Перейти к содержимому
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
sigma7i

Посоветуйте виртуальную машину.

Рекомендуемые сообщения

sigma7i    2

Посоветуйте виртуальную машину.

Сейчас я пользуюсь VirtualBox, основная ОС Windows 7 x64:

В основном используется для запуска браузера через Linux, и запуска программ из под виртуальной Windows.

А отказываюсь от VirtualBox по некоторым причинам:

1. Хочу запускать приложения находящиеся в гостевой ОС, прямо через ярлык.

2. Браузер в режиме совместимости очень часто вылетает вместе с VirtualBox и есть небольшие глюки.

3. Я очень много запускаю программ через эмуляцию, хоть программы Windows не вылетают, но неплохо было бы подумать о производительности(хотя этот пункт не очень важен).

Пока остановился на программе Parallels Workstation

Стоит она не дорого, производительность как визуально так и по тестам очень хорошая, даже уверяют что в игры можно играть:) И в поддержке мне ответили что возможно сделать ярлык на приложении, но только если и хостовая и гостевая ОС — Windows, если гостевая ОС — Linux, то такой возможности нет.

Вопрос: Может есть еще какая-нибудь программа ВМ с хорошим функционалом?

Очень хочется запускать браузер через ярлык, который находится на ВМ в Linux, но похоже это очень трудно реализовать, разработчикам…

Поделиться сообщением

sigma7i    2

Если кто то интересуется таким же вопросом. Отвечаю на собственный вопрос.

Все описанные задачи может выполнить VMware Workstation и даже больше!!! Возможность запускать приложения находящиеся в гостевой ОС(как Linux так и Windows), прямо через ярлык. Глюков пока вообще не вижу, производительность "на глаз" одинаковая, только по тестам выше. Да еще можно файлы перекидывать не через зашаренный диск, а прямо как в проводнике мышкой перетащив(drug and drop).

Минус это:

1. compuz fusion, видео ускорение в linux не поддерживает.(поддержка есть только у одного VirtualBox)

2. Цена(ломанные проги на форуме не обсуждаются), хотя функционал оправдывает.

Вывод:

Для поиграться, посмотреть новую операционку, подойдет и VirtualBox, он небольшой, устанавливается быстро, русский понятный интерфейс.

Если для работы, то VMware вне конкуренции.

Спасибо за внимание:)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Timba    139

Только сейчас заметил.

VMware Workstation - не самый лучший вариант.

Почему? Тяжелый.

В VirtualBox тоже можно запускать приложения.

Более того, его можно запихнуть в серверные функции, хоть в Linux хоть FreeBSD,

про Windows не уверен, но думаю можно.

И он бесплатен.

Уж если говорить о VMware то это гипервизор, который действительно бесплатен.

И на нем можно все что угодно делать, нужно иметь доступ.

А платить 149 уев за VMware Workstation смысла не вижу.

Поделиться сообщением

Timba    139

Это касалось, кроме гипервизора VMware, десктопных систем. VirtualBox на сегодня - самая лучшая десктопная система. Если говорить о серверных то, есть бесплатный гипервизор от VMware http://www.vmware.co...rview.html?lr=2 про Xen Server Citrix не буду говорить, хотя у него управление лучше. Но... далеко не все системы на него устанавливаются. И 64-битные это особая проблема.

Я лучше упомяну бесплатный http://www.proxmox.com/, который позволяет много чего, и для компаний, кому не по карману VMware или Citrix это очень хорошее решение.

Поделиться сообщением

DJFlint    187
12 часа назад, Fillthewave сказал:

VMware навсегда129325-eVwQv.gif

Вот пять лет люди с нетерпением ждали Ваш неинформативный комментарий.

Далее санкции.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.