Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Comodo Dragon Browser


SVC

Рекомендуемые сообщения

Ничего страшного - при следующем обновлении поправят. Попользуйтесь пока чистым Chrome - ничем не хуже, право...

i

Уведомление:

Название темы подправил.

А то, знаете ли, у компании Comodo далеко не один лишь браузер в разработке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно крашит адод флэш. Может кто знает как восстановить модуль или переустановить? В других браузерах нормально, крашит только в Комодо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи какой-либо программы-деинсталлятора убить Flash-Player. Запустить Dragon, зайти на сайтик какой с флэшевым оформлением. Браузер потребует установить модуль - согласиться.

Если проблемы продолжатся - дождаться обновления браузера... Другого пути как-то и не вижу, поскольку это явно проблема конкретного продукта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже снёс его ( Comodo), т.к кроме глюков с флешэм ещё и все расширения перестали работать. Пробовал переустановить, расширения начали работать, но флеш продолжал падать. Единственное что нашёл что это может быть конфликт с драйверами видеокарты, но тогда непонятно почему в других браузерах всё нормально.

Сейчас поставил Chromium, но с ним другая проблема. Антивирус AVG периодически сообщает что слишком много оперативной памяти использует браузер. И ещё похоже что сам обновляться он не умеет. Ну и как оказалось картинки с форума нашего он не хочет сохранять почему-то, предлагает сохранить как страницу

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Решил не создавать новой темы, ведь браузер один.

Возник такой вопрос при использовании Comodo. После обновления браузера при его запуске сразу загружается домашняя страничка comodo. До обновления такого не было загружалась страница быстрого доступа (по аналогии с оперой ). В настройках всё без изменений да и менять там особо нечего. Как сделать чтобы при запуске браузера открывалась только страница быстрого доступа?

2012-09-05_171417.png

post-81647-0-89653000-1346840787_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баг наверно поправят. Чтоб открывалась страница быстрого доступа. Зайди в меню-настройки-следующие страницы добавить и введи там dragon://newtab/

Изменено пользователем Taymer
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Довольно странно что браузер после удаления оставляет продолжать работать свою службу обновления. Зачем она нужна если браузер уже удалён с компьютера, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопросик. Comodo обновляется в тихую т.е. нигде не видно хода установки (скачивания) обновляемой версии, что меня не устраивает. Можно ли как то этот процесс сделать видимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего ж втихую? При серьёзных обновлениях он прямо предлагает залить крупное (например, следующую версию) обновление, а по мелочам-то чего хозяина дёргать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что предлагает обновлять, ты жмёшь ДА и всё. Потом только перезагрузка браузера. А хотелось бы видеть куда он качает новую версию, сколько скачано и сколько осталось, каков вес новой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качает - со своего сайта, а вот сколько скачивает - зависит от того, насколько серьёзно отличается новая версия. Пару раз замечал, что сначала сливается установщик, размером ~30-35Mb, сносит старую версию с сохранением настроек, и устанавливается. А куда - ну так это зависит от того, как настроен его downlod-менеджер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не хватает прозрачности Comodo. А весит он прилично тут и подумаешь скачивать или нет (конечно для тех у кого ограниченный трафик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не хватает прозрачности Comodo. А весит он прилично тут и подумаешь скачивать или нет (конечно для тех у кого ограниченный трафик).

У меня пока были ограничения по интернету, попросту не обновлял то что и так норм работало. Иногда бывает лучше подождать и скачать уже совсем изменённую версию программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подождать и скачать уже совсем изменённую версию программы

А как узнать, не заходя на сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не обновлял до тех пор пока не начинались какие-нибудь глюки и уже потом качал кардинально новую версию. А так наверно никак не узнаешь, если только посещать софтовые сайты и смотреть на список изменений. Хотя проще всёже заглядывать раз в месяц на офсайт и смотреть что там вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же Comodo мой не основной браузер, поставил ради любопытства. Как говорится будем посмотреть! Но в основном мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать, не заходя на сайт?

Можно установить FileHippo Update Checker, эта утилита будет сама проверять наличие новой версии браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matias, я имел виду как узнать какие изменения в новой версии не заходя на сайт. А о появлении новой версии уведомляет сам браузер. Но я думаю это не реализовано не в одном браузере. Хочешь узнать что нового зайди на сайт, наверное как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу добавить - Драгон корректнее, чем ГууглХром.

Да, встроен в свой антивирусник, да, мало пользуются люди, да, растёт и меняется!

Молодец!

ps

ГууглХром уже 23 свою версию выставляет, почти кажную неделю...

И такие же множества ***.ЕХЕ сидят в Диспетчере Задач. Штук 9 -12 за раз!

В отличие от единственной FireFox.exe... :animal_rooster:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато наглая рыжая морда памяти жрёт в три горла... Даже при моих восьми гигабайтах буквально через пару часов не то что использования - при просто запущенной и свёрнутой Лисичке - порядка двух с половиной гигов отжирает, что естественно - никак не радует. А было бы меньше? Плюс синхронизация бесперечь ведёт себя кое-как...

В то время как Comodo ведёт себя как и положено приличному браузеру на основе Chromium.

P.S. Прошу прощения за offtop...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...памяти жрёт в...

У меня не так. Комодо Драгончик жуёт малость, в сумме 9 -12 МБ, как и Рыжая, вернее Огненная Лиса, то есть "морда". До 120МБ доходит, когда в активе!

Концентрировано.

В одну строку в Диспетчере Задач.

У Комодо много и размазано, трудно определить.

Из 1Г памяти на видео идёт 128МБ, а остального вполне ИМ хватает.

Почти одинаковы!

За что ИМ и благодарен! :badmood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с трудом верится, что в Лисе побороли многолетнюю уже утечку памяти...

Впрочем, прекращаем оффтопить - тут всё-таки про другой браузер :34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нормально!

Драгон, всё же во вскусе... Кому какс.

А вот GreekBuddy - якобы онлайн-консультант, постоянно начинает грузить от 25 МБ чего-то?

Это приложение к Драгону или свои соединения, типа скайпа?

Что уточним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...