Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Audio SB0790


@Artem

Рекомендуемые сообщения

Как здорово когда покупаешь новое железо для своего компа )))....Но вот я как то удивился когда мне продавец передал звуковую карту в пакетике,ну тот что с пузырьками))).....Как то странно никакой коробки и никакого диска с драйверами,подумал я в тот момент....Только звуковая карта в пакетике......блин как то дико это...Хорошо хоть драйвер помогли найти в интернете рррр....

Creative X-Fi Xtreme Audio SB0790 стоит сейчас у меня в системном блоке,под управлением Windows7 64 разрядная....Ребята подскажите,где можно скачать программу для настройки звука для этой карты.

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт Creative,вел название своей карты,картинка моей карты появилась,затем кликнул "приложения"...на странице появились какие то приложения для загрузки...Скажите что это за приложения???

Безымянный 2.png

Безымянный3.png

post-91144-0-76940300-1319829619_thumb.p

post-91144-0-61771000-1319830717_thumb.p

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите,где можно скачать программу для настройки звука для этой карты.

А что, без программы не настраивается?

.Скажите что это за приложения???

1.Тулбокс обыкновенный.(причем триал)

2 и 3. Для работы с аудио файлами.

4.Плеер/органайзер.

---------------------

1 – имхо, лучше вообще не ставить.

2,3,4 - чаще всего бесполезные приложения, уступающие нормальным по всем параметрам.

Изменено пользователем TOLKOV
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт Creative,вел название своей карты,картинка моей карты появилась,затем кликнул "приложения"...на странице появились какие то приложения для загрузки...Скажите что это за приложения???

У меня у самого аналогичная карта и был точно такой же случай (карта OEM, в комплекте - сама карта, пакетик с пузырьками и диск с драйвером, никаких дополнительных софтин и т.п.). Все дополнительные программы качаем отдельно. Программа для настройки карты называется Creative Console Launcher. Она обязательно нужна, поскольку через неё настраивается эквалайзер, Bass Boost и прочие фитчи. Скачиваем отсюда (там необходимо принять условия соглашения, чтобы пошла загрузка).

post-91144-0-76940300-1319829619_thumb.png

Там чуть ниже есть ещё ссылка "Показать все программы для загрузки", тогда откроется полный список.

Изменено пользователем Shadow TH
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил новый саб.Модель SVEN HT-485i.jpg.Толком еще его не заценил,так как соседей жалко.А сегодня странно куда то звук пропал.Захожу в панель управления кликаю звук,там такая картинаБезымянный.png 8.png.На рабочем столе кликаю значек и он показывает что тоже все работает,только звука почему то нетБезымянный.png.Операционная система у меня Windows 7,32 разрядная,сборка.Звуковая карта таже Creative X-Fi Xtreme Audio SB079022022012054.jpg.Подскажите что делать.

post-91144-0-02658800-1330277561_thumb.j

post-91144-0-66613100-1330277992_thumb.p

post-91144-0-85126100-1330278081_thumb.p

post-91144-0-06325300-1330278298_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безымянныйллл.pngВсе сделал.Теперь картинка такая,но не помогло.

post-91144-0-79733900-1330283896_thumb.p

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук появился.Сейчас напишу что сделал.Нажимаем пуск,правой кнопкой мышки нажимаем компьютер,затем деспетчер устройствБезымянныйппп.png.Затем кликаем левой по вкладке звуковые устройстваБезымянныйрр.png и удаляем все что есть.После этого перезагрузить компьютер.Взять диск с дровами,от материнской платы,вставить в привод,установить дрова.Скачать драйвер для своей звуковой карты на сайте производителя.

P/S Получается что все нужно удалить и установить заново.

post-91144-0-97265100-1330288628_thumb.p

post-91144-0-33030800-1330288731_thumb.p

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего надобно выключить встроенную в материнку звуковую карту. Делается это путём захода в BIOS. И, сообразуясь с Motherboard User's Manual - перевести Integrated Audio в положение Disabled.

Только после этого можно начать думать о настройке дискретной звуковой карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что этих действий не достаточно

Как раз, все в порядке. На семерке можно выбрать только один источник. На ХР работают все сразу.

Как вариант, разводить кабелем (по возможности). Или постоянно переключать на нужный.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При настройке звука активные только два первых ползунка,остальные которые в красной рамочке,как не передвигай:хоть вверх,хоть вниз-никакого эффекта.Почему так)Безымянныйлллшшш.png

post-91144-0-07023300-1330344454_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Установил другую сборку 7 64 после чего звуковая карта работает каректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Народу видимо удовольствие доставляет заниматься самобичеванием? Сколько раз песочили тему про долбанные "сборки", нет - все без толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатив это горе,а не звуковухи.Тот же азус выше наголову,а уж про esi и м-аудио я молчу

Оффтоп
Позвольте узнать, на чем основан сей радикальный вывод? По одной бракованной модели судить о продукции той или иной фирмы считаю неверным. На моей практике например пару бракованных Asus xonar попадались. В некоторых играх карты попросту вываливались в bsod, софт под Азусы всегда (отчего так и не ясно) выпускают сырой. Для нормальной игры в тот же COD MW3 требуется патчить дрова, которые не всегда наличиствуют на сайте производителя. В итоге ищешь часами какой-то задрипанный файлик по сети, что естественно, удовольствия не доставляет.Dolby headphone зачастую глючит не по детски.

У M-audio тоже не без греха. Работал к примеру с 2496. Драйвера на диске устаревшие, под 7-ку с Вистой не заточенные. Также приходится искать по сетке нужное, в виду отсутствия дров на сайте. Но это хрен бы с ним... Карта не имеет нормальной поддержки Direct 3d sound'a, в итоге в играх наблюдается такое "обрабатывание мозга" рашпилем, что врагу не пожелаешь! Из-за отсутствия шести аналоговых выходов, не смог вывести 5.1 звук, после программного декодирования dts/ dolby digital в Win dvd platinum. Занятно, что у карты, позиционирующейся как - профессиональная, - нет банальной поддержки алгоритмов 3д позиционирования звука.

Так что, можно сколь угодно пытаться незаслуженно ругать "Креатив", однако на тех же, нафталиновских, под дос заточенных - Sound blaster live подобного гемороя у меня никогда не было. Одинаково хорошо звучала как музыка так и игры шли ровно. Вот и делайте выводы!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего ж сразу "горе"?

За свои деньги, с нормальным драйвером, подключенная к чему-нибудь простенькому типа Techniks SA-AX530 и хотя бы относительно приличной акустике - вполне нормальное решение. До ESI Juli@ не дотягивает, понятно дело, ну так потому и "немножко" разное позиционирование звуковушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Интересует такой вопрос.

У меня 5.1 колонки, к звуковухе (Creative X-Fi Xtreme Audio PCI; ОСь - Windows 7 Pro x64) подключены соответствующим образом. При подключении наушников я, соответственно, в настройках включаю режим Headphones. Проблема такая: если включены наушники и в этот момент подключить к компьютеру флешку/моб.телефон/фотоаппарат или же смонтировать какой-то образ в виртуальный дисковод через Alcohol, звуковуха автоматически переключается режим в 5.1. Приходится постоянно заново лазить в настройки, включать Headphones, что напрягает. При этом, если я слушаю звук из колонок и выставлен режим 5.1, при подключении флешек/телефонов и т.д. никаких подобных переключений не происходит.

В чём может быть причина? Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли птичка Автоматически активировать режим наушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Любопытно...

У меня такая ж карта - подобное не моделируется - работает штатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...