Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переход на Windows 8?


Matias

Переход на Windows 8?  

58 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Периодически раздаются стандартные звуки подключения и отключения устройства. Частота повторения может быть разная, от часов до минут.

Покопай настройки питания.

02-03-2013 3-36-26.jpg

post-101158-0-46776000-1362181082_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был там, проверил. Там есть пункт, про отключение USB портов при работе от сети и от батареек, думал это ближе всего. Но нет, хоть включай, хоть отключай, ничего не меняется. Тачпад отключил вообще, (печатать мешал, а пользоваться я им один фиг не умею, и не собираюсь). Тоже ничего не меняется.

Загуглил эту тему, не у меня одного такое, все советы сводятся к "замени мышь", "запаяй провод", Но это не про меня, я проверял с несколькими мышами, и с разных портов. У людей и хуже бывает, мышь отключается и не подключается обратно. У меня хоть подключается.

В общем отключил эти звуки снова, буду ждать когда проблема решится сама собой, либо путем установки новых патчей, либо путем установки беспроводной мыши. Пока не хочу ломать с этим голову, и так уже достаточно поломал.

И еще, образовался такой совет.

Я думаю существует достаточно много ноутбуков и стационарных компов, с беспроводным подключением через USB 3G модем. Система определяет что это соединение "лимитировано" и может не ставить обновления (или ставит только критические), аргументируя это тем, что это может оказаться дорого, или потребует отдельной платы. Причем поиск обновлений работает, обновления обнаруживаются, но не ставятся.

Отключить это можно так:

В любом интерфейсе отвести мышку в правый-нижний угол для вызова окна с настройками, выбрать "Параметры компьютера" - "Изменение параметров компьютера". Выскочит плиточное окно со всевозможными параметрами. Выбрать "Устройства", и там перевести "выключатель" "Загружать через лимитные подключения" в положение "Вкл".

Обновления начнут ставиться, но не факт что поставятся, если соединение будет слишком медленно или нестабильно, сервер обновлений может просто прервать передачу файлов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Внезапно узнал что 8ка загружается за 7-8 секунд.

Возник вопрос насколько удобно пользоватся ею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно узнал что 8ка загружается за 7-8 секунд.

Возник вопрос насколько удобно пользоватся ею?

Кому как, мне, например, не очень. Лучший вариант узнать - установить на виртуалке и попользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ка загружается за 7-8 секунд.
Практически любую ОС поставь на нормальный SSD - будет загружаться так же.

Хохма тут, судя по всему в том, что все службы и прочий background загружается не в момент инициализации ОС, а чуть позже и немного распределены по времени запуска. Потому и ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подумал что если она так здорово оптимизирована, может имеет смысл поставить на старое железо.

Хотя в Сети разные мнения, может и поставлю на выходных. Посмотрю что за зверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда она оптимизирована? То же Семёрочное ядро, только обвешанное свистопер "удобным" фэйсом и планшетоскринтачевой фигнёй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ноут Acer V771G* дальше дофига букв и цифр, их не помню, а в документы лезть лень. Процессор Интел, 2500 Мгц, 2 ядра, память 6 Гб. То есть по сути такие характеристики имели ПК 5-летней давности.

Загрузка происходит примерно так.

Сначала появляется первый экран, не знаю как он называется, типа экран приветствия. Появляется он на самом деле быстро, ну если и не через 7, так через 10-15 сек. точно. Нужно нажать любую клавишу, попадем в экран где спрашивается пароль. Вводим пароль, секунд через 2-5 попадаем в плиточный интерфейс. Если там немного потормозить, например секунд десять, то при переходе в десктоп, получаем полностью загруженный комп со всеми работающими службами, процессами, и т.п.

Таким образом вся загрузка на самом деле разбита на этапы, и выглядит правда достаточно быстрой. Правда никогда не приходило в голову замерить насколько быстро это происходит. К слову Виста у меня загружается раза в три дольше. :) На похожем компе только с меньшей памятью.

