Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите пожалуйста! перестали работать программы, которые мне срочно нужны!


sorianablu

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, мой итальянский не позволяет мне в полной мере оценить возможные проблемы.

Попробуйте обновить windows installer, так же установите распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать восстановление системы на момент работоспособности.

Попробуйте сделать восстановление системы на момент работоспособности - значит: DJFlint (19 Апрель 2012 - 03:03) писал: б) Ежели ранее все работало - попробуйте сделать откат системы на момент работоспособности: "Пуск - Все программы - стандартные - служебные - восстановление системы", откроется календарь с отмеченными жирным шрифтом датами, на которые возможно "откатить" систему, выбираете наиболее подходящую Вам и "Далее -Далее - Далее

??

У меня в календаре не нажималась ни одна дата, кроме сегодняшней даты (на тот момент)...... :-(

Или такой вариант -

Запустить командную строку от имени администратора, ввести

sfc /scannow - нажать enter.

сейчас попробую

Попробуйте создать новую учетную запись с правами администратора и работать под ней. Думаю всё будет в порядке :)

Как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мой итальянский не позволяет мне в полной мере оценить возможные проблемы.

Попробуйте обновить windows installer, так же установите распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010.

Могу попробовать перевести, т.е. буквально какой будет смысл фразы...

А может можно понять проблему по Anvir Task manager?, т.е. может это я там чего-то нужное отключила?........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Пуск>Панель Управления. Здесь кликните Учетные Записи Пользователей.

Кликните "Создать новую учетную запись." Вы будете перенаправлены к мастеру установки, позволяющему ввести имя для учетной записи вручную. Введите нужное имя, кликните Далее.

У вас появится две опции: Предоставить этой учетной записи доступ с правами администратора или сохранить права рядового пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск - все программы - стандартные - командная строка. Нажмите на нее правой клавишей мыши, в открывшемся окне выберите - запуск от имени администратора.

черное окошко?

Да. Введите туда sfc /scannow и нажмите enter. По окончании, перезагрузите комп.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустить командную строку от имени администратора, ввести

sfc /scannow - нажать enter.

не запускается от имени администратора - только от имени пользователя..... и при нажатии sfc /scannow ничего не меняется, как поменять на администратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я открыла Учетные Записи Пользователей - то вижу: Lara - amministratore del computer; а командная строка открывается kak C:\Documents and Settings\laurapc> - т.е. может проблема в этом? Вначале комп был записан как laurapc, а потом я поменяла, но видно не везде поменялось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетку новую, войдите в нее (смените пользователя) и попробуйте поработать.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменила пользователя, но не вижу на десктопе программы, как их перенести? достаточно перенести ярлык? Можно ли переходить с одного пользователя на другого не выключая комп?

У нового администратора не вижу больше командной строки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновила windows installer, и установила Microsoft Visual C++ 2010.

Насчет sfc /scannow - появляется окошко "Зашита файлов - подождать проверку файлов на подлинность" - потом появляется еше одно окошко: "необходимые файлы должны быть скопированы в cache della DLL", и просит диск.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и вставьте диск с дистрибутивом ОС...

ага, остроумный, и где я его возьму теперь..... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты попытки поработать как новый пользователь пока грустные:

Программы Corel X5 - нет ни малейшего движения при нажатии на икону,

Corel 12 - все то же самое, нажимая на икону корела, программа не открывается, но появляется окошко установки программи, начинает ее вроде устанавливать, потом требует диск... Диск то у меня есть, но хотелось бы понять что случилось, потому что раньше все работало хорошо..... И тем более что при попытке переустановить Corel PaintShop Photo Pro X4 выяснилось что и не устанавливается больше.... т.е. линия доходит почти до конца и узчезает без следов.....

Насчет Скайпа понять не удалось ничего, т.к от имени нового пользователя (администратора) мне не удается соединится с интернетом, т.е. пишет что диспозитив не подключен и все, делай что хочешь.....

При этом, я зарегистрировала нового пользователз как администратора, но при попытке сделать sfc /scannow мне сообшают что у меня нет прав администратора....

В обшем кошмар...... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые программы при переносе на новый десктоп открываются хорошо, некоторые требуют повторной регистрации, но в обшем таких проблем как с Корел нету,..... правда нет и интернета..... :-( ...... и нету Googl Chrom.......

Но вижу что наверно сменой пользователя проблему не решить.....

что делать то?...............

у меня тут одна работа совсем горит, т.е. почти сгорела...... :-( :-( :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, я зарегистрировала нового пользователз как администратора, но при попытке сделать sfc /scannow мне сообшают что у меня нет прав администратора....

В обшем кошмар...... :-(

В учетку-то вновь созданную вошла, или работаешь из под прежней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учетку-то вновь созданную вошла, или работаешь из под прежней :)

вошла..... Но так как в учетке у меня теперь оба пользователя значатся как администраторы может комп одного не признает?....

Но в командной строке значится новое имя правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Скайп не работает,.... по списку который они прислали осталось только обновить драйверы.... Но мне важнее исправить Корел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To sorianablu

А вот скажите, пожалуйста... Сам по себе Windows у вас лицензионный или того же типа, что и "Portable" программы?

Это я к тому, что если второй вариант - поручиться за работоспособность подобного никто не может. А если лицензионный - то, как лично мне представляется - целесообразнее и проще потратить полдня на переустановку ОС и нужных программ, чем пытаться ещё незнамо сколько времени докапываться до причин неработоспособности...

На мой взгляд идеальный вариант, максимум час-полтора на установку всего необходимого если оно под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка ХР - это (в зависимости от мощности машинки) примерно минут сорок - час. Настроить - ещё с полчасика... Плюс установка необходимого с настройкой установленного... Как ни крути, а часа три-четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс установка необходимого с настройкой установленного... Как ни крути, а часа три-четыре.

Как я понял, у дамы только портабельный софт, а он не требует установки, только запуск.

Оффтоп
Вообще, потабле фотошоп - это нечто. А как нужные плагины добавлять?
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем даже не портабельные все, их у меня только два-три стоит, т.е. так на всякий случай, (т.е. Корел которий все равно не работает и облегченний Photoshop, но наряду с полними программами, т.е. две версии Корела (12 и x5 ) Photoshop CS....

Но дело в том что у меня на компе куча и других программ, которие я уже и не помню как устанавливала, примерно целую неделю. Потом, я думаю что совсем даже не факт что и после переустановки все будет работать, дело в том что вначале то все работало хорошо и без проблем! То есть лучше бы понять в чем дело..... И как-то странно что не работает Скайп и Корел, а остальные программи в порядке, что-то наверно между ними обшее есть что нарушилось.... И странно что невозможно даже их переустановить...... :-( :-( :-( ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, я думаю что совсем даже не факт что и после переустановки все будет работать, дело в том что вначале то все работало хорошо и без проблем!

Рискну предположить, что дело все-таки в ОС и переустановка решит проблему.

То есть лучше бы понять в чем дело.....

Конечно лучше. Помогайте понять. Может и ....

Вначале перестал работать Skype
Но тут я обнаружила что не работают еще и другие программи

После чего это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...