Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор компьютерных колонок


Рекомендуемые сообщения

Timba

Очень жаль, что в пыли полемики ты не разглядел описанного выше. Для кого писал - непонятно...

Возьми любую систему от "Креатива" тот же T3200 - самый наипоганейший вариант, и сравни с равным по цене 2.0 бюджетником от "Свен". Последний, по качеству звучания и рядом не валялся.

Creative Inspire T3200, ради интереса поинтесовался, рейтинг до 1 не дотягивает.

Да симпатичная система в той же ценовой категории как и Sven.

Но отзывы отрицательные. Ладно, бог с этими отзывами. Она внешне даже убого выглядит

по сравнению со SVEN или HITACHI. И звучит наверное соответственно.

Уж извини, но "наипоганейший вариант" оказался таковым.

До систем 2.1. от SVEN или HITACHI ему как до луны.

А про дерево (любое) там Creative Inspire T3200 вообще ничего не сказано.

Это поделка для лохов, уж извини.

Давай уж быть честными, и пользователям рекомендовать достойные или бюджетные решения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так за что извинять то? Уже как минимум двумя постами выше описывал, что все эти фирмы и созданы для гопоты. :)

Люди в трезвом уме, выбирают действительно стоящие вещи в лице упомянутых Фишер, Сонус Фабер, Техникс, Пилигримм, Клипш и т.п.

Понятное дело, что такое за сотку баксов не купишь, но тут уже стоит определяться - мы говорим о качестве звука или о ценах...

Вести же дискуссии на тему всяческих убогих "Свен" и им подобных контор, при этом упоминая некое эфемерное "качество" можно с большуущей натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за что извинять то? Уже как минимум двумя постами выше описывал, что все эти фирмы и созданы для гопоты. :)

То есть ты считаешь "гопотой" 50% населения Российской Федерации?

А не приходило в голову что эти 50% населения ничего не слышали не то,

что об "Фишер, Сонус Фабер, Техникс, Пилигримм, Клипш", а об Asustech или Dell?

Гопота действительно. К тому же нетрезвая. :dntknw:

И для этого большинства и производятся "убогие свен". :dirol:

Зато 4% населения могут себе позволить не убогий "Техникс".

И ты считаешь это нормальным.

P.S. Технику Sven я не считаю ни убогой ни плохой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba +1, нормальные Sven колонки делают. Вполне свою стоимость они оправдывают.

Насчёт продукции Creative. Сам лично столкнулся: купил звуковуху Creative X-Fi Xtreme Audio. На чипе написано - X-Fi, на коробке тоже, в названии. А на деле - старый чип, а от X-Fi разьве что дрова с кристалайзером и прочими улучшайзерами. Звуковуху взял за две тысячи, реальная же цена ей - рублей 900, поскольку получил в итоге ту же Audigy SE, только с X-Fi-шными дровами.

Изменено пользователем Shadow TH
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba, одно дело - личностное мнение, и совсем иное вышеописанные тех. недостатки продукта. Даже в сравнении с Креативом/ Микролаб, - Свен находится в самом анусе хит парада.Хотя, некоторые, отражение света на голове у лысого тоже называют cветилом... ;)

Нет денег на дорогие бренды - прямая дорога к продукции Логитека. Любая, самая простенькая акустика 2.1 будет неплохим выбором (вот к примеру не самый "свежий" вариант- http://www.thg.ru/video/200411251/). Более современные модели стоят также в пределах нормы, но "Свен"... - уволь!

Опять же, редко какой уважающий себя меломан (не любитель хауса в купе с арэнби трэшем, а настоящей музыки ) станет слушать на подобном: Скорпионс, Гари Мура или Кенни Джи, ибо... Тем паче, создатель темы хотел прикрутить к системе еще и бас гитару! Право слово, ну какой бас на "Свене", смех да и только?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Друзья, не кажется ли Вам, что тема опять сливается в очередной холивар?
Человек внятно озвучил варианты выбора, может к этому и стоит вернуться?

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Технику Sven я не считаю ни убогой ни плохой.

Согласен.

Оффтоп
Лет 10 пользуюсь, аудиосистемами от данного производителя. Причем, как 2.0 (в том числе 2.1) системами, так и вполне удачной 5.1 (как с точки зрения качества звучания, так и гибкости настройки).. Вы не поверите, но даже стандартной, «размазанной» звуковухой и 5.1 от Sven можно добиться весьма хорошего звучания и передачи как на стандарте, так и в низко и высокочастотных диапазонах (средние вполне допустимы для распространенного качества цифровых форматов)..

А еще: всегда несколько смешило выпендрежность некоторых индивидуумов с мнением аля: «все эти фирмы и созданы для гопоты.» Смешно же.

Ребята, а давайте больше реальности «в студию»:

1 и самое главное: обычный человек с неразвитым музыкально слухом, не способен воспринимать отклонения, дающие при той или иной технике класса «мидл» или лучше.. Мы сейчас не говорим о Hi-End аппаратуре верно? где качество звучания действительно зависит от вида и свойств этого вида усилителей и звуковоспроизводящих устройств.. не будем вдаваться в детали :)

2 «понты» типа Сонус Фабер или Техникс больше относится к хипстерам старой закалки, привыкшей к тому что забугорная техника всегда лучше.. сейчас это несколько иначе: чем элитнее и дороже, — тем круче. Может быть техника такого уровня и дает (это предположение не является аксиомой.. смотря чем юзать, имею ввиду руки, слух и то «Что» и в каком формате воспроизводится, но это на совесть пользователя :) ) возможность воспроизведения.. но разницу между «мидл» классом и забугорно-элитно-усоседотакойнет может уловить только профессионалы и эстеты до мозга костей, способные запомнить «тот самый звук», что бы отличить его между «мидлы» и «элиты».

