Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хочу сделать свой сайт в Интернете


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Несколько лет работаю инженером по охране труда, по причине этого на моем компьютере скопилось большое количество нормативной документации по охране труда и пожарной безопасности (более 3000 документов), сейчас я планирую выложить эти документы для свободного скачивания в Интернете и у меня есть несколько вопросов относительно создания своего сайта в Интернете.

1. Есть ли смысл регистрировать для сайта доменное имя в зоне .рф?

2. Какие "подводные камни" меня могут ожидать если я зарегистрирую доменное имя в зоне .рф?

3. Если большая часть документов сохранена в формате .odt нужно ли их конвертировать в формат .doc?

4. Есть ли смысл на мой сайт с файловым архивом устанавливать форум?

Заранее благодарен Вам за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу - если вы не ожидаете, что на ваш сайт будут заходить не русско-славяноязычные пользователи то в общем смысл есть, если нет, то пользователям придется позаботиться о наличии русской раскладки это как минимум.

По третьему вопросу - большинство известных офисных пакетов поддерживают форматы open office, а учитывая возможные проблемы при ковертации особенно пакетной могут быть проблемы со разъезжанием таблиц и графиков, так что вам решать.

По четвертому вопросу -смысл есть вполне определенный учитывая спицифику сайта вопросы у пользователей возникнут обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьему вопросу - большинство известных офисных пакетов поддерживают форматы open office, а учитывая возможные проблемы при ковертации особенно пакетной могут быть проблемы со разъезжанием таблиц и графиков, так что вам решать.

По четвертому вопросу -смысл есть вполне определенный учитывая спицифику сайта вопросы у пользователей возникнут обязательно.

Насколько я знаю, Microsoft Office XP/2003 не открывают файлы в формате .odt, а Microsoft Office XP/2003 преобладает у пользователей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в .рф вижу только если зеркалом на нормальное доменное имя (.ru, .com)

То есть зарегистрировать два домена.

Обойдется рублей в 700.

При наборе охрана.рф будешь попадать на ohrana.ru

Конвертировать желательно по моему.

Форум никогда не поздно. Сначала можно в форме блога.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, :g:впрочем есть плагин http://www.oracle.co...fice/index.html от Oracle и третий вопрос можно было не задавать :)

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inzhener-ot,

Вы сначала пообщайтесь на форумах по охране труда, определите насколько это, на данный момент, актуально, а уж потом решайте стоит-ли создавать свой сайт, тем более с форумом.

Тем более, по нынешним временам, техника безопасности, не фигурирует в числе важных служб.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inzhener-ot,

Тем более, по нынешним временам, техника безопасности, не фигурирует в числе важных служб.

Ну как так. Ходят штрафуют как и раньше. Тут дело даже не в этом. Если на предприятии соблюдалась техника безопасности (пусть формально на бумаге), то с инженера по технике безопасности и взятки гладки если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна тонкость - создать-то не слишком большая проблема... Что самому, что людей нанять. Но - поддерживать, наполнять, продвигать...

"И всё одна?! Тяжело-о-о..."© Гюльчатай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так. Ходят штрафуют как и раньше. Тут дело даже не в этом. Если на предприятии соблюдалась техника безопасности (пусть формально на бумаге), то с инженера по технике безопасности и взятки гладки если что.

Естественно. Поскольку пожарная охрана, котлнадзор, санэпид служба и подобные, до сих пор существуют, и у их инспекторов аппетиты , отнюдь, не уменьшились - конечно же будут ходить. Но они приходят не к инженеру по Т.Б.( ибо что с него возьмёшь), а к руководству предприятия.

Но я о целесообразности создания подобного сайта. Человек затратит на него своё время, вложит свой труд, а сайт окажется невостребованным. Потому и советую поинтересоваться подобными ресурсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Поскольку пожарная охрана, котлнадзор, санэпид служба и подобные, до сих пор существуют, и у их инспекторов аппетиты , отнюдь, не уменьшились - конечно же будут ходить. Но они приходят не к инженеру по Т.Б.( ибо что с него возьмёшь), а к руководству предприятия.

Но я о целесообразности создания подобного сайта. Человек затратит на него своё время, вложит свой труд, а сайт окажется невостребованным. Потому и советую поинтересоваться подобными ресурсами.

Я по дружбе "подрабатываю" на кондитерском не крупном предприятии. Когда мне надо зайти на сервер, я обычно сгоняю инженера по ТБ с компа. Ё-мое, сколько у него бумаг, документов и т.п.

Где он роет, я не знаю, но рыть приходится.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От идеи регистрировать для сайта доменное имя в зоне .рф отказался, т.к. слишком много "подводных камней" меня ожидает если я зарегистрирую доменное имя в зоне .рф (отсутствие поддержки рекламных сервисов Goodle, отсутствие поддержки кириллических доменов в скриптах и т.д.); т.к у большей части пользователей установлен пакет Microsoft Office XP/2003, то документы из формата .odt придется сконвертировать в формат .doc. А теперь новый вопрос: какой PHP-скрипт посоветуете мне установить на сайт (что-то типа файлового архива)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...