Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор компьютерных колонок


Рекомендуемые сообщения

Да ладно, было бы желанице ;)

Ага, 4 колонки по углам квадрата, одну ровно перед собой на стороне этого квадрата, плюс саб. Самому сесть в центр квадрата и чтобы не было препятствий между тобой и колонками, колонки на одной высоте. Как показывает практика, там даже комплектных проводов по длинне не хватит. А учитывая стоимость комплекта в 5000 рублей. Колонки получаются рублей по 500, ведь усилитель тоже чего-то стоит, да и саб по любому будет дороже остальных колонок. Более менее нормальный комплект, хотя бы сопоставимый по качеству с тем, что @TOLKOV предложил будет стоить не меньше 13-14 тысяч рублей. Так что за такие деньги лучше взять либо стерео систему, либо стерео систему с низкочастотной колонкой. Во втором варианте хоть низкие частоты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сабвуфер никто не мешает засунуть под стол, колонки легко развешиваются по углам комнаты.

Именно по той причине, что ожидать чего-то вразумительного от бюджетных систем не стоит, я и предлагал вышеописанные фирмы. В этом ты прав, только тут мы уже выходим за предоставленный бюджетик. Ну, а если касаться качества так и вовсе, и рыбку съесть и на... не сесть думаю не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кресло компьютерное обвешать :08: . Хотя, честно говоря, никогда не понимал зачем компьютеру колонки 5+1. Особенно, если сидишь где-нибудь в углу комнаты. Квартиры ж наши какие? Я по молодости выход звуковой пускал на какой-нибудь "Амфитон", "Феникс" и пр. ну и колонки 50АС и выше. Правда жил тогда за городом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабвуфер никто не мешает засунуть под стол, колонки легко развешиваются по углам комнаты.

А ты уверен что у всех комнаты квадратные? Ты часто сидишь в центре комнаты?

Именно по той причине, что ожидать чего-то вразумительного от бюджетных систем не стоит, я и предлагал вышеописанные фирмы.

Вот поэтому я считаю, что человек правильно сделал выбор - система 2.0. За эти деньги это будет самое оптимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем примере комната - зал, прямоугольной формы - 22 квадрата. Сабвуфер у Z5500 установлен под комп. мебелью., колонки развешаны по периметру, клава+мышь беспроводные, когда надо насладиться музыкой, сажусь на диван расположенный посередине комнаты.

А вот по колонкам пусть уже человек определяется сам чего он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутым по ссылке колонкам Wharfdale нужен усилитель - они ж пассивные.

:doh: да бас-гитара эта... А к более примитивным 2.0(компьютерным), подключать бас-гитару это :badair: тут либо как предлагали в начале 2.1 или 5.1, где есть саб, либо хорошие напольные. Уже говорил - что за 5тыр "HiEnd" не купить. А бюджетный 5.1 тоже зачастую оказываются гуаном, а бас-гитара вообще не их профиль. К примеру -

fb684a440a75.jpg

и здесь также - http://market.yandex...91342&hid=91107

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так... Прикручивать Audigy SE со звуковой схемой 7.1 к бюджетнику в лице 5.1 могут только очень... 'изобретательные' деятели! От того то у них сабвуфер и "болеет насморком".

Они бы еще к X-fi titanium - "радиотехника с60" прикрутили и получили бы смесь бульдога с носорогом.

Юморить изволите, батенька? Впрочем, правильно поступаете, без юмора жизнь была бы скучна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю - отдельный усилитель нужен по-любому... А это как минимум (если новый) - тыров 8-15 за начальный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе карта... Правда, согласно описанию,

stereo RCA outputs

> easily connects to your stereo system or powered monitors

- требует для воспроизведения звука подключения либо к усилителю, либо активным колонкам. Ну и, естественно, производить запись на HDD компьютера по USB-подключению при помощи соответствующих программ.

Правда, я не уверен, что при подключении колонок к звуковой карте компьютера звуки от инструмента туда пойдут - это уже надо смотреть настройки ПО. Так что, судя по всему - придётся бесперечь перетыкать кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полазив по близлежайшим магазам сузил выбор до Sven Royal 1R,Microlab Solo 2(без С) и Sven Stream Mega(хотя она в оутсайдерах,посокльку много отзывов о браке).Что лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую колонки от Microlab - фирма уважительная, служат уже 3 с лишним года - нареканий ноль. Купил их когда у меня еще компа не было - подключал к телеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVEN SPS 611S - Очень резкий звук, может любителям павера и трэша понравится, мне нисколько.

Фильмы ещё ничего, а музыку слушать неприятно.

Проложил между основными динамиками и передней стенкой губчатую резину, стало заметно получше, но всё равно не то.

Снять заднюю стенку, чтобы оклеить губчатой резиной ящик изнутри, невозможно, вся колонка на клею.

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про этот "Свен" как про страшный сон. В самом худшем варианте - "Креативные" или "Микролабовские" колонки будут светом во мраке.

А в целом, могу только повториться - хотите чего-то более удобоваримого - копите баблосы на Техникс, Фишер и иже с ними... Не упоминаю монструозные бренды типа "Байер динамикс" за несколько тысяч баков, но вышеописанные можно приобрести по вполне разумным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про этот "Свен" как про страшный сон.

Не согласен. Sven делает нормальные бюджетные системы.

Кому не нужен Hi-Fi вполне себе.

