Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Винда Эмбеддед Кто нибудь помогите


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток дорогие Форумчани. У меня такая трабла что есть такой аппарат с Виндой Эмбеддед. и вот сдохла видео карточка я вставил новую и конечно драва установил но после перезагрузки опять скидывает драва. ну не сохраняет настроек ... Помогите пожалуйста заранее благодарю .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрософт такой операционки не выпускала. Объясните подробно откуда взялась такая операционная система и что в ней не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрософт такой операционки не выпускала. Объясните подробно откуда взялась такая операционная система и что в ней не так?

Это встраиваемая операционка. Обрезанная Windows для разных аппаратных устройств типа банкоматов, медицинских аппаратов и т.п. По типу как Windows CE для мобильников.

http://www.microsoft.com/windowsembedded/ru-ru/default.mspx

http://www.microsoft.com/windowsembedded/en-us/windows-embedded.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдохла видео карточка я вставил новую и конечно драва установил но после перезагрузки опять скидывает драва. ну не сохраняет настроек ...

для embedded систем это вполне закономерно, принцип действия таких систем состоит в следующем: заранее создается файл образа системы, который при загрузке распаковывается в оперативную память, где и происходит дальнейшая работа, естественно, что после перезагрузки изменения не сохраняются, что либо удалить или добавить в такую систему невозможно без пересборки загружаемого образа...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалить или добавить в такую систему невозможно без пересборки загружаемого образа...

Но как может поможете это китайский игровой автомат. Если бы помогли был бы очень рад помогите а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну ведь сказано же было - для этого надо разобрать образ, удалить уже ненужное и вставить туда необходимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы помогли был бы очень рад

каким образом? как ты себе эту помощь представляешь? разве, что советом... приобретаешь ПО Windows Embedded Studio, тычешь в книжку пальчик и внимательно изучаешь методы работы с этим комплексом, затем пытаешься все это воплотить в жизнь...

это китайский игровой автомат

другой способ, более прямой и традиционный... у китайского автомата есть производитель, возможно, у него, даже, есть представительство и СЦ, вот туда, обычно, и обращаются в подобных случаях (традиция такая образовалась) , если это гарантийный случай, тебе все бесплатно починяют или заменят, в противном случае попросят некоторое количество юаней и, тоже, починяют...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попытаться найти карточку, более близкую установленным в системе дровам?

Есть какая-то на них маркировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть представительство и СЦ, вот туда, обычно, и обращаются в подобных случаях

Ну вод беда в Ташкенте такого СЦ я еще не видел. И представительство тож. и насчет студио. как понять СВОЙ образ вы имели ввиду образ хард диска и если да то какой прогой этот образ взять ЖХост Акронис и т.п ? и как в этот образ залить дрова помоему уже установленные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант распакованные файлы драйверов скинуть в папку с кешем драйверов. Как минимум при включении не потребуется внешний носитель для запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала пытаемся уяснить cебе, что такое embedded система и как она работает... и пытаемся что - нибудь прочитать на эту тему, например, вот эту статью (при желании можно найти еще) и, желательно, понять что же там такое написано... без этого шага, все дальнейшие рассуждения и объяснения будут, как минимум, просто, бессмысленны...

как понять СВОЙ образ вы имели ввиду образ хард диска и если да то какой прогой этот образ взять ЖХост Акронис

возможно, после прочтения материала про embedded системы, этот вопрос отпадет сам собой или будет сформулирован несколько по - иному, СВОЙ образ, имеется ввиду, именно, образ системы с установленными драйверами и прочим необходимым функционалом, ни к какому Акронису это не имеет, ровным счетом, никакого отношения...

и насчет студио

насчет Studio (Windows Embedded Studio) - это программный пакет, позволяющий осуществить необходимые действия над стандартным дистрибутивом Windows (удаление лишнего, добавление необходимого, в том числе и драйверов устройств, упаковать плоды своих трудов в файл образа и залить его на целевое устройство) , что бы он превратился в embedded Windows... этот пакет будет тебе незаменимым "другом" в твоем нелегком начинании...

Ну вод беда в Ташкенте такого СЦ я еще не видел. И представительство тож

тем не менее, это обстоятельство не помешало в Ташкенте приобрести сей злополучный автомат, кто - то же его продал тебе, почему бы не обратиться к продавцу (как вариант) с возникшими проблемами... мне кажется, что ты, просто, зря теряешь время на форуме... твой вопрос решается в других местах, несколько иными способами, но это, сугубо, мое личное мнение...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто - то же его продал тебе[/color][/size]

Прямая поставка из Китая. Куда распакуется ваше винда ? Я видел что там создан для чего то РАМ ДИСК . Если туда нельзя ли снять оттудова образ и пихнуть туда драва и записать на другой хард ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вопрос что за файл с расширением *.brs ? если надо вложу но почему то у меня ошибка выходить

и вопрос что за файл с расширением *.brs ? если надо вложу но почему то у меня ошибка выходить

Вы не можете загружать файлы подобного типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С brs разобрался оказывается это пакет команд но вот не могу разобраться с самой игрой установил на другой комп обычную ХР запускаю но сама игра не хочет загрузиться не ужели трудно воткнуть одного драва в систему без пере сборки . а народ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не дураки разработчики, защищают свои гаминаторы и игрософты от копирования.

Никто тебе не поможет вот так на форуме без физического доступа или хотя бы без образа этой операционки с играми.

Наверняка там "железная" привязка в играх. Поэтому они и не запускаются на другом компе.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...