Субъективно Win 8 работает на самом деле очень быстро и стабильно, жалоб нет. По некоторым заявлением из Сети, 8 работает примерно на 40% быстрее чем 7. И поскольку адаптирована для мобильных устройств, потребляет меньше питания, что критично для ноутбуков. Мой ноут может проработать на штатной полностью заряженной батарее по паспорту 4 часа. Эксперименты показали что это похоже на правду, т.к. у меня хоть до 4 часов и не доработал, (где-то 3.20) но при этом "снаружи" висели USB модем и жесткий диск.

ЗЫ: Acer V3 771G

Изменено пользователем Brother Louis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без пароля никак что-ли?

Тут он как-то сразу попадает

На семёрке тоже после загрузки рабстола продолжает загружатся всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, Без пароля можно, я помню при установке это спрашивалось, да и наверно и так можно отключить. Но всё-таки это ноут, мало ли что, может забуду где, или стырят. (Не дай Бог). В целях безопасности пусть будет. У меня он кстати пароль спрашивает не только при загрузке, но и при выходе из спящего режима. Оставил так как есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-ка грузится действительно быстрее. Другое дело, что переустанавливать ОСь только из-за этого ускорения в каких-то 4-5 секунд, теряя ещё при этом в юзабилити...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow TH, Совершенно верно. Win 8 - пока ребенок. А мы же не требуем от ребенка многого. Для этого есть взрослые.

У меня Win 8 на дополнительном компе, ну куда-то с собой взять, интернет посмотреть, или киношку. Самая страшная программа, которую я на нем планирую запускать, это Фотошоп. И то всё боюсь, думаю может следующей версии подождать.

А если бы речь зашла об основном компе, где игры и более интенсивная работа, я бы десять раз подумал какую ОС брать, 7 или 8. И скорее всего наверно это была бы 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно загрузок: сразу после установки Windows любой версии грузится относительно быстро. Уже чуть позже, после установки софта (значительная часть которого добавляется в автозапуск, добавляет новые службы и т.д.) система начинает грузиться всё медленнее и медленнее. Поэтому как ни старайся, после долгого активного использования той же 8-ки, она будет грузиться долго (под загрузкой я имею ввиду полную процедуру загрузки системы, т.е. включая рабочий стол и все автоматически запускаемые программы).

Вообще, я уже давно не парюсь над этим вопросом: утром включаю системник и иду заваривать кофе, например. Система запускается, на полную загрузку ОС вместе со всеми автоматически запускаемыми программами уходит около 2 минут. В течение дня я не выключаю компьютер, а всегда перевожу его в сон. Только на ночь выключаю, хотя в принципе можно и в гибернацию переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В принципе, после установки Classic Shell в Windows 8 и возврата к классическому меню, системой вполне можно пользоваться. Сейчас на ноуте стоит 8-ка, после доработки "напильником" вполне себе юзабельная ОСь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, после установки Classic Shell в Windows 8 и возврата к классическому меню, системой вполне можно пользоваться. Сейчас на ноуте стоит 8-ка, после доработки "напильником" вполне себе юзабельная ОСь.

Т.е. получилась почти 7ка с отключенным аэро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Там на выбор меню можно сделать: как в Win95/98/ME/2k, как в WinXP, либо как в Vista/7. Я классическое меню выбрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня с ноутом 8-ка шла просто. Раз уж лицензия, не сносить же в самом деле) Пришлось адаптироваться и, честно говоря, пока адаптация проходит успешно. С бубном в общем-то танцевать пришлось не больше, чем при первом запуске той же Висты или 7-ки (разьве что только этот Classic Shell пришлось скачать, установить и настроить под себя, в остальном всё так же).

Интерфейс топорный, конечно, но зато система грузится действительно весьма быстро. А что касается удобства использования, после возврата старого меню особых отличий от 7-ки не замечаю.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня с ноутом 8-ка шла просто. Раз уж лицензия, не сносить же в самом деле)
Само собой.
А что касается удобства использования, после возврата старого меню особых отличий от 7-ки не замечаю.

Вот это и забавляет. Из 8ки, люди делают семерку и работают.

