Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пора бы начать учиться


Рекомендуемые сообщения

@Ёжкина, я вам не буду отвечать, т.к. на мой взгляд все ваши слова основаны только на вере. Если хотите продолжить данную дискуссию, то необходимы ссылки на конкретные исследования, с названиями институтов и/или фамилиями учёных и подробным описанием опытов и исследований.

В тоже время я нисколько не осуждаю ваши религиозные взгляды на жизнь, если вас они устраивают, то может и не стоит их нарушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единственно правильная жизненная позиция:

перестаньте думать - ешьте сало :)

Я сегодня дочке рассказывал про неудачные попытки получить энергию синтезом на токомаке из-за неустойчивости плазменного шнура и про другой метод - импульсом тысяч лазеров, расстреливая шарики с дейтерием (установка Дельфин).

А потом у нас пришла идея в токомаке лазером намечать пробоем плазменные каналы и потом уже жечь дейтерий. Придумали как отделить корпус лазера от токового шнура. Ей 14 лет. Раньше я думал, она будет носительницей тряпок и любительницей вконтактов.

Насчёт сала не помню - ели его 14 лет назад или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас отторжения сала нет - не вижу причин, которые бы помешали его употреблять сколько-то там лет назад :angel_innocent: ... Ну а уж как закусь оно - вне конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохлы в массе своей намного энергичнее русаков, например, по жизни! Диета сказывается!
Если смотреть на них за пределами этнической родины - то таки да, активны. Потому что не местные, и им надобно и съёмную хату оплатить, и "выглядеть не хуже других" - вот они и шустрят. А на месте - пардон, конечно, но - сонное царство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте теперь вспомним замечательный фильм "Волга-Волга". А за экраном при том - '37-й годик... Давайте ж жить "веселее и и лучше", не?

P.S. У меня, то ли хвала Богам, то ли наоборот - почти тридцать лет журналистских командировок сначала по СССР, потом - по России. Так что - не стоит, наверное, виденное в одном-двух-трёх недалеко друг от друга расположенных местах применять к целому, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кому, смотря что, смотря куда - как вставить... Даже айсберги на несколько кубокилометров на полшарика перемещают - и что - шустрят они от этого, что ли?

Повторюсь ещё раз - увиденное локально - грешно применять глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ракетный двигатель я создать не смогу - это ТОЧНО! :)))

Фольга, сера от нескольких головок спичек - вуаля! Ракетный двигатель за пять минут.

Если Вы заметили- мозг- это сплошной жир... Чтобы что-то правильно выросло- нужна хорошая кормёжка...

Не всего можно добиться одним лишь хорошим воспитанием! :)))

Кстати, по составу мозг ближе всего к жидким кристаллам - тем, которые перед Вами в экране.

Самое важное для мозга - обучение. Посадите ребенка в закрытую комнату и кормите его салом, фуагра и чёрной икрой и чего только не придумаете - будет овощ.

Да и наука с Вами не согласна. Голод, наоборот, стимулирует: голь на выдумки хитра.

http://science.compulenta.ru/727047/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод, наоборот, стимулирует: голь на выдумки хитра.

Просто запускается сложнейший и мощнейший механизм самосохранения. Голод - это смерть и мозг начинает активно спасать сам себя. Пример, любая война и скачек инженерной мысли. В мирное время на такие решения уходят годы. Сытая Европа растерялась при первых признаках кризиса - "ухудшения кормёжки". Я жил в Европе в двух странах, но психология одинаковая. Чуть что, паника и активный поиск врага, как оправдание. Жить и питаться нужно стремиться хорошо. Соблюдайте формулу 1:1:4 (белки : жиры : углеводы) и будет потомство и вы здоровыми, а вот гениальность продуктами не вбивается. :biggrinthumb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод, наоборот, стимулирует:

Стимулирует лень.

Человеку стало лень ходить пешком - приручил лошадь.

Надоело трястись в телегах - придумал паровоз и автомобиль.

И так далее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю... Эти-то хоть играют... В реальности - и гораздо эпичнее случаются личности. Весьма, кстати, неприятные в (вынужденном) общении,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже положил картинку пару дней назад... Вторую, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярчайший пример внутриутробного салодефицита.

