Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какие научные фильмы для детей посоветуете?


NatM

Рекомендуемые сообщения

Ну вот можно глянуть Вокруг света за 80 дней отличненький такой фильм, познавательный, не то что бы совсем но так ойдет довольно таки... Рекомендую детям, а так же их друзьям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дедпул ну это конечно вряд ли для детей, но суть в том, что смотреть с детьми можно фильмы с какой ролевой моделью будь то фильмы гед главный герой супергерой, как Бэтмен или Железный человек, чтобы добиться такого им надо учить точные науки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goggle , вы всерьез считаете,  что это научный фильм? Который даст что-то серьезное ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему обязательно научные фильмы? Есть много художественных фильмов, которые повышают кругозор.
Чаду уже лет 10? Если интересуется техникой, можно посмотреть мульт (а лучше прочитать книгу) Незнайка в Солнечном городе. Потом - Незнайка на Луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, особенно про генератор невесомости, и ракету сляпанную на коленке в цивилизации где никакой промышленности, окромя двух механиков-самоучек, самая наука. :)

Для самых маленьких и не очень есть еще мультсериалы - Фиксики и Смешарики - Пин-код.

Анекдот:

Работают два электрика.

- Ты хоть знаешь что делаешь?

- Конечно, я Фиксиков смотрел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear , уже советовали :) И эти передачи в первую очередь смотрели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один обалденный научный фильм, подойдёт не только для детей, но и всей семьёй его тоже можно посмотреть. Называется Планета-Океан, и в нём рассказывается действительно огромное количество интересных фактов. Даже мне в свои годы было интересно посмотреть! Советую)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражало заявление "Даже мне ...".

Значит остальные тупее вас? И их подобное может не интересовать?

Да и какие ваши годы. Дай бог лет 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, все не все, но многие фильмы в общем отображают не истину, а только представление о ней авторов фильма. В первую очередь нужен адекватный наставник. На российском ТВ так вообще окопались одни надмозги, которым скажем что напиток (soda), что натрий (sodium) одна фигня. Это я о переводе одной серии Mithbusters, где говорилось, что если в воду бросить соду, то будет взрыв. :) У меня тошнота от 90% переводов всех научных фильмов на Дискавери, Наука 2.0 и т.д.

Вспомнились те же смешарики, про приемник Попова.

smesh.thumb.jpg.6a89da93e9b1c13d050817896857df0d.jpg

Могу выписать направление в среднюю школу, класс так в восьмой. Это блин не приёмник Попова. И где блин диод между С1 и С2, германиевый, лучше типа Д2 или Д9. Идиоты. :)

Источник:

https://www.youtube.com/watch?v=evNpDVAfFCo

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попов не использовал диоды. Даже ламповые. Кстати и конденсаторы тоже. Там на катушках и коробочках с углем или металлическими опилками. Может по этой причине забугор приписывает изобретение радио не Попову.

Недавно нашёл на ютубе лайфхак устройства шпионского радио с детектором на обожженной безопасной бритве и карандаше. 

Скрытый текст

 

 

Напомнило повести Шеффнера про чепьювинов и чекуртабов. Там один гений изобретатель делал радио из скамеек и берез.

А насчет переводов - верно. Переводчики с РГФ не обладают базовыми техническими знаниями и вообще склонностью к анализу. Редактор упрямо доказывал, что детектор не пролезал в коллейдер, потому, что его размер на 29 метров больше ворот помещения, хотя на видео было видно, что не проходит он чуть-чуть. Но в английском оригинале было написано метров. В результате неграмотный корректор-редактор упрямо указывал переводчику на его ошибку.

Кстати, вся банда в переводной фирме в титрах указывается - редактор, корректор, ассистенты и т.п., а собственно переводчик - нет.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские фильмы советского наследия, тоже , в своем роде, можно отнести не только к художественным. Многое и нашим детям сегодня нравится смотреть и кое что есть там умного и дпже научного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научного в детских фильмах? Не помню. Приведите,  пожалуйста,  пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы зайдите на рутракер в раздел детских отечественных фильмов. Там же кладезь. И 20 тысяч лье под водой, и сказки всех сортов, и про полеты к звездам, и тимур со своей командой. Я сам пересматриваю со своей ребятнёй их с удовольствием, потихоньку потягивая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на одном, (а может и не на одном) форуме давно-предавно была тема, где предлагалось на полном серьёзе научно объяснить как устроены разные сказочные артефакты. Помню жаркий спор был насчет скатерти-самобранки. Одни говорили что там термоядерный синтезатор какого-то съедобного вещества из воздуха и воды, а потом 3D принтер придавал этому привычный вид, и добавлял вкусовые добавки. Другие говорили что всё проще, - где-то, (может и на другой планете) есть обычная кухня, а продукты на скатерть всего навсего телепортируются оттуда. Девайс определенно инопланетный. :)

Веселые были времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...