но зато система грузится действительно весьма быстро.

Быстро это сколько секунд до полной загрузки всего, по отчету винды. Глянуть можешь?

У меня 7ка так

cca46f1b4143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя так грузится с SSD, а если у Shadow TH с ЖД 5400 быстро, это совсем другое дело.

Семёрка с 5400 очень долго грузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро это сколько секунд до полной загрузки всего, по отчету винды. Глянуть можешь?

У меня 7ка так

Ну, у меня дольше, конечно - 69023ms. Но, поскольку у тебя SSD, оно и понятно.

Хотя, я не совсем понимаю, исходя из чего производится замер времени. Потому что у меня сейчас на стационарнике стоит Vista, она ощутимо дольше грузится, чем 8-ка, однако в журнале событий событие 100 показывает значение 52121мс.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня дольше, конечно - 69023ms. Но, поскольку у тебя SSD, оно и понятно.

Для ноута с HDD не долго, ес-но с SSD будет быстрее, но, 7-8сек на полную загрузку с прогами и дровами, имхо, не реально. Исключением, может быть чистая винда, без сторонних дров и прог. Т.к. некоторые дрова долго инициализируются. К примеру, гребаный асмедия увеличивает время загрузки ~ на 5сек.

Vista, она ощутимо дольше грузится, чем 8-ка, однако в журнале событий событие 100 показывает значение 52121мс.
Мониторинг у нее косячит, наверное image.png
Семёрка с 5400 очень долго грузится

Это точно. Я покурить успевал, пока нетбук включался. Поставил в него SSD, теперь не успеваю image.png Но, скорость загруки зависит не только от диска и ОС.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ноута с HDD не долго, ес-но с SSD будет быстрее, но, 7-8сек на полную загрузку с прогами и дровами, имхо, не реально. Исключением, может быть чистая винда, без сторонних дров и прог. Т.к. некоторые дрова долго инициализируются.

Дрова все установлены, из софта - антивирь с фаером от Comodo, MSO 2007, HaoZip, XnView, STDU Viewer, AIMP 3, K-Lite Mega Codec Pack, MPC-HC, Skype, Steam. Автоматом грузятся Comodo, Steam и софт от драйверов.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё таки что что, а диспетчер задач в Windows 8 - это просто смесь поноса с рвотными массами. В нём элементарно нельзя убить процесс (есть только бесполезная опция "Снять задачу"). Благо есть Process Explorer, но и он не всегда в состоянии убить процесс (жмёшь Kill ==> OK, но процесс так и остаётся висеть).

Вообще с диспетчерами задач в Windows начиная с Windows Vista творится какая-то байда. Если в Windows XP при вызове ДЗ его окно моментально появлялось на экране независимо от того, какие приложения запущены, сильно ли загружен ЦП, во всех последующих версиях Windows диспетчер запускается "крехтя" через несколько секунд. Иногда бывает повиснет приложение, ждать ответа приложения не хочется, жмёшь CTRL+SHIFT+ESC, а этот отстой запускается только тогда, когда приложение уже оклемалось спутя несколько минут (когда он уже нафиг не нужен). :bomb:

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нём элементарно нельзя убить процесс (есть только бесполезная опция "Снять задачу").
Всё идет к тому, что будет ОС для домохозяек (ну как у апле) в которой хрен ты что сможешь изменить. Не удивлюсь, если в Win 9 закроют доступ к реестру rFY9CVr9.gif
Если в Windows XP при вызове ДЗ его окно моментально появлялось на экране независимо от того, какие приложения запущены, сильно ли загружен ЦП, во всех последующих версиях Windows диспетчер запускается "крехтя" через несколько секунд. Иногда бывает повиснет приложение, ждать ответа приложения не хочется, жмёшь CTRL+SHIFT+ESC, а этот отстой запускается только тогда, когда приложение уже оклемалось спутя несколько минут (когда он уже нафиг не нужен).
Это не только от ОС, а и от железа зависит. У меня сразу запускается, без задержек. Буквально доли секунды занимает. ОС не ХР. Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...