Кстати, насчет иранских ученых ... кажется понятно, откуда ветер дует насчет важности свиного сала для развития мозга. В скандинавии запрещено прямо заниматься не то, что расизмом, а даже обсуждать национальные особенности других народов. Но брейвики откуда-то берутся...

Человеческий организм может самостоятельно синтезировать арахидоновую кислоту из омега-6-ненасыщенной линолевой жирной кислоты.
Для того, чтобы получить суточную дозу арахидоновой кислоты из сала, его потребуется съесть 250 грамм.

В сливочном масле, которое ненамного полезнее, ее в 10 раз меньше(2,5 кг масла ежедневно!), еще меньше в мясе, рыбе, яйцах.

Значит, получить необходимое количество арахидоновой кислоты нужно посредством линолевой.

Линолевая кислота находится в достатке в растительных жирах, особенно, в конопляном, кукурузном,

сафлоровом и подсолнечном маслах.

20 грамм этих масел как раз нашу суточную потребность в арахидоновой кислоте и удовлетворят.

Лучше не принимать арахидоновую кислоту, если у вас сердечно-сосудистая недостаточность и высокое давление.

Также может возникать опасность усиления метаболизма в раковых клетках, что приведет к их быстрому росту.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитив в рекомендации поедании сала в том, что на фоне пропаганды анорексичных безумных диет сало - за нормальное естественное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Без сала образование не получить.

Вот только бы этим салом да вам по мусалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая ИНФО не подойдёт?

Нет, здесь рассмотрено грудное вскармливание, а не период внутриутробного развития. Да и в самом исследовании говорится:

Хотя наблюдения, которые связывают грудное молоко и более высокие показатели тестов умственного развития, могут быть объяснены сопутствующими факторами, которые побуждают мать кормить грудью

Т.е. сами же исследователи говорят, что не факт что это из-за грудного молока.

А вот эта фраза ставит под сомнение исследователей:

В связи с тем, что показатели умственного развития соотносятся с размером головы, мы выдвигаем гипотезу о том, что грудное молоко влияет на умственное развитие потому, что влияет на рост мозга.

Головной мозг человека:

Вес мозга нормальных людей колеблется от 1020 до 1970 граммов. Мозг мужчин весит на 100—150 граммов больше, чем мозг женщин[1]. У мужчин он составляет 2 % от общей массы тела, у женщин — 2,5 %. Широко распространено мнение, что от массы мозга зависят умственные способности человека: чем больше масса мозга, тем одареннее человек. Однако очевидно, что это далеко не всегда так.[2] Например, мозг И. С. Тургенева весил 2012 г, а мозг Анатоля Франса — 1017 г. Самый тяжелый мозг — 2900 г — был обнаружен у индивида, который прожил всего 3 года. Мозг его в функциональном отношении был неполноценным. Итак, прямой зависимости между массой мозга и умственными способностями отдельного индивида нет. Однако на больших выборках в многочисленных исследованиях обнаруживается положительная корреляция между массой мозга и IQ, а также между массой определенных отделов мозга и различными показателями когнитивных способностей[3][4]

Степень развития мозга может быть оценена, в частности, по соотношению массы спинного мозга к головному. Так, у кошек оно — 1:1, у собак — 1:3, у низших обезьян — 1:16, у человека — 1:50. У людей верхнего палеолита мозг был заметно (на 10-12 %) крупнее мозга современного человека[5]

В любом случае, мы же про поедание сала во время беременности, а не про кормление грудью. Тему с грудным молоком и так, я думаю, никто не оспаривает. И проблема там не только и столько в головном мозге, сколько во всём остальном, как то иммунитет...

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально Вы говорили,что плохо учатся ИЗ-ЗА лени...

Я изначально говорил, что родители не привили детям желания думать. Да и зачем думать, если мама с папой всё за тебя сделают. Так же на этом фоне есть проблема с ленью, которая по сути своей является нормой. И чтобы преодолеть лень у ученика, его надо заинтересовать, а этого у нас в школах многие учителя не умеют. Да и опять-таки, накладывается ещё дошкольное воспитание родителями.