Изменено пользователем KOT2s
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право слово, ну какой бас на "Свене", смех да и только?!

Да практически такой же, как и на других колонках этого ценового диапазона.

1 и самое главное: обычный человек с неразвитым музыкально слухом, не способен воспринимать отклонения, дающие при той или иной технике класса «мидл» или лучше.. Мы сейчас не говорим о Hi-End аппаратуре верно?

Так и есть... я еще на предыдущей странице об этом говорил.

Изменено пользователем TOLKOV
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s

Со многим согласен, скажу даже больше, ухо среднестатистического человека вообще не способно улавливать звуки ниже 2Дб. Суть же сводилась к тому, что, когда я прослушиваю к примеру что-то из классики или гитарную композицию, я желаю слышать именно ее, где будет отчетливо выделяться каждый струнный перебор, а не какофонию монотонного дребезжания в дешевых сателитах, которую многие "эстеты" считают качественным звуком.

Впрочем осознать это вы сможете лишь в случае смены 10 летнего (как вы выразились) стажа пользования "Свенами", перейдя на что-то более вразумительное. ;)

ПЫСЫ. Что же касается неуместной иронии, то, к примеру в напольной акустике от Sonus Faber применяются кедровые сорта деревьев в паре с китайским лаком - отсюда: а) цена и б) четкость линейного звука. Нравится это кому-то или нет - вопрос праздный.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫСЫ. Что же касается неуместной иронии, то, к примеру в напольной акустике от Sonus Faber применяются кедровые сорта деревьев в паре с китайским лаком - отсюда: а) цена и б) четкость линейного звука. Нравится это кому-то или нет - вопрос праздный.

Почему-то после этих слов захотелось создать тему с выбором проводов для этих колонок...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с их (проводов, поскольку для "раскачивания" колонок - другой диск "категорически необходим!". Ценою раза в три поболе) "прогревом" специальным DVD-диском ценою под пять сотен евриков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я прослушиваю к примеру что-то из классики или гитарную композицию, я желаю слышать именно ее, где будет отчетливо выделяться каждый струнный перебор, а не какофонию монотонного дребезжания в дешевых сателитах

Вот-вот. Про "дребезжание в дешевых сателитах". У нормальной аккустики от Sven не имеется этих "дешевых сателлитов".

Сателлиты нормальные из дерева. А вот у Creative (Самсунг, Микролаб...) они как раз дешевые из пластмассы.

Я про себя не скажу, что супер-пупер любитель звука, но и отстойный слушать не стану.

Razorblade, я обычный человек, который не хочет отдавать деньги просто за имя, но и слушать поганую систему не станет.

Посему - SVEN, цена / производительность. И качество. Уж не обижайся. И я вхожу в эти 50% российских граждан,

которые хотят того же. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господитыбожежьмой..., как говаривал один еврей :) Разговор шел о простом качестве, покупайте хоть советские С90, мне это до лампочки вообще.

Конкретно в Свенах мне не по душе глуховатый звук, он как будто оседает в колонках. К примеру джаз или рок композиции слушать невозможно - режет без ножа душу... Собственно, по этой причине, в качестве альтернативы упомянул "Логитек", который на голову выше при равнозначной цене. ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господитыбожежьмой..., как говаривал один еврей :) Разговор шел о простом качестве, покупайте хоть советские С90, мне это до лампочки вообще. Конкретно в Свенах мне не по душе глуховатый звук, он как будто оседает в колонках. К примеру джаз или рок композиции слушать невозможно - режет без ножа душу... Собственно, по этой причине, в качестве альтернативы упомянул "Логитек", который на голову выше при равнозначной цене. ;)

Меня очень часто спрашивают знакомые какие колонки лучше взять, какой телек лучше плазма или LCD, какая звуковуха лучше...

С телеками ещё более менее понятно, по крайней мере с технической точки зреня я объясняю человеку в чём разница. Но что конкретно выбрать, человек должен определиться сам.

С колонками, усилителями, звуковыми картами, аудио плеерами, форматами аудиофайлов для этих плееров, я всегда говорю, иди и послушай, что больше всего понравится, то и бери. Потому что слух у всех разный, причём он меняется с возрастом. Вот например мой отец купил себе какие-то наушники баксов за 20-30 и был неподдельно счастлив. Говорил, что они идеально воспроизводят и низкие, и высокие, и средние частоты. Когда я взял их послушать, мне они совершенно не понравились, т.к. высокие частоты там просто зашкаливают, прям ухо резало. О моих же наушниках отец всегда говорил, что в моих очень много низких частот, а высоких практически не слышно. Отсюда я делаю вывод, что у отца моего по отношению ко мне ослаблена чуствительность высоких частот. Ну, либо я очень хорошо слышу их :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...