Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

windows7 долго загружается


Рекомендуемые сообщения

Ну это уже зависит от степени умения простыми, понятными "домохозяйке" словами - объяснить все те "почему, зачем"...

P.S. Я вот про ту же клятую дефрагментацию рассказываю: -

"Вот комната, вот книга... Читать удобно? Да...

- А вот обложку снимаем, и подбрасываем эти сколько-то страниц... Комната та же?

- Да.

- Книга - та же самая?

- Да...

- А читать удобнее, да? "

Не встретил пока ни одного человека, который бы не понял... Посему - это вопрос терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже зависит от степени умения простыми, понятными "домохозяйке" словами - объяснить все те "почему, зачем"... P.S. Я вот про ту же клятую дефрагментацию рассказываю: - "Вот комната, вот книга... Читать удобно? Да... А вот обложку снимаем и подбрасываем эти сколько-то страниц... Комната та же? Да. Книга - та же самая? Да... А читать удобнее, да? " Не встретил пока ни одного человека, который бы не понял... Посему - это вопрос терминологии.

Согласен, что объяснить можно. Но мне кажется, что изначальная проблема в фирме Майкрософт, почему бы не сделать это прозрачным для пользователя, как например в линуксе?..

Хотя тут я начинаю уже опускаться в холивар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Запусти "домохозяйку" что-то сконфигурить или настроить даже в столь дружелюбном дистрибутиве, как Ubuntu... В Форточках оно как-то очевиднее.

Да и архитектура, и логика работы платформ - сильно различается, увы...

Но и правда, что-то мы совсем не туда уж завернули. Так что ждём отклика от топикстартера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , Вы тут все профи и это понятно , а нельзя ли изъяснятся по проще , что бы простому юзеру было понятно , интересно ведь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , Вы тут все профи и это понятно , а нельзя ли изъяснятся по проще , что бы простому юзеру было понятно , интересно ведь !

Так вроде и так всё понятно.

p.s Простой юзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в профессионализме, а - в понимании терминологии. Ибо странно же, если водитель будет называть педаль газа - "правой педалькой"... Правда же?

Соответственно - человеку, работающему\развлекающемуся за компьютером - тоже пристало бы понимать хоть какие-то термины, общепринятые в этом мире... Не узкоспецифичный слэнг, нет - всего лишь стандартные слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Запусти "домохозяйку" что-то сконфигурить или настроить даже в столь дружелюбном дистрибутиве, как Ubuntu... В Форточках оно как-то очевиднее.

Ну вот как тут въехать простому смертному ?

Изменено пользователем Malik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до этого обновил винду, раньше этого не делал так как была "паленка". Тут нашел способ и обновил. После этого началась такая канитель.
Самое интересное что до того как попробовал обновить все было стабильно.

Если все-таки из-за этого, пробуй удалить обновления.

Панель управления > Центр обновления Windows > Установленные обновления.

Правда, все удалить не получится. Точку восстановления создай, перед удалением.

Оффтоп
а нельзя ли изъяснятся по проще , что бы простому юзеру было понятно , интересно ведь !

Ага, заметно -

Прошу прощения , ФУТБОЛ !

иди смотри, болтун. :D

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ли изъяснятся попробела нетпроще , чтопробела тоже нетбы простому
Чтобы разъяснить суть ну хоть бы и упомянутого выше термина "дефрагментация" - пришлось бы писать почти полторы страницы 14-м кеглем через одинарный пробел междустрочный. Если пользовать специальные термины... А так - образно, но - верно.

В общем-то, началось второе десятилетие двадцать первого века (если ещё не замечено было) - а компьютеры в достаточно широкое пользование в этой стране - вошли в конце ещё прошлого столетия...

А посему - достаточно уверенное владение хотя бы базовыми терминами - уж пардон, но - необходимо. Иначе же - придётся как в некоторых фильмах, каждодневно получать доступ к суперсекретной базе данных при помощи команды "ping", набранной в Word.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , Вы тут все профи и это понятно , а нельзя ли изъяснятся по проще , что бы простому юзеру было понятно , интересно ведь !

Что конкретно тебе непонятно?

Просто у каждого свой уровень понимания. Кто-то компьютер никогда не видел, а я вот буквально неделю назад узнал о KVM over IP, IPMI и как бороться с VLAN'ом :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут похоже речь зашла про бекап (точки востановления) и дефрагментацию, рекомендую тому кто спрашивал, т.к. я не понял кто именно за кучей оффтопа :D

1. Дефрагментатор - Diskeeper 2011 + HyperFast (15.0.963.0) Diskeeper® for Windows® Copyright© 2011 Diskeeper Corporation

2. Бекап - Acronis® True Image Home 2011™

Оба заменяют аналогичные службы и могут быть переключены на них обратно.

Могу дать "триальные" ;) версии на год (была такая акция) - обращайтесь в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...

Насколько я разобрался в семёрке, она умеет сама делать на автомате и дефрагментацию и бэкап. Образ можно записать на оптический диск.

Нормально-ль работает бэкап не знаю (не было пока случая чтоб попробовать), а вот к автодефрагментации претензий нету, работает нормально

На Вашем месте Карбюратор я бы сделал отдельный логический диск под ОС с помощью MiniTool Partition Wizard Home Edition, и переустановил нормальную ОС с возможностью обновления (в сети есть такие)

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей и так есть возможность обновления, я же об этом и написал, что после обновления начались проблемы.

Изменено пользователем Карбюратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросту переустановите ОСь. У знакомого тоже как-то раз детишки оборвали процесс обновления, наблюдались различные глюки, в том числе операционка загружалась подолгу. Переустановил винду - проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросту переустановите ОСь. У знакомого тоже как-то раз детишки оборвали процесс обновления, наблюдались различные глюки, в том числе операционка загружалась подолгу. Переустановил винду - проблема решилась.

На х64 такое бывает. Редко, но бывает. Так что если нужен кратчайший вариант, то он указан. Ключ у вас есть, диск надеюсь тоже.

Пара случаев была, решилось именно так. Не было времени разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал, пришлось переустановить винду, жаль конечно придется много программ заново устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль конечно придется много программ заново устанавливать.

После установки, настройки ОС и нужных прог, закатай все это дело в образ 0ce006fc045f.gif и радуйся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки, настройки ОС и нужных прог, закатай все это дело в образ 0ce006fc045f.gif и радуйся.

Что значит закатать всё это дело в образ?

Записать в образ весь жесткий диск чтоли?

Я имею ввиду что придется устанавливать заново такие проги как фотошоп корел драв и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карбюратор,

Когда установишь, настроишь ОС и нужные проги, создай образ, из которого потом сможешь восстановиться, к состоянию на момент создания образа. Обязательно создай раздел для системы и прог, гигов так 60-100-200, в зависимости, сколько у тебя проги занимают.

Создать образ системы средствами Windows7 так -

Изменено пользователем TOLKOV
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда понятно, пока не разу не пробовал откатывать систему.

Попробуйте. Понравится. Мало того, что есть отдельное ПО для этого (Paragon, Acronis, Symantec...) так и сама операционка стала предоставлять такие возможности. Разделы закатываются в файл VHD, сохранять можно как на своем другом разделе или диске так и по сети или на DVD-дисках. Стало проще, по сравнению с ХР (кто ее еще вспоминает), и можно не покупать специальное ПО.

Из ссылок могу дать http://www.paragon-software.com/home/br-free/index.html, это бесплатная версия парагона для бэкапа дисков и файлов, но из-за проблем с корпорацией зла, загрузочный диск придется делать самому.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...