Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Покупка авто в другом регионе без снятия с учета


Рекомендуемые сообщения

Привет. Давненько я тут не был :smiles20(18):

В общем ситуация такая - машина, которую я хочу купить, находится в одном регионе, я живу в другом, а встретиться с продавцом договорились в третьем (ибо друг к другу далековато ехать получается)... С учета снимать машину до продажи он не хочет: висят блатные номера, и, если меня вдруг что-то не устроит и я откажусь, он и номера потеряет и машину не продаст...

Интересуют следующие вопросы:

1) нужно ли будет при заключении договора купли-продажи заверять его или какие другие документы у нотариуса? У себя в области я не раз уже делал - договор заключаем, сканы паспорта продавца берем, вписываемся от руки в птс, платим пошлины, и машину на осмотр :) а тут не знаю, может еще бумаги какие нужны...

2) как будет проходить процедура регистрации? Говорят, что может затянуться на несколько месяцев, значит нужно будет подать в гаи только копии документов , что бы была возможность легально передвигаться на авто? И осмотр надо будет пройти сразу же или уже после приглашения сдать оригиналы непосредственно для регистрации?

В общем поделитесь опытом, если кто из другого региона пригонял машины на номерах :)

Договорились на 14 июня, до этого времени хотелось бы обзавестись информацией :detective:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...