Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Добавление оперативной памяти с 4 до 8 ГБ


lamut

Рекомендуемые сообщения

Оно настолько же субъективно,

в принципе, любое мнение субъективно и, мое не исключение... при современном стремительном развитии техники любая железка (за редким исключением) старше года автоматом попадает в разряд "музейного нафталина", я, например, не готов ни морально, ни финансово участвовать в этой бесконечной гонке, где победителем будет только производитель, о чем и высказал свое мнение... ни грамма укора ни в чей адрес, только IMHO...

и, абсолютно, не уверен, что в эту плату совершенно невозможно установить 4 идентичные планки по 2 Гб (PC3 - 10600) традиционным способом без лишних плясок с бубном, тут или явный брак или топикстартер что - то перемудрил (тем более, что он внятно не может рассказать последовательность своих действий)

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут или явный брак или топикстартер что - то перемудрил (тем более, что он внятно не может рассказать последовательность своих действий)

Сдается мне, второй аспект так называемого - "человеческого фактора" более подходит в концепцию нашей дискуссии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому непонятно из написанного, объясняю последовательность действий с самого начала:

1. Вытащил планки из компа, переписал все с них на бумажку.

2. Купил в магазине точно такие же.

3. Вставил в комп, при загрузке не включается монитор и кулеры работают на повышенных оборотах, не гаснет на матери mem.OK

4. Отключил комп от питания, вытащил 1 новую планку. Комп загрузился нормально. Показал 6 ГБ ОП

Перезагрузил комп. Монитор опять не включился. Вытащил оставшуюся планку. Комп загрузился нормально.

5. Вытащил родные планки, поставил купленные на их место. Комп заработал , но моник нее включился.

6. Вытащил купленные планки, поставил на из место родные. Все заработало нормально.

и так несколько раз в разной последовательности.

7. Отнес планки в магазин, получил деньги обратно.

8. Думаю купить ( или взять на времядля пробы) 2 планки по 4Гб.

9. Потом буду пробовать доводить ОП до 16 Гб.

Извините, если я не такой умный как вы, и руки у меня кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Потом буду пробовать доводить ОП до 16 Гб.

Дело конечно личное, но, по-моему, это лишнее.

Для чего? Чем вы собираетесь их загрузить?

Открыть в браузере два миллиона вкладок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно личное, но, по-моему, это лишнее.

Для чего? Чем вы собираетесь их загрузить?

Открыть в браузере два миллиона вкладок?

Фотографии RAW редактировать и для интереса, пусть будет. Все равно к этому придут, а я уже к этому времени наковыряюсь с компом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кстати... Вспомнил тут, пару лет назад стояла у меня в личной машине якая-то материнка от ASUS с приставкою Deluxe... И вот досталось мне на халяву аж четыре планки по два гигабайта mrgreen.gif

Ну я возрадовался - и ну их втыкать... Получилась такая же ситуёвина - когда заполнены все четыре банка - ноль реакции. В смысле - материнка заводится, всё шуршит-крутится, но на мониторе - "сигнала нет!". В случае же заполнения любых трёх банков любыми сочетаниями (что "новой со старыми", что чисто "новыми" планками) - всё в порядке. Причём на официальном Асусовском сайте простыми английскими словами было сказано, что слоты поддерживают планки "up to 2Gb modules - 8Gb at all". Списывался я с техподдержкою, BIOS присланный перепрошивал - увы. Так и жил до апгрейда с шестью гигами мозгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...