Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

сериал "Великолепный век" о временах не столь далёких


Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю сейчас Великолепный век, сериал, Турция и др. страны.

Читал в газетах рецензии и отзывы. Заинтересовался. Встретил 4 ДВД и купил. Говорят, все сезоны...

Пока всё смотрибельно, сериально-растянуто, но того стоит! Благо, в любой момент можно остановиться...

Вот где страсти горят, тлеют и зажигают других!

Действительно, гарем - это женский гадюшник, но потом добавляется и мужской "гарем" - политики и дипломаты...

Интересно наблюдать за персональными перипетиями, хотя с художественной точки

трудно всем угодить, а Искусство не угождает!

Для желающих -

http://ru.wikipedia....%B2%D0%B5%D0%BA

http://velvek.ru/

http://www.kinopoisk.ru/film/610422/

Найдутся здесь смотрители и любители именно этого сериала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогла осилить первых серий 5 .Все очень примитивно , на мой взгляд .Из главной героини сделали какую то неврастеничку (а почитайте какая она была на самом деле).В своем время на экраны вышел украинский сериал "Роксолана" (1997 г.) Мне он больше понравился , и образ Роксоланы лучше показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы не смотрю принципаально. Правда, исключение могут составить не мыльные фильмы, снятые по известному произведению известных авторов.

Мастер и Маргарита, Идиот, Место встречи изменить нельзя - вот, примерно, такой список.)))

Muhteşem Yüzyıl, мне, как рыбаку, естественно, попадал в сети, и я его даже включал несколько раз. Красивая картинка, видно, что снят добротно, не в пример отечественному мылу, но, как я уже сказал выше - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Сериалы как таковые - бр-р-р...

Многосерийный фильм - совсем другое дело. Как пример - "Игра престолов" по серии Дж. Мартина. Снято превосходно, кастинг актёров - выше всяких похвал. Попадание в книжные образы - (IMHO) процентов на девяносто с мелочью. Не считая неизбежных в случае экранизации ограничений по персоналиям и сюжету - ни на йоту от книг не отошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Сериалы как таковые - бр-р-р...

Присоединяюсь на все 100.

Где то прочла объяснение, в чем разница между сериалами и многосерийными фильмами.

Сериалы – можно смотреть с любого места, а многосерийные фильмы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать про этот сериал?

Видел мельком по ящику, женщинам нравится. Сделан добротно вроде, и там дворец выглядит как дворец, а не как домик в песочнице. А так мыльная опера, приукрашенная. В то время в Османской империи нравы царили совсем не такие гуманистические, а гораздо более кровожадные. Так что это красивая сказка для домохозяек.

Сам сериалы почти не смотрю. Наше унылое сами знаете что смотреть не могу про вечно пьяных ментов и "золушек", а из зарубежных только выборочно.

Например, понравился сериал "Черная метка".

Из наших, за долгое время посмотрел только "Лектор".

Его посмотрел исключительно за уровень съемок и основу, снят "на уровне".

Из американских посмотрел удивительный сериал в стиле черного юмора "Долина Смерти", так там все буднично снято, что "Сумерки" отдыхают. Из обычных посматриваю сериал "Касл", очень легкий и ненапряжный.

Пожалуй все, все остальные сериалы (может я чего не понимаю) кажутся глупыми, надуманными или очень дешевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....все ......... сериалы (может я чего не понимаю) кажутся глупыми, надуманными или очень дешевыми.

:clap_1: :clap_1: :clap_1: Присоединяюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С негативом понятно, перейдём к позитиву, который подвиг меня заглянуть в Поиск и ...

Какие здесь горят страсти: Большая, Самозабвенная и Искренняя Любовь, Благородство, некоторые временные увлеченья, ревность и зависть, жгучая ненависть, преданность на долго и на только что, если не со мной, то против меня, чуть-чуть солгать ради очередной "правды" или личной выгоды, старые предательства и новые уверения в честности и полнейшей персональной преданности и пр!

Какие выражения глаз, мимика лиц, движения и повороты головы...

Фрагменты сценок без слов, но актёры выговаривают молча многое!

Всё для Художников! Полная пластическая анатомия с характерами и морфология!

Только успевай зарисовывать... Или любоваться!

Про изумительные костюмы и чудесную музыку можно отдельно наговориться.

Деталь - с началом правления Сулеймана и до падения Османской Империи пойдёт 400 лет!

Личность, однако, Сулейман I

http://ru.wikipedia....C%D0%B0%D0%BD_I

Конечно, в начале 16 века и языки-речи были другие, и взаимоотношения, а уж законы...

Но не забываем, что сериал-то снят по беллетристике -

Гарольд Лэмб, 2002 год, рус. яз. : Сулейман Великолепный. Век завоеваний, предательства и любви

Harold Lamb: Suleiman the Magnificent. Sultan Of The East (вышла в начале 50-х годов)

http://www.labirint.ru/books/356361/

И полностью прочитать рецензию trava74 на книгу!

http://www.erlib.com...лтан_Востока/1/

На 24 страничках вся книга здесь.

Посмотрел два ДВД за 4,78 недели и временно остановился. Остальные два на потом...

Гляну на новые "киноновинки", а потом опять вернусь к Вечному!

ps

Уведомления мне из этой темы не приходят, думал, тишина здесь... :animal_rooster:

Заглянул случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Балибей - наблюдаю за этим персонажем.

Колоритная фигура, многозначный взгляд, тонкость натуры и обычные человеческие качества... В добавок, познав ЛЮБОВЬ не предаёт её.

Крутой ВОИН! Нежный мужчина, грамотный и преданный слуга (а тогда все были слуги одного чела - Правителя!) как столб! Тонкий политик и умелый дипломат, но скромен и уважителен как с окружением, так и с любимой.

Есть на кого равняться нашим современникам!

Актёру премного благодарен - весьма успешная РОЛЬ! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...