Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа для защиты папки паролем.


lga74

Рекомендуемые сообщения

Мне необходима программа для защиты папки паролем. Удалось найти несколько ( типа Advanced Folder Encryption), но они все действуют примерно одинаково: пароль на папку установился и папка после этого не перемещается и не копируется в другое место, а меня это не устраивает. Может что-то в настройках нужно выставлять....Подскажите, пожалуйста, кто с подобным сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки лучший метод шифрования, на мой взгляд, это архивация любым более-менее мощным архиватором с использованием шифрования (при желании можно и имена файлов зашифровать). Куда бы архив не переместили, данные в нём зашифрованы и хранятся надёжно. Единственное неудобство - постоянная распаковка/пересжатие в случае, если какие-то файлы в архиве необходимо изменить.

Изменено пользователем Shadow TH
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации архив не устраивает, я этот способ иногда использую. В данном случае: ехе-файл, рядом папка с содержимым. Необходимо, чтобы папка была запаролена.

А чем не устраивает встроенное шифрование Windows?
А разве можно выставить пароль на папку? Кажется там только на файл можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не пароль ставится, а просто включается шифрование и другой пользователь не сможет прочитать содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит увидеть содержимое папки?

Это значит - он не сможет ее открыть (и, таки да, у него не будет абсолютно никакого доступа к ее содержимому), но при одном условии - он(этот другой пользователь) не должен обладать правами администратора в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при одном условии - он(этот другой пользователь) не должен обладать правами администратора в системе.

Даже администратор не сможет получить доступ к этой папке, потому что там не только права выставляются, но и шифруется содержимое. Ключ шифрования хранится в реестре пользователя и зашифрован паролем пользователя. Поэтому, даже при сбросе пароля пользователя доступ к папке получить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит увидеть содержимое папки?

Если отключить простой общий доступ к файлам, там можно будет настроить более гибко доступ. А вообще, если папка зашифрована другим пользователем, доступа к ней нет.

Даже администратор не сможет получить доступ к этой папке, потому что там не только права выставляются, но и шифруется содержимое.

Не совсем так. Да, прав нет. Но администратор (и вообще любая учётная запись типа "Администратор") смело может выставить себя владельцем этой папки и уже потом сменить права. Всё это шифрование канает только если в системе все учётные записи имеют ограниченные права (в этом случае, они не смогут менять владельцев у зашифрованных другими пользователями объектов). При этом на самой учётной записи Администратор, разумеется, должен стоять пароль (иначе через неё заходи и меняй права как хочешь).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Да, прав нет. Но администратор (и вообще любая учётная запись типа "Администратор") смело может выставить себя владельцем этой папки и уже потом сменить права. Всё это шифрование канает только если в системе все учётные записи имеют ограниченные права (в этом случае, они не смогут менять владельцев у зашифрованных другими пользователями объектов). При этом на самой учётной записи Администратор, разумеется, должен стоять пароль (иначе через неё заходи и меняй права как хочешь).

Может, конечно, что-то изменилось со времён Windows XP. Но в XP если ты шифруешь папку, то никто кроме тебя получить доступ в неё не может. Возможно, что ты путаешь простое выставление прав с именно шифрованием. Шифрование включаетмя не во вкладке с общим доступом, а там же где включается сжатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что ты путаешь простое выставление прав с именно шифрованием.

Сорри, виноват. Я про права говорил.

Ну, там если через свойства галку "Шифровать содержимое" поставить, там шифруются только сами файлы, содержимое папки при этом можно просматривать. А при сжатии архиватором, например, можно и имена файлов зашифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там если через свойства галку "Шифровать содержимое" поставить, там шифруются только сами файлы, содержимое папки при этом можно просматривать. А при сжатии архиватором, например, можно и имена файлов зашифровать.

Таких подробностей уже не помню. Но никто не мешает обозвать файлы так, чтобы не было понятно что внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже администратор не сможет получить доступ к этой папке, потому что там не только права выставляются, но и шифруется содержимое.

Таки да, но я имел в виду:

Ну, там если через свойства галку "Шифровать содержимое" поставить, там шифруются только сами файлы, содержимое папки при этом можно просматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...