Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление после непредвиденного завершения работы


Рекомендуемые сообщения

Приложите, все же, файлы из папки C:\windows\minidump, дабы не гадать далее на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зайдите в BIOS, выполните пункт меню Load default settings, так же, на всякий случай, воспользуйтесь утилитой SFREMOVE, она удалить драйвер защиты, который скорее всего устанавливался вместе с игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переустановил винду , и всё норм заработало)

!

Предупреждение:

Браво! Я Вас поздравляю. Как правило, после установки системы с нуля "все" работает нормально, но каким боком ваш ответ относится к решению проблемы топикстартера, известно, по видимости, только Вам.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint, спасибо!

Попробую обязательно!

Только перед этим хочу уточнить, как малопонимающий человек. :blushing: Чтобы не убить комп вообще)

Зайти в Биос - это при загрузке копа нажать делейт?

Там будет пункт меню Load default settings?

Что с ним сделать, чтобы выполнить? Нажать энтр?

А утилитой пользоваться уже в загрузившейся системой или тоже как-то через биос?

Сорри, я понимаю, наверное, это дико идиотские вопросы! :blush2: Но я, правда, почти ничего не понимаю в компьютерах, очень остерегаюсь делать того, в чем не понимаю. А спрашивать больше не у кого. Понимающих настолько хорошо людей в окружении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,при загрузке периодически нажимайте клавишу "Del", пока не появится окно BIOS.

Затем сверху находим пункт меню "Exit", стрелочкой "вправо" подходим к нему.

Затем стрелочкой "вниз" подходим к пункту "Load default settings".

Затем нажимаем "Ввод" - нажать нужно 2 или 3 раза, соглашаясь с предложенным.

Далее компьютер перезагружается - тем самым Вы ствите настройки BIOS в исходное состояние.

Про утилиту.

Нажмите на название утилиты в посте DJFlint-а. Ваш браузер перейдет на страницу загрузки и предложит Вам загрузить файл. Соглашаемся, загружаем файл.

Он заархивирован в формат zip. Нажимает на загруженный файл правой кнопкой мыши, выбираем пункт "Извлечь все". После этого файл распакуется - появится папка с таким же именем.

Заходим в эту папку и запускаем имеющийся там фай (саму утилиту).

Она сканирует Ваш комп и если обнаружит драйвер защиты , то преложит его удалить - соглашаемся.

Ну вот ,как-то так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikemet , спасибо огромное за подробное разъяснение! :)

Зашла в биос, только вот Load default settings не нашла. может быть, оно там как-то иначе называлось. :g:

15022011602.jpg

post-69704-0-30543100-1297785903_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,у Вас другая версия.

В Вашем случае нужно нажать надпись справа "Load Fail-Safe Default".

Затем жмем кнопочку Y ( "Yes") и "Ввод".

Грузится система, затем занимаемся утилитой... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для начала воспользуйтесь "Load Fail-Safe Default", если работа стабилизируется, попробуйте "Load optimised default".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! =)

Зашла в биос, нашла Load Fail-Safe Default. Нажала Y и энтр.

Но при этом ничего не происходит.

То есть, комп остается в биос. Просто висит этот экран биос, и все.

Или, возможно, так и должно быть?

Я ждала, ждала.

Потом нажала на safe exit setup.

Он стал грузиться дальше.

Но сразу после этого снова выдал мне синий экран. Пришлось вырубать комп, грузить заново.

Возможно, я не правильно что-то сделала. :no:

15022011603.jpg

post-69704-0-47592200-1297787606_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, забыл сказать :doh: :

Нажать надпись справа "Load Fail-Safe Default".

Затем жмем кнопочку Y ( "Yes") и "Ввод". И затем "F10"

Sorry please...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в биос, нашла Load Fail-Safe Default. Нажала Y и энтр.

