Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переход на Windows 8?


Matias

Переход на Windows 8?  

58 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немножко дополню...

Поскольку Win8 по сути своей - практически та же Семёрка, но - максимально заточенная под тачскрин - позволяет (по акции) проапгрейдиться (за смешные 429 рублей) только лишь при наличии лицензионной Win7, при этом пользователь должен быть зарегистрированным пользователем TechNet как минимум. Акция продлится сравнительно недолго. Правда, при этом можно поменять разрядность ОС. Вот тут ребятки из Редмонда - молодцы, однозначно!...

Увы, даже с Vista проапгрейдиться - невозможно, хотя ядро Vista и лежит в основе Семёрки (та же Семёрка - ставится поверх только лишь Vista, кстати...).

P.S. Скрин из письма (благо я там давненько уж зарегистрирован) -

UPWin.JPG

post-10654-0-66644000-1351348145_thumb.j

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, может я неправ, но пользователю по-моему достаточно иметь Live ID от Microsoft.

Пользователем Technet он не обязательно должен быть.

Да и зачем, к примеру домашнему пользователю, Technet?

Или я что-то не понимаю?

Впрочем не суть. Перейти с Windows 7 на Windows 8 при небольшой доплате вполне можно.

Другой вопрос, надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И туда, и туда использую единую пару логин\пасс, но на TechNet бываю чаще, потому и упомянул первым делом. А так да, наверное... Но в связи с абсолютной непотребностью апгрейда - не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так да, наверное... Но в связи с абсолютной непотребностью апгрейда - не проверял.

Вот именно!!! "Непотребность апгрэйда", это главное. Для десктопов это нафиг не нужно, а для планшетов, так на них никакой семерки и не стояло, они новые и УЖЕ с Windows 8. Кому нужен этот "апгрэйд".

Про планшеты, так вообще, что Apple iOS, что Android "убежали" далеко вперед и догнать их с тяжеловесной Win 8 весьма проблематично. Особенно в редакции RT. Посмотрим. Лично мне по душе андроид-планшеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи... У меня тут приятель купил ноут, но по недосмотру (меня с собой не взял) - там стояла Семёрка HB, как выяснилось при ближайшем рассмотрении... Покупать апгрейд-кит до хоть бы даже HP - выходило дороже, чем проапгрейдиться до Восьмёрки Про. Так что в подобных обстоятельствах - прямой резон есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи... У меня тут приятель купил ноут,

Ну я про ноуты вообще ничего не говорил. Ноуты - это отдельная песня. Тем более с НВ на Pro.

Конечно резон есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не столько про ноуты, сколько про обоснованность апгрейда, в общем-то... А уж на каком девайсе - так ли важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не столько про ноуты, сколько про обоснованность апгрейда, в общем-то... А уж на каком девайсе - так ли важно?

Важно!!! Если речь идет о десктопе, то на кой нужно менять десктопный фейс на пальцеориентированное Метро?

Пусть даже и можно переключиться в несколько кликов мышью.

Только на.... это надо?

Переключение неудобное, да на десктопе оно и незачем совсем!!!!

Зачем апгрэйд тогда?

Затем что можно сказать что "у меня типа Windows 8"?

Это та же семерка, просто с другим фейсом, я уже говорил в другой ветке, и некоторые внутренние различия типа замены

Virtual PC на Hyper-V, не более. А ну да, сокращеие редакций.

В серверах они тоже сократили. Только теперь цена выше гораздо для обычного сервера.

P.S. Оффтоп немного. MS этим вроде бы сильно не страдает. Но вот цены на VMware vSphere в России выше чем в США примерно в 2 (два!!!) раза! То же и в Европе. И это в регионе ЕМЕА!!!

Может и MS решила пограбить, в чем я сомневаюсь.

Но не сказал бы, что цены MS для EMEA. Россию они оттуда вычеркнули похоже совсем.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Видал я брендовые десктопы с предустановленной Семёркой, даже - Starter Edition! Представляешь себе этакий бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 7-ка не лицензия, то при переходе все данные старые удаляются? Либо нужно сразу форматировать и ставить на чистый винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что на данном форуме упоминание "неправильного" софта считается дурным тоном. Если Вы будете переходить на Win 8 с помощью помошника по переходу, то Вам нужно будет подключение к сети и лицензионность Вашей системы будет проверена автоматически. А как уж там пройдет...., кто его знает. А данные, скажем "Мои документы", "Контакты" и т.д. можно перенести с помощью "Средства переноса данных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Видал я брендовые десктопы с предустановленной Семёркой, даже - Starter Edition! Представляешь себе этакий бред?

