Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Компьютерная акустика


Shadow TH

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Долгое время использовал колонки TDK MMS XS-60WB 2.1. Недавно решил прикупить что-то поновее, желательно 5.1 и не слишком дорогое (в пределах 5-6 тысяч). В интернете присмотрел Microlab FC360 5.1. Может кто юзал эти колонки? Кто что может сказать, может что-то другое посоветовать, если эти плохи. Я в основном музон только слушаю. Почему именно 5.1: есть несколько альбомов с 6-канальным звуком, хотелось бы так сказать заценить; да и вообще в играх, при просмотре кино тоже эффект, думаю, будет другой (ни как у 2.1). Звуковая карта, если что, у меня - Creative X-Fi Xtreme Audio.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете присмотрел Microlab FC360 5.1. Может кто юзал эти колонки? Кто что может сказать, может что-то другое посоветовать, если эти плохи.

Сорока на хвосте принесла, что у Microlab - очень низкое качество элементной базы.

Как такие -

http://market.yandex...12944&hid=91107

http://market.yandex...25614&hid=91107

ну и подороже - http://market.yandex...334730&clid=502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас таких в магазинах нет. У нас Genius, Sven, Microlab, Vegoole, T&D, Jetbalance только можно найти. И то в небольшом ассортименте (больше всего выбор у Microlab, конечно).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну что сказать за Microlab'ы... В принципе - для своего ценового диапазона - вполне приемлемы.

Другое дело, что 5.1 акустика нуждается в правильном размещении, чтобы получить желаемый эффект - а для этого нужно соответствующее пространство вокруг компьютера. И - в 99,9% случаев использования акустики этого формата - приходится менять (удлинять) кабели как минимум для тыловых колонок.

Плюс к этому - в подавляющем большинстве комплектов такого рода сателлиты физически не в состоянии создать необходимое звуковое давление, чтобы "раскачать" помещение. Громкости-то там может быть аж до истерики соседей, а вот сочности и плотности звука - увы

P.S. Поэтому лично я не вижу особого смысла в этих бюджетных комплектах - без соответствующего помещения они в общем-то, служат только для "взгрева" владельца - "О! У меня есть этакое!" По сути, значительно целесообразнее за эти деньги прикупить обычную, но достаточно приличную 2.0 акустику. А если к тому ещё и звуковой драйвер нормально настроить - ощущения будут значительно получше.

Естественно же, что если добавить отдельный усилитель - будет совсем хорошо.

Так что, резюмируя, могу сказать, что безусловно, комплекты 5.1 - имеют право на жизнь, но достаточно скоро появится чувство, что "чего-то не хватает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я с Салавата (160 км от Уфы) :) . Я не дальше Стерлитамака стараюсь выбирать (Стерлитамак, Ишимбай). Прост Уфа далековато, потом мало ли, вдруг чё-нить менять придётся да и вообще.

Yezhishe, да кабели - это не проблема. Я осознаю, что колонки 5.1 за 5 т.р. не будут звучать идеально. К тому же и помещения специального у меня нет. Так, чисто бюджетный вариант ищу, но и чтобы не совсем дешёвка какая-нибудь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я с Салавата (160 км от Уфы)

Профиль смотрел, расстояние по карте нет. :blush2:

г.Салават - http://salavat.dns-shop.ru/catalog/i135966/kolonki-edifier-51-m3700-black.html

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж и не говорю про идеал - он, увы нам всем, недостижим в принципе. Я это к тому, что даже если подходить к звуку без фанатизма - достаточно скоро захочется любой практически комплект поменять... Не более того :wink_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про DNS слышал, недавно открылся. Надо будет на выходных заехать. Спасибо, TOLKOV, очень помог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно скоро захочется любой практически комплект поменять... Не более того

Наверное, зависит от множества нюансов и тонкости слуха.

Лет 5-6 слушаю вот такой, не совсем комплект, но желания менять нет (хватает). Хотя, слышал и более дорогие колонки.

очень помог

Главное, чтоб звучание понравилось. Мне например, не нравится как звучат Wharfedale. Не плохая фирма, но звучание своеобразное: сухое, жесткое, преобладание средних частот (имхо).

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, да, нужно самому послушать. Прост помимо звучания ещё хочется узнать о качестве самой сборки, надёжности, долго ли они проживут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To TOLKOV

Тю... Более чем приличный вариант - трёхполосные... Это ж вообще практический идеал - а уж если конкретное звучание устраивает - "чего же боле?"...

To ShadowTH

Надёжность... Это уж как повезёт - то бишь от конкретного экземпляра зависит... Но не могу не отметить, что все те варианты от Microlab'а, с которыми доводилось сталкиваться - были вполне качественны. Для своей цены, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShadowTH

Genius SW-HF 5.1 4500 - приличное качество звучания (без перегибов) за разумную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, взял себе SVEN 5.1 IHOO T100 за 5750 р. Чуть больше заплатил, но у них звук мне больше понравился.

Всем, кто отвечал в данной теме, спасибо за помощь ;)

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...