У меня например Sven SPS 820.

Цвет серебристый. И мощность и качество звука меня устраивают.

Это система 2.1, куплена лет 6-7 назад, дерево, работает и работает.

Работала с различными звуковыми картами.

К любителям суперкачественного звука я себя не отношу.

Переплачивать за Creative не вижу смысла.

Но хозяин барин, как говорится. :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто привык к этому, с позволения сказать "звуку". Опробуешь в действии хотя бы "Креатив", говорю хотя бы..., потому что выше - совсем иные расценки (но для оценки качества остановимся пока на последнем), отделишь в момент зерна от плевел. ;)

Кстати, в России, в последнее время набирает обороты сеть точек "Медиамаркет". Там можно опробовать на слух любые и наушники, и стереосистемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто привык к этому, с позволения сказать "звуку". Опробуешь в действии хотя бы "Креатив", говорю хотя бы...,

Да пробовал я Креатив, и Altec пробовал, и Микролаб....

Зря ты думаешь, что выбор был не осознанным.

Честно? Креатив (он даже по звуку не понравился) и Алтек оттолкнули сразу своей неадекватной ценой.

А Микролаб и еще несколько производителей типа Samsunga за ту же цену предлагали поделки из пластмассы.

Так что взял "тупо деревянный Sven" и не жалею.

Ни хрипа, ни дребезжания в них не замечено (если на максимум конечно не делать).

Так что я считаю, что Sven вполне достойная компания для рассмотрения недорогих решений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung это вообще отдельная тема, там качеством никогда и не пахло. Разве что у первых трубчатых ТВ, производства 90-х. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung это вообще отдельная тема, там качеством никогда и не пахло. Разве что у первых трубчатых ТВ, производства 90-х. :)

Вообще-то мы говорили о Sven. Самсунги я вообще не рассматриваю. А вот Creative....

Когда-то это имя говорило само за себя.

Сейчас под этим именем выпускается столько убогих (не побоюсь этого слова) решений что вообще.

Пробовал систему 5.1 от Creative. Красивая коробка, цена.... а внутри убогий набор пластика.

Есть два МР3 плеера - iRiver и Creative. Куплены в одно время.

Их даже сравнивать нельзя. Creative - это такое убожество по звуку, что слов нет.

И теперь, когда говорят, что Creative это типа качество и технологии, мне просто смешно.

Может у них и есть качественные аккустические системы, то стоят они в разы дороже упомянутого Sven.

А Sven недорогой, качественный и приличный по дизайну.

Боуз и Алтек хотя бы действительно выжимают из малого пространства хороший звук. Но деньги....

А Creative даже этим не заморачивается.

Так что про Sven с их ценовой политикой и качеством даже ничего плохого сказать не могу.

Уж извини.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Креатив", в 5.1 бюджетных системах, в отличии от прочих иных фирм, использует натуральное дерево. Во всех системах используются не прессованные опилки, а именно дерево с двойными конусообразными диффузорами. В сабвуфер встраивается фазоинвертер (в Свенах зачастую его вообще нет, пример MS 1060), с отдельным управлением басами. Собственно, отсюда и пресловутое качество звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабвуфер встраивается фазоинвертер (в Свенах зачастую его вообще нет, пример MS 1060)

:blink: да ладно.. Sven MS-1060

Или я не так понимаю значение слова - фазоинвертер?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не так понимаю значение слова - фазоинвертер?

Совершенно правильно понимаешь. В любом уважающем себя сабвуфере он есть. А то и два!

"Креатив", в 5.1 бюджетных системах, в отличии от прочих иных фирм, использует натуральное дерево.

Надо же?!!! :dntknw:

А я вот кроме пластика из коробки с системой Creative 5.1 ничего не нашел.

Может их комплектуют по разному? В Европе дерево, в России - пластик.

Или нам вообще попались разные фирмы Creative.

Во всяком случае, та коробка (позиционируется как бюджетная) мне попалась с пластиком.

Цена была где-то в районе 5000-6000 р.

И Sven за 3000.

Sven на голову выше оказался по материалам.

Да и по звуку. Не знаю, что ты считаешь бюджетным решением для Creative,

может это 300-500 евро?

но для Sven это сумма до 120 долларов.

Аналогичная система пр-ва Hitachi 2.1 из дерева стоит тоже 120-130 у.е.

Получается у Creative другие понятия о бюджетности.

А плеера (попробовал 3 разных модели) так вообще не стоят своих денег.

Плеера тут не обсуждались, но это косвенно говорит о фирме. Выкинуть его что ли? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba

Очень жаль, что в пыли полемики ты не разглядел описанного выше. Для кого писал - непонятно...

Возьми любую систему от "Креатива" тот же T3200 - самый наипоганейший вариант, и сравни с равным по цене 2.0 бюджетником от "Свен". Последний, по качеству звучания и рядом не валялся.

Пластиковые сателиты присутствуют на 2.1, в системах позицинирующихся под какие-нибудь офисы, кроме систем с 5.1.

Хотя, как по мне, все вышеописанное является шлаком, и о чем спор непонятно..., ибо для того, чтобы наслаждаться музыкой (не наполнять слух пердежом в колонках с просадками в разных формах), а именно наслаждаться, необходимо что-то более мощное, и тут уже взор падает на Логитек и вышестоящие конторы, ну и цены соответствующим образом вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...