Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой."


Рекомендуемые сообщения

В декабре в кинотеатрах начнется показ фильма о Владимире Высоцком "Высоцкий. Спасибо, что живой".

http://www.youtube.com/watch?v=8yjr5cV-xN4

Сценарий написал сын Владимира Высоцкого - Никита. Режиссёр Петр Буслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре в кинотеатрах начнется показ фильма о Владимире Высоцком "Высоцкий. Спасибо, что живой".

Сценарий написал сын Владимира Высоцкого - Никита. Режиссёр Петр Буслов.

Буду ждать очень премьеры!!! А пока не известно кто играет Высоцкого ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока не известно кто играет Высоцкого?

По разным версиям роль Высоцкого играет Владимир Вдовиченков, Илья Любимов или Сергей Безруков. Но точной информации, кажется, еще нет:

Одна из главных интриг проекта - имя исполнителя главной роли, которое кинокомпания не разглашает. Он оставался инкогнито даже для партнеров по съемке, на площадку выходил уже в гриме, а в вызывном листе вместо фамилии актера было написано «Высоцкий». В титрах исполнитель Высоцкого также не фигурирует.

Кстати, на официальном сайте есть вот такая интересная комната:

http://www.visotsky-film.ru/start.html#home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разным версиям роль Высоцкого играет Владимир Вдовиченков, Илья Любимов или Сергей Безруков. Но точной информации, кажется, еще нет:

Кстати, на официальном сайте есть вот такая интересная комната:

http://www.visotsky-film.ru/start.html#home

Очень интересная комната! Только комп виснет что то в ней..

Присмотрелась я к исполнителю главной роли - по фигуре вроде не Безруков..Больше похож на Вдовиченкова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Больше похож на Вдовиченкова..

Согласен. Но не смотря на то, что до сих пор исполнителя главной роли не раскрыли, вот:

Цитата: Высоцкого играет Безруков. Две фирменные морщины на шее никаким гримом не спрячешь.

vys-bez.jpg

Для пущей убедительности фильм начинается с того, что Безруков вместе с Высоцким проходят по коридору.

post-96700-0-99309100-1323073768_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще читала что Высоцкого показывают только в профиль,ибо растояние между глаз у низ с Безруковым различное.Вот понагнали тайны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил на премьеру. Потрясён фильмом. Давно таких не было.

Видимо, из-за того, что сценарий писал его сын, обошлось без дешёвой пошлости, политиканства и штампов.

На Каннского льва, конечно, не потянет. Им не понять, что такое Высоцкий для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил на премьеру. Потрясён фильмом. Давно таких не было.

Видимо, из-за того, что сценарий писал его сын, обошлось без дешёвой пошлости, политиканства и штампов.

На Каннского льва, конечно, не потянет. Им не понять, что такое Высоцкий для нас.

Сама жду хорошего рипа! Экранку принципиально смотреть не хочу.Кстати , кто знает когда релиз планируют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы с ним практически тэт-а-тэт общались?! :)

Кстати, как обошли этот больной во всех смыслах вопрос в фильме? Ведь законы как бы запрещают рекламу и пропаганду, а ВС был подвержен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как обошли этот больной во всех смыслах вопрос в фильме?

Ха, алкоголь - это цветочки.

Там была пропаганда наркотиков. Героически доставили на АНТее в обход КГБ и дали ширнуться.

А спасли адреналином в шею. (Иголки до сердца достать не было).

Не смотрели, упаси боже, голливудский фильм "Адреналин" с Джесоном Стетхемом? Диффузия сценаристских идей - только сейчас дошло, на трезвую голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только что посмотрела этот фильм.Мое нутро (очень уважающее творчество Владимира Высоцкого)не приняло этот фильм.Смотрела на него и видела все что угодно только не Высоцкого.Видела не живую маску , видела большое кол-во грима , компьютерную графику может быть..Полное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" просмотрела 2-го января.

Кода появился в кадре актер, игравший Высоцкого, сразу поняла - не то, это не Высоцкий.

И очень долго было ощущение дискомфорта - не могла я воспринять актера, игравшего Высоцкого.