а я говорила, что из-за недоразвитого головного мозга у детей НЕТ желания изучать физику , а причины недоразвитости: и в недостаточно правильном питании беременной и неправильное дальнейшее вскармливание и неправильные подходы к взращиванию потомства

Вы же как-то сильно в начале привязались к салу во время беременности. У меня только по этому вопросу были сомнения. Я никогда не спорил, что питаться надо нормально, а особенно беременным. Но почему именно сало? И почему так категорично: если будешь есть сало, то родится умный ребёнок, не будешь — родится дурачёк. Почему вы считаете, что все мамы учёных во время их вынашивания ели сало? В общем, непонятно, что в этом сале такого, чего нет в других продуктах. Выше же уже писали, что все эти кислоты с труднопроизносимыми названиями есть и в других продуктах, а часть из них организм человека умеет синтезировать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только бы этим салом да вам по мусалам

За что же так? :angel_innocent:

Уважаемый Gesha45 считает, что мы страшно оффтопим и обсуждаем чёрт-те что в теме об обучении.

На это я хочу разъяснить, что тему о сале разжёвываем как пример того, что при самостоятельном обучении важно критически подходить к тому, что закладываешь себе в голову.

Это особенно важно при наличии огромного числа альтернативных источников информации, причем зачастую ... сомнительного качества. Научиться выделять существенное, жемчужины из навозной кучи - чуть ли не главное в самообразовании. Более важно, разве что целеполагание, мотивация.

Согласен, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Только при наличии огромного числе факторов образование и самообразование, пожалуй - основное.

А сало, причем, подозрительно именно свиное - это дело десятое. А курдючная баранья сетка? Это же песня для готовки!

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сало, причем, подозрительно именно свиное - это дело десятое. А курдючная баранья сетка? Это же песня для готовки!
Оффтоп
...Махнув рюмаху, Абрам Моисеевич подхватил с тарелки тонкий розовый ломтик "кошерного" сальца и продолжил углублённое изучение " ВЕЗОТ ГА-БРАХА" :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот если бы у Вас была руссифицированная система, то все было бы просто и понятно.

Делаем активным рабочий стол (просто щелкаем по нему мышкой), жмем F1 - помощь, набираем там "системный журнал".

И читаем.

Там написано как раз простым, понятным и незамысловатым IT- шным языком.

Ну, а по-шведски.... даже не знаю :-))

Да, и с Новым Годом Вас.

 

 

 

Снимок.PNG

post-82453-0-95842400-1388556320_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Вас сейчас включена "Автономная справка".

Нужно включить справку из интернета  - см. рис.

 

Кстати, "Помощь" - клавишаF1 - это стандартная кнопка помощи во всех программах.

Т.е. если у Вас активен рабочий стол, и вы жмете F1, то вызывается помощь по всей Windows.

Если вы находитесь, скажем, в Вашем любимом Photoshop :-), и жмете F1 - то вызывается справка именно по этой программе.

Безымянный.png

post-82453-0-27229600-1388570413_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, вы в какой-то теме уже приводили скриншоты из системного журнала Windows. Судя по тому скриншоту, а так же, по тому, что у вас загружается система с классическим оформлением, у вас проблемы с запуском каких-то служб. Я бы начал разбираться оттуда. Надо изучить какие ошибки возникают и смотреть, что именно там происходит.

То же, что вы приводите в видео, можно делать только на исправной системе, у вас же система еле дышит, о какой оптимизации может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я говорил уже не единожды - для начала надобно привести ОС "к заводскому" состоянию. Или переустановить.

Потому что сейчас, когда система "пошла вразнос" - такого рода обрывочные и достаточно хаотичные действия скорее навредят, чем помогут. Пока нет чёткого и ясного представления, "откуда есть пошла" вся эта свистопляска - все подобные попытки что-то исправить помогут так же хорошо, как утопленнику - целебная грязевая ванна.

Нельзя лечить, не зная первопричины. Грубо говоря - при насморке кидаться на больного со скальпелем - это просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, Хочу дополнить слова @Yezhishe: Установите чистую систему, и делайте резервные копии после установки программного обеспечения.

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...