Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

BSOD! Help! Незнаю как расшифровать ошибку.


Рекомендуемые сообщения

Вот архив с двумя мини дампами. Самое интересное, я сумел позавчера запустить виндоус. Он работал и работал стабильно без сбоев. И даже изменив настройки и установив пару программ она после перезагрузки всё равно работала стабильно. Вот как это вышло: "В панели управления, администрирование, службы, я оставил включёнными только те службы, которые запускаются в безопасном режиме + ещё 8 служб, которые по моему мнению не могут мешать работе виндоус. Удалил ещё пару программ, которые я никак, ну никак не хотел удалять, они очень ценные, но всё же я это сделал. Так вот, потом я при помощи рег органайзера почистил и оптимизировал реестр, потом запустил Адвасед Систем Кейр. Причём Самое интересное, что при выполнении каждого пункта я проверял виндоус и он выводил бсод после каждого действия. Но как только я провёл дефрагментацию и все эти действия одновременно без перезагрузки, после перезагрузки всё стало в порядке. И работало два дня, но потом я расхабрился и начал включать службы, и проверять какая глючит, я включил все и всё работало, но проснувшись утром БСОД вернулся и больше ничего уже не помогало". Вот ещё один факт:"код ошибки всегда одинаков

0x0000008E (0xC0000005, 0x80570376, F78CE96C, 0x00000000) Кроме вот этого значения F78CE96C (оно всегда разное)".

Minidump.rar

Minidump.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сбой вызывает какая-то служба. Поочередно отключайте службы, незадействованные в безопасном режиме, для выявления искомой, так же приложите список служб - "Действие - экспортировать список".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот проделав такое второй раз, ничего не вышло, винда всё - равно выдаёт БСОД. Если бы всё было не так запутанно и сложно, я бы мог решить эту проблему сам. Но у меня абсолютно нет мыслей в чём же всё таки причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно набраться терпения и выполнить рекомендацию DJFlint:

Сбой вызывает какая-то служба. Поочередно отключайте службы, незадействованные в безопасном режиме, для выявления искомой, так же приложите список служб - "Действие - экспортировать список".

Только не расстраивайтесь Вы так...Конечно хочется решить проблему двумя "кликами" и перезагрузкой, но увы..., обычно это не так. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробное описание вашей ошибки.

Я же сказал, оперативки протестены прогами из под доса и проверены на других компах. Они исправны.

Вот список служб. Сделал как написали. Действие, Экспортировать список.

Список служб.txt

Список служб.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас система не сборочка случаем? И что мешает, все же, поочередно отключать службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в нете, нет не сборка.

Как Вы определили?

В общем, если в безопасном режиме работает нормально, можно сделать вывод, что синий экран вызывает что-то, запускающееся в нормальном режиме. Обновите все программы, которые стоят в автозагрузке, обновите все драйверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А того лучше - убрать из автозагрузки всё, что не является "жизненно важным". Всякие ускорители запуска офиса, Acrobat Reader'а, мониторы состояния принтера, и тому подобное непотребство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, советы отличные и помогают в большинстве случаев. Но, я убрал из автозагрузки вообще всё. Далее, вырубил все службы которые позволяет сам виндоус, остальные написано, что не могут быть остановлены. И я сразу решил обновить драйвера и программное обеспечение, скачал и распаковал всё необходимое. Но есть одна проблема, установщик виндоус не работает в безопасном режиме, а некоторые драйвера отказываются устанавливаться, даже родные, которые я предусмотрительно при покупке компьютера скачал на Винчестер. Если есть способ обновить всё программное обеспечение и драйвера иным способом просьба написать как это можно сделать. На сегодняшний момент, я подчистую удалил все драйвера на видео и звук. Всё программы которые были установлены за всё время. Исправлен и почищен реестр, оптимизирован, дефрагментирован, в том числе и жёсткий диск. Вы думаете не перепробовал кучу разных способов, что бы всё работало, нет я пробовал, каждый день по два, три часа. Я не знаю, что ещё можно сделать. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, могу посоветовать воспользоваться восстановлением системы (откатом до даты на момент рабочего состояния) - Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы. Или же Загрузиться с установочного диска Виндовс (не сборки) начать установку, и после соглашения с лицензией (кнопочка F8) установщик сообщит, что найдена уже установленная система и предложит восстановить, соглашаемся (кнопочка R), процесс восстановления практически идентичен процессу установки с нуля, разница в том, что все Ваши программы и настройки останутся нетронутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно помогает почти во всех случаях. Но к сожалению, у меня нет дисковода, места под флешки не пашут, а дискеты у нас просто не продают. Иначе я бы попробовал через дос установить дистрибутив с жёсткого диска. Приводы у нас тоже не продаются. К сожалению у меня нет никакой возможности, установить, восстановить или что - то ещё в этом роде сделать с виндой.

Не будь это действительно проблемой я бы не стал обращаться к профессионалам.Всё же я надеюсь, что вы ещё сможете мне помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я наконец - то заставил пахать гнёзда под ЮСБ и могу переустановить Виндоус. Один вопрос, как при помощи мр3 плеера можно её переустановить и как можно подробней. В принципе эта та же флешка, только ещё и музыку выдаёт. И если можно ссылки какие - нибудь на проги, которые могут понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Последний вопрос. Я уже говорил, что невозможно мой виндоус запустить не в безопасном режиме, я думаю все это помнят. Так вот: "Вопрос заключается в том, что не Daemon Tools,

не Alcohol 120 не могут смонтировать образы в безопасном режиме, а Daemon Tools даже не запускается. У алкоголя это мотивируется: "Ошибка загрузки драйверов алкоголь". У Дэймон тулса: "Для данного приложения необходима, как минимум, Windows 2000 b SPTD 1.60 или выше.

Отладчик ядра должен быть деактивирован." UltraISO тоже не может смонтировать(точнее просто они все вообще отказываются даже просто создать виртуальный диск не то что уж смонтировать образ)" А вот без этого я не нашёл способов создать загрузочную флешку дабы переустановить виндоус уже наконец - то. Помогите пожалуйста! Может есть способ или программа которая может создать виртуальный диск, смонтировать образ в безопасном режиме. Или может есть программа которая может создать загрузочную флешку без монтирования образа. Или ещё какие - нибудь способы, помогите мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа по вышеуказанной мною ссылке просто открывает ISO файл, при чем тут эмуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто что бы установить винду с флешки нужно смонтировать образ и при помощи некоторых программ зделать флешку загрузочной записав правильно файлы из образа. Просто перекинуть все файлы из образа на флешку ничего не даёт. Винда не устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...