Нет, не представляю. Чтобы ставить Starter на брэнды.... слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Когда в него запихали невыпиху@моё твиттеровичей и фэйсбуковичей... :34: (нафигЪ оне всем нужные??? ЦРУ уже глючит? Свежатины захотелось? Кстати, на фейсе-с-буковичем НЕТ удаления!!! Ваасче НЕТЬ... никакого.)

Здесь есть спецы по уничтожению таких мозговитых приложений?

Да. Когда будет в норме. А это как минимум 3-5 лет... :animal_rooster: обкатки.

Тогда и продолжимс.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел на Windows 8,предварительно сделав резервную копию 7.Пользуюсь дня 4,в итоге могу сказать следующее,интерфейс Metro на десктопе абсолютно не нужная и бесполезная вещь,одни не удобства. Запуск приложения сделан интересно из Metro,он сворачивается,показывается рабочий стол и потом запуск программы,если бы реализация была другая,смотрелось лучше,к примеру клик на браузер и он быстро открылся поверх Metro. Отсутвие кнопки пуск,странное нововведение,без нее не привычно. В итоге отключил metro,добавил кнопку пуск(аналог),работает отлично. Проблемма с дровами на древнейшую звуковую карту(она мне нравится,менять пока не хочу),на 7 с дровами KX Project все работало идеально,не большая не стыковка с дровами на видео и отображением,в играх пишет герцовку 59,9,на рабочем столе по дефолту было 60,пришлось снизить,иначе при переключении на рабочий стол с игры,долго думал монитор(на 7 все ок).Быстродействия при загрузке и выключения компьютера не вижу никакой, только гибридный спящий режим работает чуть быстрее. Нету встроенного Aero,хотя вещь красивая( тут на вкус и цвет),ставить сторонний софт желания нет,да и заморачиваться тоже. Других отличий от 7 я не вижу,ось выпущена имхо для планшетов больше. Итог - переходя с 7 на 8,вы получаете только интерфейс Metro,который не каждому будет по душе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To GUST

Поскольку Восьмёрка - та же по сути Семёрка, попробуй выпилить непотребное через Компоненты Windows...

Components.JPG

post-10654-0-68193800-1352308858_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока неясно. Во всяком случае, я пока не читал и не слышал ничего подобного.

Правда, и не слишком искал этакие новости, поскольку Восьмёрка лично мне неинтересна вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока да, только OEM и upgrade версии, и Microsoft ничего другого пока не обещает. Правда, это меня, как и Yezhishe, не расстраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня пока семерка устраивает полностью. я на нее то перешел только полгода назад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно говоря я с семерки тоже не тороплюсь переходить, просто хочется знать какие перспективы открываются.

хотя я думаю, что скоро под давлением социума (если не по своему желанию), появится и Retail, так как при устаревании семерки, вряд ли появятся желающие купить новый комп или купить и семерку и апдейт только из-за восьмерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня купил ноут с этой осью. Полное её название звучит как "Windows 8 для одного языка". Проблемы в общем только в том что всё новое и непонятное. Попал например в какое-то окно, и фиг знает как из него выйти. А выйдешь, так оно оказывается еще работает, только скрыто. Понаставлено разных программ, пока не разобрался что к чему и выпилить ненужное, но это со временем.

Но это в общем сущая ерунда, ко всему можно привыкнуть, я на это не жалуюсь..

Никаких таких системных проблем не было, хотя мучаю его сегодня весь день. С Вистой в своё время было гораздо хуже.

Хорошо еще то, что этот ноут куплен как дополнительный\ резервный к основному ПК.И предназначен в общем только для интернета, просмотра разных доков и мультимедиа. Специально взял с разрешением 1920х1080. Хотя такое разрешение на 17 дюймах это что-то феерическое. :)

Но в общем всё нормально, жить можно. Вот поставил Firefox, подцепил 3G модем, решил отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут с тачскрином?

Если да - то Восьмёрка вполне оправдана. Если нет... То - тоже оправдана, но - в целях извлечения доходов небезызвестной корпорацией. Точнее - отбития расходов.

IMHO - иных оправданий её наличия не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тачпадом, гы. :)

Какая разница, Виста, Семерка, Восьмерка... можно подумать я буду серьёзно пользоваться плиточным интерфейсом, или как там его. А тачскрин, насколько я понимаю только там и работает. А так, винда и винда. Ну меню Пуск нет, но меня это мало колышит, я им практически никогда и не пользовался. Предпочитал проги запускать с ярлыков на рабочем столе, а все остальные файлы просто лазая по папкам\дискам.

Хотя ХЗ что будет через некоторое время, или снесу этот плиточный интерфейс или полюблю его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...