Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Появление Eurosport2 добьёт нас - нтв-шников. ))) Хотя у вас там ещё привязка к ресам остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вики про Outdoor Channel:

 

Сейчас вещание в обычном формате идёт через спутниковую сеть «НТВ-ПЛЮС», а HD-версия канала доступна московским абонентам цифрового телевидения «OnLime TeleCard».

 Видимо просто тестировали, а теперь закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С официального сайта:
 

05.11.2015 изменились параметры вещания телеканалов Eurosport HD, RTG HD, Fashion One HD, Travel+Adventure HD.

Для настройки телеканалов нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приемника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране.

 

Странно, месяц назад спрашивал у них о Евроспорте, абсолютно ничего никому не обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот же сволочи! Реклама на Трико: "С 30 ноября 2016 года прекращают вещание Евроспорт, Дискавери, TLC"

Первые два канала из списка - единственное, что я у них смотрю. Вся остальная кино-продукция уже обрыдла постоянными повторами.

@Skif , покрути тарелочку, найди мне что-нибудь. )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@THE OLD VERMIN , я же года три назад снял мотор, после того как он сгорел. На НТВ (36) стою.

Посмотри здесь - http://www.telesputnik.ru/ft/index.php


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У плюсов формат sd поддерживается еще, а то у меня есть рес не новый и не HD, хотя mpeg4 и dvb-s2?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, уже всё перевели.

 

А, вот нашёл, что ещё держат:

Цитата


НТВ-ПЛЮС, идя навстречу абонентам, не успевшим заменить оборудование, временно сохраняет возможность просмотра 11 каналов в старом формате и на устаревшем оборудовании. В список этих каналов входят: «Пятый канал», «МИР», «РЕН ТВ», «СПАС», «ПЯТНИЦА», «Россия 1», «Россия К», «Россия 24», «ТВ-3», «МАТЧ ТВ», «Shopping Live».

Тут




 

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня мысль воспользоваться Триколором для получения интернета, благо снова появилась сия услуга. Посмотрел. Потом глянул ещё на оборудование.  Мысль с жалобным писком удалилась в <цензурированное место>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет на триколоре был году в 10-м неплохой. Сужу, что около года рыбачил на этом провайдере, потом они стали как обычно что-то манипулировать и все заглохло, народ разбежался. Мне одному кажется, что они сообща учавствуют в каком-то сговоре? Делают послабление - перетягивают клиентуру, через год - опять все дорого и неинтересно? Следом точно такую же фишку проворачивает конкурент.

@Skif , та новость про вообще древнее оборудование, еще mpeg2 и dvb-s, мое то еще котируется мал-мала, не все на hd перевели. Да в принципе, на большой тв в зале настроил iptv, так что не критично. А вот в спальне на медиаплеере тоже есть iptv, но плейлисты быстро убиваются. Я думал бесплатное где-то еще есть, как помнишь, я тебе на немцев давал наводку? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2016 в 12:50, THE OLD VERMIN сказал:

Мне одному кажется, что они сообща участвуют в каком-то сговоре?

Отнюдь. Я в этом сговоре - практически уверен. Другое дело, что доказать это - маловероятно, увы. Но такие же сговоры есть и у ОПСОС'ов - я более чем уверен в том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 ноября 2016 г. в 11:50, THE OLD VERMIN сказал:

не все на hd перевели.

Далеко не всё. Тот же первый Евроспорт идёт и в HD, и в формате  MPEG-2/MPEG-4 (Восток).

Попробуй отсканировать его, и что покажет тюнер, кроме того, что канал закодирован.

Цитата


Частота вещания, MHz    12245.375МГц
Поляризация    Правая круговая
Скорость потока, SR    27500
FEC    5/6


 

В 26 ноября 2016 г. в 11:50, THE OLD VERMIN сказал:

помнишь, я тебе на немцев давал наводку?

Это было на тринадцатом градусе. Сейчас в незакодированном виде его нигде нет. Посмотри здесь - может с какой-то кодировкой твой эмулятор справится.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приподниму тему

Цитата

Отзывы о Триколор ТВ в 2018 году, как показывает время не стали лучше. Очень много простых абонентов, не довольных компанией Триколор ТВ по многим причинам. Но сегодня мы обсудим одну, самую навязчивую и затронувшую огромное количество клиентов этого оператора спутникового ТВ. Речь пойдет об обмене Триколор ТВ, а скорее даже о принуждении к обмену.

