Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой офисный пакет у Вас установлен?


inzhener-ot

Какой офисный пакет у Вас установлен?  

47 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Какой офисный пакет у Вас установлен? Лично я уже несколько лет пользуюсь OpenOffice.org т.к. он абсолютно бесплатный, и меня он вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут гадать то?

OpenOffice.org - оптимальный выбор, если макросы на VBA не предполагаются.

У меня вся контора именно им пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, макросов не хватает. Инженерные расчеты без макросов ...

А в чем проблемы добавить макросы в OpenOffice?

И OLE нет

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблемы добавить макросы в OpenOffice?

Да там свои макросы можно писать на OOBasic, но этот язык еще очень слабо документирован. Впрочем я знаю контору, где все операции переписали с VBA на OOBasic и все сработало. Там было очень сложно (3D моделирование, MS SQL, изначально MS Access). Жаль конечно что нормальной документации по программированию в ОО нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было одно время перейти на OpenOffice, но из-за плохой поддержки формата docx (в частности, проблемы с отображением изображений и формул в документах), пришлось переход отложить. Да и сам по себе текстовый редактор у OpenOffice неудобный достаточно. Если надо просто сделать текст с форматированием - то ещё куда ни шло. Но если нужно сделать схемы скажем или эпюры нарисовать или, скажем, сделать все страницы в документе с ЕСКД-штампом - в OpenOffice придётся оооочень долго попариться, ибо каждое неверное движение - и штамп сдвинется куда-нибудь в сторону, и вся его разметка (надписи, линии) собъётся к чертям (а операция отмены в OpenOffice почему-то работает не всегда). Радует, конечно, его бесплатность, плюс полная поддержка PDF. Но с вордовскими документами (даже формата 97-2003) работает он плохо и, как я уже говорил, неудобства есть некоторые.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас установил утилиту MS Office Format Converter, она кстати с LibreOffice очень хорошо ужилась. Теперь при открытии документов doc и docx они первоначально обрабатываются этой утилитой, а затем сразу же запускается LibreOffice с уже адаптированным документом. Так что от MS Office отказался в сторону LibreOffice 3.3.

P.S. Насчёт рамок ЕСКД. В LibreOffice есть очень удобный графический редактор, в котором нарисовать нужную рамку мне удалось всего за несколько минут, затем я её вставил в колонтитул нужного документа. Так что с рамками тоже вопрос решён :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Office - 2010, однозначно, как-то на другие и не тянет, а десятка намного шустрее и умнее прочих... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вынужден обратно вернуться на MSO 2007, поскольку при чтении части методичек с нашего универа (даже с использованием пакета совместимости от Microsoft) LibreOffice Writer всё время "вылетал" при просмотре некоторых страниц в документах doc. Поддержка doc и docx у LibreOffice есть, но всё же пока ещё очень сырая.

Если бы мне нужен был офисный пакет только для создания собственных документов, я бы, конечно, выбрал LibreOffice. Но для чтения чужих документов, сохранённых в форматах doc и docx, лучше использовать MS Office, ибо проблемы у LibreOffice с такими документами возникают периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Использую офис Libre Office 3.3

есть и проблема.

Не правильно работает с шаблонами и колонтитулами с подсчетом количества символов в документе.

Подсчитывает не только содержимое документа но и содержимое колонтитула символов.

Кто сталкивался с данной проблемой...

В Microsoft Office 2003 правильно работает посчитывает только текст документа.

И выводит в колонтитуле уже количество символов в документе.

Структура шаблона такая приведу пример :

Есть простой шаблон

С выводом в верхней части документов колонтитула.

Вот такой:

Автор:

Документа создатель

Файл:

Путь к документу Набор:

Количество строк: 0,0

Количество символов 0

Страница № 1

Всего: 1 страниц

Дата создания:

Дата посл. сохр.:

Примечания гл. редактора _______________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<censored by moderator>

!

Предупреждение:

И к чему ссылка на другой форум с вашим же подобным вопросом?

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<censored by moderator>

!

Предупреждение:

И к чему ссылка на другой форум с вашим же подобным вопросом?

нужен шаблон для подсчета количества строк и символов.

Вот на подобия шаблона Microsoft Word

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дражайший, вы сформулировали вопрос в своем первом сообщении, зачем бессмысленно постить дальше, ждите, пока ответит кто либо желающий и могущий вам помочь.

ЗЫ: И прочтите, наконец, ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Open Office 3.3. Да и то если по-честному пользуюсь очень редко, писать особо нечего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перешел на LibreOffice. Из пакета MSO использую только Ворд, да и то редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...