Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Видеорегистратор для автомобиля. Что купить.


MAXbet

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить видеорегистратор. Помогите очевидным советом.

Итак, есть две ссылки на ютуб, как вы считаете лучше взять исходя из скачество видосов:

<br>AdvoCam FD5 Profi

<br>BlackVue DR400G-HD II

Разница в цене большая, примерно на 5к рублей.. Какие доводы?

Мне кажется надо брать простой и не дурить себе голову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить видеорегистратор. Помогите очевидным советом.
Мне кажется надо брать простой и не дурить себе голову..

Вот и пообщались. :arf2:

Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы считаете лучше взять исходя из скачество видосов:

Исходить из качества видосов на ю-туб, равносильно, что принимать всерьез отзывы на яндекс маркете. А чего такая борьба за качество видео, не уж то фильм какой снимать собрался на регистратор?

Разница в цене большая, примерно на 5к рублей.. Какие доводы?

Имхо, AdvoCam FD5 Profi-GPS лучше по хар-кам.

Мне кажется надо брать простой и не дурить себе голову..

У каждого свое ви́дение. Мне кажется, надо брать за ~ 5тыр и не дурить себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAXbet

Вы для чего регистратор покупаете? На случай ДТП или же метеориты в HD качестве над Челябинском снимать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать лучше при плохом освещении. На ярком свете они все хороши. Только освещение должно совпадать, а это не просто обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что выбирать регистратор нужно не на Ютубе, и не на форумах, а на сайте ближайшего магазина, и при том смотреть имеется ли тот или иной товар, или нет. А то можно выбрать такой, какой вообще не поставляется в данную местность.

Сравнивать из двух, так же по моему мнению совершенно незачем. Нужно просто знать, какие параметры нужны, и выбирать девайсы из представленных с такими параметрами. Ну а так же читать отзывы, комменты, и т.д. причем не на одном сайте а на нескольких не связанных. Как говорится Гугл в помощь.

Ну а что до меня, то или FullHD или как его там, HD Ready по-моему называется разрешение 1200 с чем-то по горизонтали. Причем без всяких китайских выкрутасов типа интерполяции, и т.д. Когда камера реально выдает гораздо меньшее разрешение. Не только для того что бы метеориты снимать, но и просто чтобы номера было видно.

Никаких горящих как фары светодиодов, регистратор ничем не должен показывать работает он или нет. И так далее, пока не придумал. К весне ближе займусь этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAXbet

Если уж брать регистратор, то хотя бы такой, что б было видно лица, знаки, разметку, а еще лучше - номера машин, а еще-еще лучше - номера машин в соседних рядах. В экстремальной ситуации самому все это запомнить сложно, а если, к примеру, виновник ДТП скрылся, то "простой" регистратор здесь не помощник.

В общем, имхо, покупать регистратор ради самого факта его наличия - бесполезная трата денег, хоть и небольших.

Есть уже немало сравнительно недорогих широкоугольных FullHD видеорегистраторов, но могу посоветовать пару, с которыми сталкивался:

DOD F900LHD - "живая легенда", но найти оригинал, а не копию/подделку крайне сложно, собственно по этой причине подарил другу, после долгих поисков,

Gazer F115 - удобное крепление, аккумулятор держит часами, отлично снимает и днем и ночью (как на свою стоимость).

З.Ы. Сам пользуюсь программой-видеорегистратором на смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вот на смарт снимал, но на смарте не будет такого угла обзора, как в региках. А судя по видео, то качество не сильно будет отличаться. К тому же у AdvoCam FD5 Profi-GPS есть дисплей, а у Blackvue DR400G-HD II нету, к тому же греется он жесточайше. Хз как будет летом работать. Мне кажется вокруг блэка все раздуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да мне не метеориты снимать в HD качестве, а действительно чтобы номера были видны

И купил я не тот и не тот, а Highscreen Black Box Radar plus

avtomobilniy-videoregistrator-highscreen-black-box-radar-plus_1358493561.jpgJs,x

Обычный регик+радар детектор в одном устройстве. Хорошо пишет картинку, и детектит радары адекватно. По каким-то там точкам (не только сканированием) сигнализирует что где-то торчит камера. У него очень мало ложных срабатываний. Мне очень понравился.

PS кому интересно можно почитать свежий обзор региков тут: http://www.autodela.ru/main/top/review/Full-HD_2013_Lexand_Highscreen_AdvoCam_Prestigio_ParkCity_Neoline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не метеориты снимать в HD качестве, а действительно чтобы номера были видны

И купил я не тот и не тот, а Highscreen Black Box Radar plus

Ну вот и хорошо, видел такой как-то в магазине, хороший такой регистратор. Внешне так неплохо так смотрится, нельзя сказать, что игрушка какая-то.

Я себе немного попроще купил, простой AdvoCam FD5 Profi. Покупка так же хорошая, снимает качественно. Пока никаких сюрпризов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...