Аrs-dialog

Пакет Corel Draw, все вопросы тут!

91 сообщение в этой теме

Есть нужда сделать рисунок, состоящий из линий разного цвета. Попытался. Рисую линию, выделяю, но не нахожу как ее окрасить в нужный цвет. Книжка есть, но там говорится только о заливке контуров. Подскажите! Или в COREL этого нельзя сделать?

Конечно, можно для подобной задачи использовать просто Paint или Xara, но нужны и другие возможности CorelDr, которых в простых редакторах нет.

0

Поделиться сообщением

Правая кнопка мыши на линии - свойства.

1

Поделиться сообщением

Очень просто: в правом нижнем углу есть две иконки, отвечающие: первая - за цвет объекта, вторая - за цвет и свойства абриса (абрис это как раз и есть линия или контур).

И самый простой способ: выделяйте линию и правой кнопкой мыши кликаете на нужный цвет (палитра с разными цветами располагается либо в самом низу или справа).

Правая кнопка мыши на линии - свойства.

Ага, свойства абриса. А дальше? :)

Там еще несколько кликов нужно.. точнее 2 шт: вкладка с цветом и выбор самого цвета.

Оффтоп
Corel — зло.
Изменено пользователем KOT2s
0

Поделиться сообщением

Там еще несколько кликов нужно..

Догадаться не трудно, да и писал по памяти.

0

Поделиться сообщением

Сохраняет в непонятный тип файла CorelDraw x6 graphic, который может открывать только CorelDraw x6. Как сохранять созданные изображения в формат файла изображения?

0

Поделиться сообщением

@LoginLoginLoin, файл - экспорт - выбираете формат (54 формата предлагает) и сохраняете. Если не понятно, могу скринами показать.

Изменено пользователем Skipp
0

Поделиться сообщением

нашёл я это Экспорт, сохраняю в него, потом пытаюсь открыть через Painter12, не открываеться, говорит что-то ..."images not supported. To import this image, you must convert it to RGB"

0

Поделиться сообщением

Корелом давно не пользуюсь, но как мне помнится нужно преобразовать изображение из векторного в растровое а потом экспортировать.

0

Поделиться сообщением

Корелом давно не пользуюсь, но как мне помнится нужно преобразовать изображение из векторного в растровое а потом экспортировать.

Нука объясните по шагам как это делаеться
0

Поделиться сообщением

Нука объясните
- как то не звучит!
Пожалуйста объясните
будет красивей. :buba:
нужно преобразовать изображение из векторного в растровое а потом экспортировать.
Программа сама это делает при сохранении файла в "не родном" формате.

4127468.gif

2

Поделиться сообщением

Начиная с третьей картинки - образование в растовое изображение, нет таких окон.

У меня появляется другое: Мастер диспетчера восстановления приложений, после которой, просят отправить отчёт Corel ARM...Зачем Corel Draw так сложно? не существует простого сохранения изображения в изображение.

0

Поделиться сообщением

Не существует. Уже десятилетие люди пользуются без нареканий. А версия у вас легитимная?

0

Поделиться сообщением

у меня пробная версия Corel Draw. Как в Corel Draw выделить определённую область и залить её? я хотел сделать это в Painter12

0

Поделиться сообщением

Программа Corel Draw совсем не простенький инструмент, который скачал и РАЗ-ДВА всё сделал. Думаю, что стоит почитать пример. Или что-нибудь ещё.

Как в Corel Draw выделить определённую область и залить её?

Как вариант, инструмент "Безье" очерчиваем и заливаем. Не стоит пренебрегать уроками для более ранних версий.

0

Поделиться сообщением

Как в Corel Draw выделить определённую область и залить её?

Выбрать для выделения один из обведённых инструментов. Заливается из ведра как обычно. У меня уже много лет 10-я версия, так что в новых версиях может что-то и изменилось, хотя вряд-ли сильно.FastStoneEditor.JPG

post-14360-0-16876100-1361712139_thumb.j

0

Поделиться сообщением

нельзя ёмче скачать какую функцию нужно выбрать, как это есть в Painter12, что б затопить область. Безье нужно очерчивать контур, у меня очень мало времени , я долженнарисовать работы как можно быстрее.

0

Поделиться сообщением

сказать какую функцию выбрать. Сам рисцунок нарисован, так, что осталось его раскрасить, залить в определённые области цвета.

