Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Умные мысли


  

8 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

но заигрывание с ~ имярек ~ представляется мне занятием малопочтенным
Ну-у, это скорее всего, личные проблемы того читателя - нехай они ими и останутся.

Я же (как всегда и везде, собственно) - только лишь категорически против отупления людей\населения\граждан\соседей\соотечественников. А это - неминуемый процесс в случае распространения любого рода "цитатников", будь они в электронном или бумажном виде!

Потому что люди перестают читать... И соответственно - думать.

А и правда ведь - ну на фига напрягать мозг (преимущественно - костный), если есть "сборник мыслей великих философов на любой случай"? Зачем напрягаться-то? К чему тратить драгоценные месяцы и годы своей неповторимой жизни на попытки хоть что-то осмыслить, если есть возможность без всякого труда употребить выдранную из контекста чеканную фразу признанного классика? Не читая его полностью и напрочь не понимая - к чему, отчего и по какому поводу оная фраза была сказана?

Не могу удержаться - приведу анекдот. К сожалению, по-русски он не звучит совершенно, ибо игра слов. Точнее - созвучие, коего у нас в языке нет, и перевести адекватно оригиналу - просто физически невозможно...

A new monk arrived at the monastery. He was assigned to help the other monks in copying the old texts by hand. He noticed, however, that they were copying copies, not the original books. The new monk went to the head monk to ask him about this. He pointed out that if there were an error in the first copy, that error would be continued in all of the other copies.

The head monk said, 'We have been copying from the copies for centuries, but you make a good point, my son.' The head monk went down into the cellar with one of the copies to check it against the original.

Hours later, nobody had seen him, so one of the monks went downstairs to look for him. He heard a sobbing coming from the back of the cellar and found the old monk leaning over one of the original books, crying.

He asked - what was wrong?

- 'The word is 'celebrate'!

IT IS NOT! NOT!! NO-O-O 'celibate' !! - sobbed the head monk...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "зацени" - не очень понятно зачем? Подобных цитатников множество в сети, сам ими пользуюсь, что бы ненароком не сплагиатить, и стоит ли создавать очередной. :rolleyes:

А разве так нельзя сказать по поводу любого сайта, форума, ресурса, кафе и всего прочего? В соседних темах дизайн поправляют, говорят об ошибках. Без подхода "автор, убейся об стену". Мне понравилось, что на сайте нет рекламы. По ссылке в поисковик только на одном ресурсе с первой страницы реклама отсутствует. А обычно реклама на рекламе и рекламой погоняет. Сравните aforismo.ru. Приятнее заходить на сайт автора, приятная расцветка, приятный дизайн.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните aforismo.ru

А мне они похожими показались с сайтом ТС, правда непонятно зачем регится надо :blink:

Image 1.jpg

post-92297-0-19776200-1312018725_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AdBlock рулит ;)

Он даже у вас не всю рекламу порезал. Не все будут его устанавливать, особенно ради одного-двух сайтов.

А мне они похожими показались с сайтом ТС

Кстати, не знаю, что именно там показалось похожим. На афоризмах страница, набитая рекламой и никакого дизайна. На сайте автора и отделка есть и сделано всё приятно. ИМХО. На афоризмах только афоризмы. На сайте автора и песни, и мультфильмы, и фильмы, и политика, и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже у вас не всю рекламу порезал. Не все будут его устанавливать, особенно ради одного-двух сайтов.

Можно всю, просто я не заморачивался. Сайтов без рекламы единицы.

Общий вид мне показался похожим.

На сайте автора и песни, и мультфильмы, и фильмы, и политика, и всё остальное.

Теги разве не тоже самое?

Предлагаю прекратить дискуссию, т.к пошёл полнейший оффтоп

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайтов без рекламы единицы.

Пользователей с блоком тоже, иначе в ней не было бы никакого смысла. Потому так приятно встречать места, где её нет.

Теги разве не тоже самое?

Тегов не заметил. Сейчас проверим, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...