Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Созданное своими руками


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Надеюсь, ничего не нарушу, начав еще одну тему поделок, куда бы можно было бы выкладывать свои хвастики (не только мои), которые не подходят под уже заведенные темы. У меня, например, рождаются не только дракончики, но и еще всякое иногда, но заводить отдельные альбомы на них не стоит.

Сегодня я закончила подарок для жены брата, родившейся под знаком Скорпиона - такой вот комплектик из трех бокалов (для вина, пива и сока)и открыточка

712781m.jpg 716877m.jpg

707661m.jpg 709709m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я закончила подарок для жены брата, родившейся под знаком Скорпиона

Сама бокалы разрисовала???? Класс! А как и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то, мне кажется, что это ручная работа :)

И автору той темы не подойдет... Но, может и ошибаюсь. Ужасно интересно дождаться ответа @Amber Dragoness :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама бокалы разрисовала???? Класс! А как и чем?

спасибо, NatM ! сделала сама и буду пробовать еще различные техники. материалы по этой работе - контур по стеклу, витражная краска, шаблон скорпиона на бумаге, для открытки - картон, искусственные цветы, акриловые краски, контур по стеклу (такой же как на скорпионах, чтобы было в тон)

все достаточно просто, только требует аккуратности и усидчивости. Могу пошагово рассказать что к чему - сами попробуете, уверена, что у вас тоже получится)

Это моя вторая работа такого типа, первую делала, расписывая пивную кружку для любимого. Вот там руки тряслись и переживала очень, что не получится, в этот раз уже поспокойнее было)))

Почему бы вам не отметиться в этой теме?))))

THE OLD VERMIN,техника принта на кружках, увы, не в моих силах. Так что помочь по заданному там вопросу я не могу.

Ну и еще несколько причин:

1. Все мои работы - это увлечение моей души. (И кажется мне, что название этого форума "СофтФорум> Увлечения> Мир увлечений"??)

Даже не смотря на то, что я веду все к тому, чтобы это и стало моим делом и работой.

2.Эти бокалы сделаны каждый вручную и индивидуально для определенного человека

3. Открытка к принту вообще не относится

4. Я ведь выложу не только бокалы, у меня кроме драконов время от времени делаются и другие вещи, хотя бы такие как домик-подсвечник. Искать каждый раз для них тему, прошу прощения, у меня нет времени, пролистывая все что на СофтФоруме хоть как то связано с моим увлечением.

Если же я мешаю своими работами, только скажите - без и обид и проблем удалюсь.

5. Тему открыла не только для себя. Наверняка многие из нас время от времени что-либо мастерят. И мое личное мнение, что сделанное руками и душой стоит того, чтобы это увидели другие. Именно сделанное участниками форума. Но не у всех же столько работ на одну тему, чтобы создавать индивидуальные топики

:smiles:

Web-c,осмелюсь вас огорчить, но ролик, выложенный вами, абсолютно в эту тему не вписывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не нашёл, где про это можно подисскусировать, а здесь думаю будет с кем и о чём поговорить по этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не нашёл, где про это можно подисскусировать, а здесь думаю будет с кем и о чём поговорить по этой теме

Думаю, THE OLD VERMIN, сможет вам помочь определиться :trampoline:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему открыла не только для себя. Наверняка многие из нас время от времени что-либо мастерят. И мое личное мнение, что сделанное руками и душой стоит того, чтобы это увидели другие. Именно сделанное участниками форума. Но не у всех же столько работ на одну тему, чтобы создавать индивидуальные топики

Наоборот, это замечательно! :) И очень удобно :)

все достаточно просто, только требует аккуратности и усидчивости.

контур по стеклу, витражная краска, шаблон скорпиона на бумаге

Мне кажется, не все так просто: ведь нанесен именно рисунок! Не просто однотонно краска нанесена внутри контура! Да, пошагово было бы интересно, если не слишком напряжно :blush2:

Думаю, очень многих это заинтересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. Web-c и сам нашел правильное место для ролика, из темы удалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не все так просто: ведь нанесен именно рисунок! Не просто однотонно краска нанесена внутри контура! Да, пошагово было бы интересно, если не слишком напряжно

Думаю, очень многих это заинтересует

На самом деле достаточно просто и надо просто попробовать :rolleyes:

Вот сделала по быстрому, надеюсь, будет понятно

Потребуется:

*бокал (стакан, баночка)

*контур по стеклу

*витражная краска

*рисунок (лучше всего, где нет мелких деталей, можно распечатать на принтере, подогнав нужный размер)

*жидкость для снятия лака (как варианты - спирт, водка, жидкость для чистки стекол)

*ватные палочки, тампончики (если удобно - можно заменить салфеткой)

669436m.jpg

Берем рисунок и закрепляем внутри бокала кусочками скотча. То место, где будет рисунок обезжириваем жидкостью для снятия лака, протирая ватным смоченным тампоничком

656124m.jpg

Наносим контур, следуя рисунку. Если потребуется - наносим частями, давая высохнуть, чтобы не смазать нанесенный линии. Если что то не получилось - тут же стираем ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Если кому то сложно вести непрерывную линию - предлагаю нарисовать точечками, располагая их впритык к друг другу, по времени займет дольше, но по технике выполнения - проще. Ну и выглядеть будет более "ажурно" :rolleyes:

657148m.jpg

После нанесения всего рисунка убираем бумагу и даем всему контуру просохнуть 1-2 часа

714495m.jpg

Затем "заливаем" или закрашиваем витражной краской (можно и краской по стеклу). Если необходимо - то несколько цветов можно использовать, в зависимости от цветовой гаммы рисунка. Чтобы краска не переливалась и закрашивала впритык к контуру - воспользуйтесь зубочисткой, "подвигая" краску впритык к контуру (как вариант - шпажки, лишь бы был острый удобный кончик).

Советую закрашивать опять же по частям, давая просохнуть, тк лучше всего закрашенную часть подсушивать горизонтально, иначе краска соберется в местах наклона более толстым слоем. После того, как весь рисунок будет раскрашен, ему желательно высохнуть дня 3

719615m.jpg

В посудомоечной машине желательно не мыть, а так, высушенный рисунок не боится воды, прекрасно переносит ручную мойку.

Желаю всем успехов! :sorcerer:

712447m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :)

всегда рада помочь! :rolleyes: если возникнут какие то вопросы и я долго не буду отвечать, прошу не обижаться, у меня график работы с ночными сменами, потому много отсыпаюсь и вылезаю в интернет по возможности. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...