Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пропажа значка


ted

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! стоит XP в панели управления пропал значок " установка и удаление программ" можно ли его вернуть? сам комп работает нормально

попробуйте так, в командной строке

REGSVR32 APPWIZ.CPL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете этот файл, appwiz.cpl, заархивировать и присоединить к сообщению?

нету только значка в панели упр а в других местах файл запускается

appwiz.rar

appwiz.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, весь принцип в том, чтобы вернуть этот значок, как в первозданном виде системы,

не переустанавливая ось - вот в чём задача.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разговор с тем же самым пользователем ted.

А ЧТО ВАС ШОКИРУЕТ??

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, нас водили за нос. Интересно, а это тот самый человек, что помогал по ссылке.

Я НИКОГО ЗА НОС НЕ ВОДИЛ Я ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ В СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО ВАС ШОКИРУЕТ??

Меня ничего не шокирует. Сказал к тому, что те советы вам навряд ли помогут, так как они были адресованы вам же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НИКОГО ЗА НОС НЕ ВОДИЛ Я ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ В СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ

Значит ярлык для запуска – Установки и удаления программ на рабочем столе тоже не подошел.

Хотя он выполняет ровно те же функции, только находится не в панели управления.

Напоминает это - А у вас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает это - А у вас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать
.

очень смешно браво :rolleyes:

i

Уведомление:

Не надо смеяться, попробуйте напоследок еще вот это.

Сокрытие апплетов «Панели управления» (2000,XP)

(2000,XP) [ HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer ].

Эта настройка позволит вам показать или скрыть любой из апплетов «Панели Управления». Создайте в этом ключе параметр(dword) с именем «DisallowCpl» и значением «1».

Затем в этом же разделе нужно создать подраздел с таким же названием «DisallowCpl». В созданном подразделе перечислите апплеты, которые нужно скрыть при помощи строковых параметров следующего формата: «Номер» — «Applet.cpl», т.е. каждому строковому параметру, начиная с «1» присваиваете своё значение, равное имени апплета, который хотите скрыть:

1 main.cpl

2 mmsys.cpl

и так далее.

Существует другой вариант. Вы запрещаете показ всех значков апплетов, кроме некоторых, для чего в этом же разделе создается параметр «RestrictCpl» (dword) со значением «1» и создается подраздел «RestrictCpl», в котором вы перечисляете апплеты, которые разрешаете показывать в папке «Панель управления».

Данные настройки просто скрывают значки, но сами файлы присутствуют на компьютере и их можно запускать любым другим доступным способом.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ted,

Возможно покажусь жестоким, однако

1. Не думаю что остальным участникам форума нравится некий "тотализатор" мол на каком форме быстрее помогут.

2. Принципиально добиваться отображения значка когда можно сделать ярлык к апплету в любом месте - ИМХО буквоедство.

3. Ребята не указали еще один действенный способ - переустановка системы в режиме восстановления. Системные файлы и настройки восстановятся.

i

Уведомление:

Ввиду полного раскрытия данного вопроса, а так же памятуя о пункте 1 - тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...