Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оцените онлайн журнал


mrBingo

Рекомендуемые сообщения

http://liberolife.ru/

Оцените пожалуйста оформление и контент.

Сайт представляет собой онлайн журнал посвященный успеху, саморазвитию, свободе личности и другим близким темам.

Оформление и движок - моя авторская работа. Контент тоже авторский, создан командой авторов моего журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так мало используется места? Слишком большие поля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так мало используется места? Слишком большие поля...

Ширина фиксированая, так как тестировал на 2х разрешениях: 1024х768 (самое маленькое на сегодня согласно статистике) - тут задача стояла вместить в ширину экрана; 1920х1080 (мое основное разрешение) давно имею большой дисплэй, тут исходил из личных предпочтений, на мой взгляд текст читается гораздо комфортнее когда занимает половину моего экрана, его можно пробегать только глазами не поворачивая головы. Поля у меня действительно большие... Хотя следую ощущениям и рекомендациям друзей, с которыми советовался во время разработки, наоборот разбил информацию на 2 колонки, где это возможно.

Если это действительно так критично - буду думать над возможностью масштабирования... хотя все современные браузеры имеют данную функцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал :)

Я просто читатель, и высказала только свое удивление. Возможно, остальным более комфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то проблема с кнопками в верхнем меню (см. скриншот).

И поля ужасны. Я думаю, надо сделать масштабирование под размеры экрана пользователя.

Снимок-3.jpg

post-5151-0-86893000-1350836702_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то проблема с кнопками в верхнем меню (см. скриншот).

И поля ужасны. Я думаю, надо сделать масштабирование под размеры экрана пользователя.

На увеличеных шрифтах не тестил, спасибо за инфу, буду работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На увеличеных шрифтах не тестил, спасибо за инфу, буду работать

Не совсем понял, что вы имели ввиду под увеличенными шрифтами. Я ничего специально не увеличивал. Масштаб также установлен в нормальный, т.е. не увеличено и не уменьшено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что вы имели ввиду под увеличенными шрифтами. Я ничего специально не увеличивал. Масштаб также установлен в нормальный, т.е. не увеличено и не уменьшено.

Посмотрел внимательно скриншот и понял в чем дело, у меня используется шрифт Tahoma нормальный для Win и Mac операционок, но называющийся по другому в nix системах, прописал альтернативы, прошу посмотреть как выглядит сейчас и отписаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно скриншот и понял в чем дело, у меня используется шрифт Tahoma нормальный для Win и Mac операционок, но называющийся по другому в nix системах, прописал альтернативы, прошу посмотреть как выглядит сейчас и отписаться

Ничего не изменилось. Когда наводишь курсор на кнопки, то становится видно, что что-то там есть, но видно только верхние части букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленые буквы просто чудесно сливаются с оранжевым фоном, а оранжевые буквы с зеленым. :chinese: Просто замечательная дизайнерская находка, для дальтоников особенно. Кто-то подсказал? Что мешало повесить свободную цмс-ку, а не париться с азами конструирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось. Когда наводишь курсор на кнопки, то становится видно, что что-то там есть, но видно только верхние части букв.

Не поленился, поставил мандриву и подобрал таки шрифты, надеюсь под MacOS все нормально пойдет...

Зеленые буквы просто чудесно сливаются с оранжевым фоном, а оранжевые буквы с зеленым. :chinese: Просто замечательная дизайнерская находка, для дальтоников особенно. Кто-то подсказал? Что мешало повесить свободную цмс-ку, а не париться с азами конструирования?

Из Вашего поста не понятно плохо это или хорошо, цвета мне психолог из команды подбирала, чтоб психологическое подсознательное значение цвета совпадало с тематикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, поставил мандриву и подобрал таки шрифты, надеюсь под MacOS все нормально пойдет...

Теперь хорошо. Но с цветами действитель может быть косяк. Я сам дальтоник, советую почитать по этому поводу. Психологически правильные цвета, конечно, хорошо, но не надо забывать и про дальтоников :) Мне кажется, не плохой проверкой на читаемость дальтониками будет посмотреть на сайт в Ч/Б варианте :)

Остаётся вопрос с полями и крайне сильно раздражает переброс из верхнего меню на сайт vk.com причём ещё и в новой вкладке. Мне кажется, такие переходы надо делать как-то подругому и, возможно, не из главного меню.

Содержание, я бы сделал линейным, а не в шахматном порядке. В линейном виде проще ориентироваться.

В общем, мне сайт совсем не понравился с точки зрения дизайна, какой-то вырвиглаз.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог подсказал? ,Красный оранжевый с зеленым :swoon3: Красный и зеленый и синий - инверсивные контрастные цвета, плохая идея их использовать вместе. Попробуйте воспользоваться менее контрастной палитрой. Бо текст и фон у вас практически нечитаемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...