Но потом, очень увлеклась сюжетом фильма.

И очень переживала те события, которые происходили на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще себя ловила на мысли - когда видела кадры Узбекистана (я там прожила 7 лет и в гости ездила очень часто) мне почему то вспоминался один негатив..Вот так на меня подействовала маска Высоцкого.Хотя ..я специально не читала заранее рецензии по фильму , готовила себя на свидание с Высоцким.Получился у них гибрид Шрека с Фантомасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда видела кадры Узбекистана...мне почему то вспоминался один негатив

... тем более, что часть Узбекистана снята в Белоруссии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже посмотрел фильм. Смотрел, как фильм исторический, о человеке, которого очень люблю и уважаю. В персонажа сильно не вглядывался и не пытался разглядеть в нем актера Безрукова, поэтому фильм мне понравился. Создать на экране реальный исторический персонаж - очень хлопотное дело. Думаю, Сталин бы очень возмутился, посмотри он на всех актеров, которые его сыграли. На некоторых без слез смотреть невозможно, достаточно усатого и носатого кавказца произнести пару слов - вот вам и живая легенда. Маршала Жукова, так вообще почти что отождествили с Михаилом Ульяновым. С Высоцким сложнее, потому что осталось довольно много видеоматериала: фильмы, концертные выступления, тв, тогда как о тех людях, что я упомянул выше - лишь архивные крохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем брали попсу Леонидова и Уранта? О последнем узнал только из титров, и скажу, что я его даже зауважал. По-моему, оба органично влились в эпоху, хотя Леонидов даже и застал ее. Так что подбор актеров считаю вполне удовлетворительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась игра Дмитрия Астрахана.И режиссер он отличный да еще оказывается и актер незаурядный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не только мерседес был у Высоцкого, как у Брежнева. И гроб (шестёрка из ценных пород), в котором похоронили Высоцкого был точно такой, как у Брежнева. Только первого бережно опустили, а Брежнева уронили.

Говорят, Брежнев слушал в больнице Высоцкого по телефону вживую. И загранпаспорт доставили Высоцкому на квартиру прямо из ОВИРа.

Всё же Высоцкий - это не нынешние оппозиционеры. Которые экспортеры западных либеральных ценностей на почву скифских степей, приюта убогого чухонца, монголо - татарских улусов и казачьей вольницы. Оппозиция тут - конфликт таланта и застоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотрел. Поставил 5\10. Почему? Потому что фильм = фальсификация. У меня знакомый по работе лично с Высоцким общался и много раз. Не только на концертах. Кто снимал фильм? Ну, съемками отчасти руководил какбэ сын Высоцкого, сын которого отец никогда не любил и не уважал. Про мертвых как бы вообще говорить плохо не рекомендуется, а когда это на уровне раскрывания частной жизни обществу, и делается родственником, то это называется подлость и предательство. Права такого ему никто не давал. Ну при Сталине бы расстреляли его да семью его вместе, чтоб своих предков не позорил. Сам сын ничего из себя не представляет, но отомстить отцу ему не раз хотелось, о чем он и говорил неоднократно в завуалированной форме.

Ну, а актеры-то тут ничем не провинились, отыграли мастерски, чувствуется хороший подбор актеров. В целом видна довольно мощная попытка воссоздать атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбэ сын Высоцкого

сын которого отец никогда не любил и не уважал

А вот это как раз и есть

Про мертвых как бы вообще говорить плохо не рекомендуется

Тем более, когда он сам ответить не может! А из книги Влади, как раз видно, что Высоцкий любил сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понял: а что сфальсифицировали то?

То, что В.С. бухал - ни для кого не секрет. Этому подвержены были практически все артисты-шестидесятники. То, что кололся - тоже стало известно в перестроечную пору, когда наркота пошла широким шагом по стране.

А в остальном - показан смертельно больной, но открытый и честный человек, после общения с которым, и все окружающие становились чище и честнее, включая куратора КГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт фальсификации.

По-моему, лицедеи и лицемеры совсем разные понятия.

А вот когда фокусы показывают это что, мошенничество или всё же жанр искусства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...