Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

HELP! Видеорегистратор, но не только для машины.

Recommended Posts

Терзаюсь в вопросах. Ищу модель, ибо нужна какая-то универсальная, которую можно не только в машине юзать, но и брать с собой, например на велике погонять.. Прикрепить на шлем и ездить на скейте?

Выгодно купить модель. до 8000 рублей где можно?

Сильно опасаюсь, что используя достаточно специализированный девайс в качестве action-камеры вы останетесь весьма недовольны качеством картинки и удобством эксплуатации. Плюс к тому - action-съёмка такая штука, что не всякий (а скорее - никакой) видеорегистратор долго не проживёт. Вибрация, падения, да тот же дождь - "и привет, кого люблю".

С такими запросами вам скорее нужна action-камера с возможностью циклической записи настраиваемыми по времени отрезками (дабы пользовать её в качестве видеорегистратора) - типа GoPro. А это уже чуточку другие деньги. Зато - ударо\водозащита, да и качество картинки как таковой - намного превосходит практически любой видеорегистратор.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By MAXbet
      В общем вопрос по сабжу Highscreen Boost 2 SE

В сети надыбал вот такую табличку, чтобы сразу гуру сказали, брать его стоит или нет?

Решил обновить телефон, и вопрос по выборе агрегата стоит очень остро ребром.

Внешний вид такой:

• By MAXbet
      Хочу купить видеорегистратор. Помогите очевидным советом.
      Итак, есть две ссылки на ютуб, как вы считаете лучше взять исходя из скачество видосов:
      Разница в цене большая, примерно на 5к рублей.. Какие доводы?
      Мне кажется надо брать простой и не дурить себе голову..
    • By kvazimoda
      Всем форумчанинам большой привет. В кои-то веки я создаю тему :)
      Есть следующая задача. Есть некий бар по которому будут развешаны камеры видеонаблюдения. Есть некоторое помещение где будет находиться некоторое подобие серверной, там будет стоять куча компов которые обеспечивают работу бара, т.к. бар будет со спортивным уклоном, то там будет находить оборудование которое позволяет вещать на телевизоры всякие спортивные трансляции и т.п. В общем будет довольно большой шкаф с кучей железок и запитываться от большого ИБП. На мой взгляд, самое удачное место для установки в этот же шкаф видеорегистратора. Плюсов этого решения масса, и доступа у сотрудников туда не будет, и бесперебойное питание, и микроклимат. В общем, удобно. Вопрос возник в следующем, во-первых, камер довольно много, я думаю, в конечном итоге будет около 25-30 штук. Соответственно, хотелось бы всё это завести на один регистратор, для удобства просмотра и управления. Просто я смотрел бегло что есть в магазинах, в основном лежат на 16 камер.
      Во-вторых, нужно крепление в 19" стойку.
      В-третьих, т.к. регистратор будет стоять в стойке, то хотелось бы иметь к нему доступ по сети. Сейчас на другом объекте есть регистратор HIKVISION DS-7216HV-ST. Мне в нём очень не нравится то как сделано управление по сети. Во-первых, это жёсткая привязка к Internet Explorer, уж не знаю даже, лучше бы к нему какая своя программа шла. В идеале - поддержка линукса. Чтобы можно было просматривать запись сразу с нескольких камер. Чтобы было более удобное меню скачивания записей. В общем, вот тот интерфейс, что локально работает, ещё куда не шло, вот если бы хотя бы его повторить на удалёнке, это было бы здорово.
      В-четвертых, если это вообще возможно, то качество записи чтобы получше было, а то тот что я выше указывал, вроде картинку с камер показывает хорошую, а как запись смотришь, если в кадре много всего меняется, то получается не картинка, а какое-то месего из пикселей, особенно на цветных камерах.
      Сами камеры обычные аналоговые, на IP менять уже не будем, т.к. проводка проложена. Да и мне показалось, что IP дороже выходит.
      Писать он, конечно, должен на жёсткий диск, подключаться будет к сети витой парой, т.е. никакие Wi-Fi не нужны. Особо даже детектор движения не нужен, он тупо будет писать всё время. Ну, несколько каналов звука чтобы было, штуки 4, я думаю, хватит.
      Кто что посоветует под это? Цена вопроса, думаю что смогу выбить из руководства тысяч 60 рублей на видеорегистратор, будь он один или два, чтобы общая сумма была не особо больше этого.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...