Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с microSD


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток Вам!

Подскажите, что надо сделать, чтобы открыть microSD не повредив информацию? Проблема: microSD вставил в адаптер, далее вставил в разъем ноутбука, далее открываю через "мой компьютер", а он пишет следующее 1)прежде чем использовать диск в дисководе Н:, его нужно отформатировать; после нажатия на клавишу отмена он пишет 2)нет доступа к Н:\. Не удается опознать присутствующую на томе файловую систему. Убедитесь в ом, что все системные драйвера загружены.

скриншот.rar

скриншот.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка в текстовом документе?? Сильный ход.

Боюсь, что тут мало что можно сделать. Разве что попробовать восстановить то, что там записано какой-либо из программ восстановления информации (ссылка на топик по восстановлению), но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... SD карты дохнут. Иногда - внезапно дохнут. © Воланд

Тут уже практически ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте GetDataBack, сохраняйте куда-нибудь backup и выбрасывайте SD'шку на свалку истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в фотоаппарате флешка SD, (не микро, а просто SD). А картридеру, - в обед сто лет, наверно лет пять, а может и больше. И от времени он разучился писать. Но читать пока умеет. :) А больше в общем и не надо. Решил я купить новый, увидел как-то, понравился, купил. Новый картридер видит файлы на флешке.... но не более одной-трех секунд. Можно даже успеть что-нибудь скопировать. А потом выдает сообщение - в данном месте файлов больше нет, ну или что-то вроде того. :)

Мастерская дядюшки Ляо иногда творит чудеса.

Так что меняем всю цепочку, - берем новый адаптер, желательно не один, а штук пяток, и подключаемся к другому компьютеру. Используем разные адаптеры, подключаем к разным портам, глядишь и заработает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно бы ещё уточнить у топикстартера, какая флешка (объём в смысле) и какого года ноутбук. Мб карта SDHC, а ноут года 2005-го, без поддержки SDHC, оттуда и проблемы с чтением.

В таком случае использовать USB-кардридер SDHC (я помнится флешку Transcend SDHC на 8ГБ когда покупал, мне прямо в комплекте такой и достался).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...