье) могут быть изогнутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s

Насколько я понял CorelDraw - векторая программа, Painter12 - растовая программа. В CorelDraw нельзя свободно заливать в области?

Нарисовать облако? У меня нарисованны люди, с деталями, которых замучаешься обводить Безье или ей подобной функцией. Идиотизм да и только, надо зачем то обводить выделенную нарисованными замкнутыми контурными линиями область, когда её можно было бы просто залить,на это время в сотни раз больше нужно.. Вы лучше расскажите как это делать про выполнимую задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше расскажите как это делать про выполнимую задачу.
Переходим в Фотошоп, там есть "Волшебная палочка", ею выделяем нужные фрагменты и красим заливкой прямо и градиентно. Только это уже другой софт. Я пришёл к выводу, что "Волшебная палочка" - это самый подходящий вариант для данной задачи. Этот инструмент есть и в Paint.NET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...