Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Предустановленная windows7


Laser

Рекомендуемые сообщения

LifeOnNet

При покупке ноута, договариваешься с продавцом, открываешь ноут прямо в магазине, включаешь, на вопрос во время установки - "согласны ли вы с лицензионным соглашением от M$"? отвечаешь отрицательно. В магазине обязаны отформатировать ж.диск и вернуть сумму, потраченную на лицензию. Знаю как минимум несколько случаев, когда люди таким макаром избавлялись от ненужных "обрезков", и возвращали часть денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доводилось читать на Хабре... В зависимости от версии ОС (Starter или Ultimate) - от 10$ до 25$ (в рублёвом, натурально, эквиваленте) - действительно возвращали. Через пару-тройку недель. Но это - у нас, в России, и - в крупных (МСК, Питер, кажется ещё в Новосибе такое было) городах.

Так что IMHO, овчинка того-с... Не стоит выделки. Уж лучше сохранить то, что досталось пусть и помимо желания. Зато не понадобится в случае чего - покупать. За значительно большие деньги, чем возвращено.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, кстати в ответ топик стартеру, нашел на сайте technet описание переустановки чистой офф версии ОС при наличии ключа:

привожу описание, не выкладываю ссылку на оригинал т.к. является ссылкой на форум (читаю правила :))

Windows 7 Home Premium x86 with SP1 (bootable)

http://msft.digitalr...n/X17-24208.iso

Windows 7 Home Premium x64 with SP1 (bootable)

http://msft.digitalr...n/X17-24209.iso

After downloading the .iso file use ImgBurn or Gear ISO to create a bootable DVD.

Create a Bootable Windows 7 DVD using the .ISO file

Burning a Windows 7 ISO File on a DVD

http://support.micro....aspx/kb/977640

ImgBurn - In addtion to supporting the creation of Cds/DVDs from .ISO files,

it supports a wide range of other image file formats, and it's free.

(BIN, CUE, DI, DVD, GI, IMG, MDS, NRG, PDI and ISO)

http://www.imgburn.com/

Download and install Gear ISO burn (Free):

http://www.gearsoftw...AR-ISO-Burn.php

Note: Always use the slowest burn speed (4x or 2x) if offered a choice.

J W Stuart: http://www.pagestart.com

повторяю, версия является полной оригинальной, и опубликована экспертами MS для переустановки при наличии ключа, а платится именно за него

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже системного блока (не ноутбука) - диск с ОС - обязан быть в комплекте!

Кстати в моем случае тоже никто не постарался выдать оригинал ОС, полную версию просто зашили в recovery, как на ноуте и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то должны. RU, ES, EN, DE... не думаю что они влияют.

Во всяком случае раньше никак не влияли.

Тем более в новых версиях, где язык фейса можно поменять в панели управления.

Это правильно во многом и отдаляет саму МС от необходимости делать локализованные версии.

Для пользователей: не хуже и не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO - зависит от версии, а точнее - выпуска... Есть варианты, где все локализации уже включены, а есть - где только английский и - язык страны продажи. Ну и - чисто сугубо англоязычные есть. Так что Боги их там разберут - лучше всего проконсультироваться в региональном представительстве M$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же... Достало, ей-богу! Новая версия - новые поиски. В Windows 7 HB надо мл... (слов просто нет) искать где там поменять обои и прочее га...но... и где настраиваются права пользователей. Думаю остальное так же глубокомысленно скрыто от пользователей, просто не проверял, потому как пользуюсь версией Проф. Но столкнувшись, меня конечно это поразило, это надо до такой степени не любить своих собственных пользователей (пусть и домашних), чтобы все так усложнить. Стива Балмера надо вывести на народный суд, вот уж, ну слов нет.

С его руководством скоро завалят Microsoft вообще. Да и не жалко. Найдутся другие. Хотя МС весьма была адекватна и интересна с АД и прочим. Apple или Linux пока сравнивать с МС нельзя, нет таких наработок. Но думаю, они появятся. Если не у Apple то у Linux уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же... Достало, ей-богу! Новая версия - новые поиски. В Windows 7 HB надо мл... (слов просто нет) искать гдетам поменять обои и прочее га...но... и где настраиваются права пользователей.

Это называется хотели как лучше, а получилось как всегда. :)

Apple или Linux пока сравнивать с МС нельзя, нет таких наработок. Но думаю, они появятся. Если не у Apple то у Linux уж точно.

Сейчас каждый сталкивается с внутренними сложностями, так что сложно сказать кто выбежит вперед, да опять же у МС ресурсы позволяют даже если задним числом, но догнать и обогнать если надо :) Что называется, как всегда ругаемся- но пользуемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся, да. Но у МС переиначивание интерфейса превратилось в привычку.

Что хорошего?

С Mac OS я имел дело еще до выхода Mac OS X. Она (Ось) была у них своя. Но сильных изменений в управлении даже после выхода новой OS X не претерпела. Появился док. А у МС за это время так фейс (и управление им) переиначивался, что мама не горюй.

А потом удивляемся, чего это сторонников Маков так много.

Конечно их будет много, когда все привычное и на обычных местах.

Для МС (ИМХО) надо менять политику. А именно политику адаптации интерфейсов в новых версиях ОС.

Ну не дело, когда каждый раз надо искать, где сейчас та шняга, которая раньше была тут!

Хотя функциональность "шняги" вообще не изменилась.

Просто ее запуск находится совсем в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сказал что дело в коммерческом подходе. Поменять внешний вид для многих пользователей это все равно что выпустили новую ОС, что называется "прорыв" в продвижении продукции :). А вот внутреннюю начинку оценят не все. Да и как подмечено, чаще она то и не совсем новая.

Другое дело, что иногда и начинка тоже переиначена, то есть выполняет то же, но по-другому. Например измененные API при той же функциональности, из-за которых пропадает поддержка старого софта.

Лично меня больше раздражает методика навязывания, ОС ставится куда надо и не надо, в результате платишь за лицензии того, чем может и не будешь пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...