 

Да, здесь можно говорить именно о принуждении абонентов, обменивать заведомо исправное оборудование. Даже если ваш ресивер поддерживает HD, и ему всего пару лет, это еще не повод, чтобы не раскрутить вас на обмен Триколор ТВ. Именно такая почему-то политика у менеджмента кампании. Конечно, ведь акция обмена приносит деньги. А в масштабах большой абонентской базы Тиколор ТВ – огромные деньги.

Схема обмена Триколор ТВ

Например, действует такая схема. У вас перестают показывать каналы. Просто перестают, надпись «кодированный канал» или «нет доступа». При этом сигнал есть, с антенной все в порядке. Что делаете вы? Вы обращаетесь в тех поддержку. Если повезет, вам ответят, и предложат отнести ваш приемник в сервис. Ну а в сервисе после диагностики, которая прошу заметить не бесплатная, вам порекомендуют обменять ваш приемник, на новый с доплатой. Ну либо купить новый, что дороже. А на этом (вашем старом приемнике), скажут типа криптомодуль сломан. Ну а менять его это дорого. Да и зачем вам это надо, если можно поменять на новый. Причем в сервисе за обмен берут дороже официальной цены 4000 (сервису то надо на что-то жить). Вот и вся схема. Сам Триколор отключил ваш ID от вещания, ну а через сервис получил с вас доход. Согласитесь, схема настолько прекрасна, что даже сам Бендер не мог о таком мечтать. Причем этого же абонента, через 2-3 года, можно точно так же в очередной раз раскрутить на «обмен». А при условии, что таких абонентов миллионы, денежный поток у такой схемы просто непрерывен и огромен.

 

И не важно, какое у вас оборудование. Поддерживает MPEG4 или не поддерживает. Главное, что бы оно было старое, 2-3 года вполне хватит. Что же касается обмена из-за того, что Триколор ТВ отключил вещание в MPEG2 и теперь работают только приемники стандарта MPEG4, то и здесь все не так гладко. Возьмем ресиверы Триколор ТВ серии GS 8300. Это не HD приемники. Но они поддерживают MPEG4, и в технических условиях существующего спутникового вещания Триколор ТВ вполне могут работать без проблем. Но в последнее время у владельцев приемников серии GS 8300, с вещанием начались стабильные перебои. И также при обращении в поддержку Триколор ТВ, вам в обязательном порядке порекомендуют поменять ваш GS 8300 на новую модель. Там так и отвечают: «А что вы хотели? Ваш приемник даже не HD».

Схема с обновлением ПО

Также еще, почему-то, считается вполне легальной схема, при которой спутниковый приемник придется обменять из-за очередного неудачного обновления со спутника. Да да! Триколор ТВ очень любит часто обновлять прошивки своих приемников. О чем заранее информирует, мол вот очередное обновление ПО через спутник для таких то моделей. Обновление начнется с такого то по такое то число. И вот прилетело обновление. Но по каким-то причинам бабушка не правильно обновилась. Нажала не ту кнопку, или просто произошел сбой в обновлении. И все. Ресивер ремонту не пригоден. Вам это заявят когда обратитесь в тот же сервис. Ну и дальше, как и положено по схеме, предложат обменять ваш неисправный, пусть даже из новой серии моделей приемник на новый с доплатой.

В общем как видим, бизнес налажен четко, и работает как часы, обогащая компанию Триколор ТВ круглосуточно и на протяжении долгого времени. Недовольных людей много, даже очень много, достаточно почитать комментарии к нашей статье «Как оформить жалобу на Триколор ТВ». Но это всего лишь люди, причем не самые богатые и влиятельные граждане, так что их мнение можно не брать в расчет. Тем более, когда на кону большие деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что на многих ресиверах вещание недельки через две возобновляется, но он уже обменян на новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не смотрела Триколор. У меня старые ресиверы. Интересно,  показывают ли хоть что-нибудь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...