0

Поделиться сообщением

@LoginLoginLoin, а вы не пытаетесь палить из пушки по воробьям?

Не достаточно ли будет для вашей работы пайнта?

0

Поделиться сообщением

Skipp да это то я понял как делать. Это то же самое, что и Безье: нужно очерчивать - не понятно зачем это делать, когда уже есть контуры в которые в Painter12 можно одним кликом залить. Что за абсурд черчить линии поверх уже существующих? = функция это Безье/Ломаная линия. Мало того, что на это в разы нужно больше времени скурпулёзно чертить ровно, так ещё эти линии прямые, а не изогнутые.

THE OLD VERMIN в CorelDraw есть замечательная функция "Кривая линия через три точки" позволяющая делать линии идеальными, призентабильными, я всегда её пользуюсь для нарисовывания. В Пейнтер12 такого нет.

Я специально не писал жирным шрифтом, это так получаеться, при указывании ников

И я не понимаю эту Безье, она не всегда выделяет очерченную-замкнутую область почему то.

i

Уведомление:

Поправил

Собственно, могли бы и вы - выделив текст и попросту сняв выделенный "Полужирный" в области инструментов.

И - да... Попробуйте писать ваши ответы в текстовом редакторе с подсветкой ошибок... Поскольку читать понимать вас достаточно затруднительно.

Изменено пользователем Yezhishe
0

Поделиться сообщением

Крайне редко отписываюсь..

Программа Corel Draw совсем не простенький инструмент, который скачал и РАЗ-ДВА всё сделал.
Мда.. а между прочим, именно с «легкого корела» начинается почти профессиональный рост большинства графических дизайнеров..
Оффтоп
А если честно — законодательно запретил бы пользоваться данным продуктом на начальном этапе.. не то что бы я совсем против данного ПО.. в общем это отдельная не простая тема

LoginLoginLoin, Вы видимо не совсем понимаете разницу между растровым и векторными элементами.. как и растровыми и векторными редакторами. Как бы это... помягче... то что вы хотите: заливку части растрового элемента инструментом (в единственном числе) векторного редактора... Это выполнимая задача,.. но для того что бы это делать нужно:

1) понимать разницу между вектором и растром;

2) уметь пользоваться не одной кнопкой, а набором специальных инструментов (комбинацией, например трассировки и доработки контуров.. тут опять нужно понимание Безье), которые можно применить в разных случаях (зависит от навыков и от исходника);

Господа, любезно Вам подсказывающие инструментарий строящий контура Безье, абсолютно правы, поскольку именно так решаются задачи указанные Вами, средствами ПО CorelDraw. Про остальное, давайте чуть позже.. Для начала нужно разобраться с азами... Попробуйте в качестве тренировки, нарисуйте облако. В процессе рисования.. наверное кое-что станет понятно.

И я не понимаю эту Безье, она не всегда вы...
Это удивляет... инструментарий на основе построения кривых Безье, заложен во всех стоящих редакторах (и растровых и векторных)...
Мало того, что на это в разы нужно больше времени скрупулёзно чертить ровно, так ещё эти линии прямые, а не изогнутые.

Я Вас уверяю: они (кривые Безье) могут быть изогнутыми.

0

Поделиться сообщением

KOT2s

Насколько я понял CorelDraw - векторая программа, Painter12 - растовая программа. В CorelDraw нельзя свободно заливать в области?

Нарисовать облако? У меня нарисованны люди, с деталями, которых замучаешься обводить Безье или ей подобной функцией. Идиотизм да и только, надо зачем то обводить выделенную нарисованными замкнутыми контурными линиями область, когда её можно было бы просто залить,на это время в сотни раз больше нужно.. Вы лучше расскажите как это делать про выполнимую задачу.

0

Поделиться сообщением

Вы лучше расскажите как это делать про выполнимую задачу.
Переходим в Фотошоп, там есть "Волшебная палочка", ею выделяем нужные фрагменты и красим заливкой прямо и градиентно. Только это уже другой софт. Я пришёл к выводу, что "Волшебная палочка" - это самый подходящий вариант для данной задачи. Этот инструмент есть и в Paint.NET
0

Поделиться сообщением

Можно примерчик выкатить и объяснить, что надо сделать с заготовкой?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.