Вы должны были нажать на Load Fail-Safe Default кнопку Enter, подтвердить свой выбор кнопкой "Y", после чего спустится на Save & exit setup, опять нажать Enter и "Y".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikemet, сейчас попробую еще раз))

DJFlint примерно так я, вроде, и делала. Просто очень коряво описала))

:blushing:

Выбрала нужную функцию, нажала энтр, он мне выдал окошко где N/Y. Нажала Y.

И ждала) Ничего не происходило. Потом выбрала safe&exit setup. И после этого он начал перезагрузку. Но выдал синий экран почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала нужную функцию, нажала энтр, он мне выдал окошко где N/Y. Нажала Y.

И ждала) Ничего не происходило.

Ну естественно, поскольку вы просто выбрали определенный режим настроек, далее надо их сохранить и выйти, как, собственно, и переводится Save & exit setup.

Учитывая, что данная опция не помогла, пробуйте загрузить систему (например в безопасном режиме) и воспользоваться утилитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в биосе, вроде, все сделала.

Сейчас разархивировала утилиту.

Зашла в папку с ней, запустила.

Она мне почти сразу выдала окошко, в котором написано "No protection drivers found remove".

Насколько я поняла, она ничего не нашла, что б удалить. :smilie4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, утилита не нашла драйвера защиты.

Нажмите на рабочем столе правую кнопку мыши, в меню выберите "создать - ярлык", в появившемся окошке наберите "cmd" (без кавычек), появится ярлычок, на нем нажмите правую кнопку мыши и выберите "Запустить от имени администратора", откроется консоль в которой наберите "sfc /scannow" (без кавычек). Процесс сканирования довольно длительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала. Написал, что ничего не обнаружил. :dontgetit:

01.jpg

post-69704-0-04127200-1297794392_thumb.j

Изменено пользователем Umi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям, у Вам стационарный компьютер, что в таком случае на нем делает программа под названием Samsung recovery solution?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint, да, это стационарный комп.

Про самсунговскую прогу (она на ноуте) я спрашивала в довесок к этой проблеме. :blushing: Дело в том, что проблемы у меня возникли на стационарном компе после установки игрушки (жанр-поиск предметов).

В этот день я, как раз, качала еще одну игру для ноута сестры. Зуму. Установила себе обе игры. Зуму скинула на ноут.

В этот день на моем компе стал появляться этот синий экран.

А потом у сестры на ноуте выскочила эта recovery solution.

И я испугалась, что игра, которуя я перекинула со своего компа ей - могла повредить ее ноут.

Поэтому, хотела уточнить, что это за программа на ноуте, и не могло ли получиться так, что одна из игр, установленная и на моем компе, и на ноуте, могла повредить еще и ноутбук. :no: Потому что, неприятно совпало, что мой комп выдавал мне "восстановление системы", и ноутовкая программа говорила о восстановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, но не стоит запутывать нас. Это утилита от производителя ноутбуков Samsung, предназначенная только для них.

У Вас на стационарном компьютере лицензионная Виндовс 7? Не сборка от народоумельцев? Попробуйте воспользоваться откатом системы. Пуск - стандартные - восстановление системы - выбрать другую точку восстановления - установите галочку в "показать другие точки восстановления", выберите точку, созданную ранее появления синего экрана - далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint , да, наверное, я только запутала всех своими разными компьютерами. :blushing: Просто, очень перепугалась за сеструхин ноут на волне того, что произошло с моим компом.

Да, у меня на компьютере лицензионная Виндоус 7.

Комп собирали в магазине. То есть, насколько я поняла, когда покупала - у них есть модели, которые они продают, но по желанию покупателя, могут что-то добавлять или дособрать.

Не знаю, как такую сборку назвать. =)

В окне восстановления системы он выдает мне три последних дня, то есть 15, 14 и 13. =(

А проявилось это у меня где-то с прошлой среды на четверг. То есть, как минимум, нужно число 8-е... =/

02.jpg

post-69704-0-82763200-1297798666_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил Вас поставить галочку "Показать другие точки восстановления". Вы этого не сделали, потому и не видите другие точки/даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...