Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Где подобрать хороший выделенный сервер?


Рекомендуемые сообщения

Под ресурсоемкий онлайн-проект требуется выделенный сервер. Где порекомендуете брать? Какие хостеры способны оказать действительно качественные услуги. Проблем вообще ни в чем не должно быть.

Желательно конечно все таки по дешевле, но в принципе за ценой не гонюсь. На первом месте - неоспоримое качество!

Я так понимаю везде можно выбрать ту комплектацию, которая мне нужна?

Больше склоняюсь к Европейским хостерам. Что все таки можете сказать, посоветовать? У кого имеется достаточный опыт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать поставить сервер у себя, по крайней мере, я сделал именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара (минимум) недостатков такого решения - это то, что домашние провайдеры достаточно редко дают хотя бы симметричный линк, и помимо того - стабильность их работы частенько того-с... Желает много лучшего. Опять же - господа электрики тоже порою ведут себя кое-как, а это означает немаленькие дополнительные расходы на организацию резервного питания.

А так да - один из самых разумных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проблемы бывают у всех и везде. Если брать крупные хостеры, которые держат у себя какие-нибудь крупные сайты, то нет никаких гарантий, что кто-нибудь не начнёт ДДоСить этот крупный сайт, в результате упадёт всё что жило на этом хостере. С интернетом в домашних или в офисных вариантах можно решить прокладкой второго канала от другого оператора. С электричеством несколько сложнее, но тут надо смотреть где территориально находится человек. Можно запастись бесперебойником поживучее, можно и дизельгенератор на балкон сунуть с автозапуском. Но если глобально электричество отключается раз в десять лет, то хватит и обычного ИБП для защиты от кратковременных посадок.

Вопрос так же в том, на сколько критично то, что сервер будет недоступен час или полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома сервер - хорошо, но и тут головняка много, причем для меня минусы все таки перевешивают плюсы. Знаю об этом не по наслышке, у знакомого сервер дома стоит...

Поэтому для меня лучше в надежных датацентрах арендовать. Уже на протяжении года, даже немного больше арендую у http://webzilla.com дедик. Собственно, особых проблем и не знаю. Аптайм почти 100%, саппорт хороший и быстрый (причем русский тоже есть), администрирование. Сервер у меня территориально в Нидерландах.

Так что смело могу рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, дома ставить не хочу, не вариант совсем, да и колокейшн в принципе не рассматриваю. Нужен именно dedicated.

Celt, спасибо за подсказку. Кстати, уже слыхал о Webzilla, вроде никто не жалуется. Буду иметь в виду.

Кстати, а еще кто-то арендует сервера у хостеров такого уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...